Суббота, 20.04.2024, 16:26, Ваш IP-Адрес 3.15.211.107
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Апрель » 23











Сервис микроблоггинга Twitter перешагнул отметку в 100 миллионов подписчиков и надеется привлечь сотни миллионов в последующие годы, упрощая использование сервиса и развивая мобильную версию сайта.

На первой конференции разработчиков приложений для Twitter, CEO компании Эван Уильямс сообщил, что генерация прибыли – основное направление дальнейшего развития Twitter. Ранее компания была намерена предпринимать максимум усилий для улучшения пользовательского опыта, ставя его в качестве основного приоритета.

По словам одного из основателей сервиса, Биза Стоуна, в базе Twitter насчитывается около 105 миллионов зар ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: Voik | Дата: 23.04.2010

Twitter купила Atebits
Компания Twitter приобрела Atebits, создателя сервиса Tweetie. По условиям соглашения Tweetie становится официальным приложением Twitter для iPad, а его автор Лорен Бриктер входит в мобильное подразделение Twitter. По словам Бриктера, сам Tweetie будет немного адаптирован для iPad.

Судьба версии Tweetie для Mac пока неизвестна, равно как и возможность появления версии для Android и других платформ.

Tweetie является одним из самых популярных клиентов Twitter в App Store, чему не мешает даже его цена в 3 доллара, в то время как большинство аналогичных приложений стоит 99 центов или вообще бесплатны. Сначала это был любительский проект для Бриктера, но со временем он стал уделять ему все свое время.


Из выпуска от ... Читать дальше »
Просмотров: 785 | Добавил: Voik | Дата: 23.04.2010

Новые MacBook Pro (Core i5 и i7)

Компания Apple обновила линейку своих фирменных лэптопов MacBook Pro, теперь они работают на процессорах Intel Core i5 и i7, а также графических адаптерах GeForce GT 330. Рассмотрим новый продуктовый ряд более подробно.

Стоимость 15-дюймовых MacBook Pro начинается от 1799 долларов, за эти деньги вы получаете процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 2,4 ГГц, жесткий диск на 320 ГБ и видеокарту GeForce 320M с 256 МБ памяти. По цене 2199 долларов выходит куда более мощная машина с процессором Core i7 (2,66 ГГц), винчестером на 500 ГБ, а также графикой GT 330M с 512 МБ памяти. Все модели оснащаются графическим чипсетом Intel HD, который мгновенно переключается с дискретной видеокартой, благодаря технологии, подобной NVIDIA Optimus, и в результате обеспечивается экономия заряда аккумулятора. Кроме т ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: Voik | Дата: 23.04.2010

Tadpole TOPAZ: «бронированный» ноутбук

Компания General Dynamics представила ноутбук Tadpole TOPAZ, рассчитанный на работу в неблагоприятных условиях. Компьютер выполнен в

соответствии с американскими военными стандартами MIL-STD-810F и MIL-STD-461E. Это означает, что устройству не страшны многократные падения на твердую поверхность с высоты до 90 см, высокая влажность, пыль, грязь и агрессивные среды. ПК работоспособен при температурах от минус 18 до плюс 50 ºС.

Лэптоп комплектуется процессором Intel Core 2 Duo с двумя ядрами и частотой до 2,93 ГГц. Объем оперативной памяти в максимальной конфигурации — 8 Гб; съемный винчестер имеет емкость до 500 Гб. 15,1-дюймовый дисплей обладает разрешением 1400×1050 пикселов; обработкой графики занимается интегрированный адаптер GMA 4500MHD. ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: Voik | Дата: 23.04.2010

Владельцы Mail.ru пустили китайцев в Рунет

Китайская компания Tencent намерена приобрести 10,26 процента российского интернет-холдинга Digital Sky Technologies за примерно 300 миллионов долларов, оценив весь DST почти в 3 миллиарда долларов. Об этом сообщается на сайте самой Tencent.

В число активов DST входят социальные сети"Одноклассники" и "Вконтакте", а также портал Mail.Ru. В результате сделки Tencent получит 0,51 процента голосов в DST, а также возможность ввести наблюдателя в совет директоров.


Кроме того, обе компании объявили о стратегическом сотрудничестве. Его условия не раскрываются, однако ожидается, что Tencent предоставит DST доступ к своей региональной сети и китайскому рынку, а DST, наоборот, к российскому.

В начале апреля компания Tencent наряду с DST называлась в числе претендентов на ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: Voik | Дата: 23.04.2010

Администрация социальной сети Facebook приняла решение о закрытии персональной странички человека, заведенной под именем Осамы бин Ладена, сообщает АВС.

Личность человека или группы лиц, открывших аккаунт бин Ладена, пока не установлена. Не исключено, что причастные к появлению страницы террориста люди станут объектами расследования компетентных органов США, отмечает Lenta.ru.
«Часто люди создают аккаунты от имени известных людей, но у нас есть механизмы противодействия этому», — указал представитель ресурса Эндрю Нойес.
Стоит напомнить, что аккаунт бин Ладена появился на Facebook 25 марта и с тех пор собрал более тысячи друзей. Основным контентом, выкладываемым на аккаунте, были видеозаписи обращений исламистов.

Источник: Курсквеб.Ру

Просмотров: 739 | Добавил: Voik | Дата: 23.04.2010

16 апреля в Киеве прошел национальный финал студенческого конкурса информационных технологий Microsoft Imagine Cup 2010. Впервые он прошел вместе с заседанием сообщества Startup Crash Test, которое проверило жизнеспособность предложенных проектов и дало рекомендации по реализации их бизнес-потенциала. Среди 11 студенческих команд из семи городов Украины победителем стала команда CoreInvider из Донецкого отделения Компьютерной академии «ШАГ». Ребята представили программный комплекс, благодаря которому люди с ограниченной подвижностью смогут управлять компьютером с помощью взгляда. Именно эта команда представит Украину на всемирном финале Imagine Cup в Варшаве в престижной номинации «Разработка программных проектов».

«Из 7 млрд. населения в мире каждый десятый болен церебральным параличом, ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: Voik | Дата: 23.04.2010

Завершившийся на прошлых выходных Russian Startup Challenge высветил огромную проблему — непонимание между двумя основными участниками этого рынка, инвесторами и самими стартаперами.

Многие привыкли, не вникая, громко заявлять на каждом углу: «В России нормальных стартапов нет, мы все берем с Запада, и совершенно не в состоянии ничего хорошего придумать». Разумеется, это НЕПРАВДА. Уровень большинства финалистов Challenge ничуть не хуже тех проектов, которые участвуют в известных конкурсах TechCrunch или YCombinator. Однако, например, проект task.ly, который сейчас (вполне заслуженно) входит в шорт-листы нескольких крупных европейских стартап-фондов, вызвал на конкурсе далеко не однозначную реакцию.

О чем это говорит? О том, что инвесторы или эксперты не те? Рунет плохой? Стартапы «неправильные»? Однозначно — нет. Это говорит о некой «системной ошибке» российского рынка стартапов.

У рынка в нашей стране у ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: Voik | Дата: 23.04.2010

Во второй день конференции РИФ+КИБ (22 апреля) состоится 18-ая встреча стартапов и инвесторов Startup Point. Каждый участник получит возможность представить свой проект широкой аудитории, экспертам и инвесторам. Для этого необходимо всего лишь отправить заявку. Все выступающие также получат бесплатный пригласительный на конференцию РИФ+КИБ!
Формат презентации — Elevator Pitch — 2 минуты на стартап, затем оценка экспертами. К слову, мы основательно подготовились и с гордостью представляем их список:
  • Алексей Басов, Руководитель направления инвестиции в IT, Финам, Генеральный директор Бегун
  • Андрей Борисевич, директор по развитию бизнеса, СУП
  • Федор Вирин, директор по исследованиям Mail.ru
  • Гайдар Магдануров, Microsoft
  • Елена Масолова, директор по инвестициям фонда AddVenture
  • Николай Митюшин, фонд ABRT
  • Аркадий Морейнис, руководитель ГлавСтарт
  • Сергей Осипов, чле ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: Voik | Дата: 23.04.2010

Продажи планшетного компьютера iPad от Apple могут начаться в России в июне этого года, сообщает "РБК daily".

Реализовываться устройство будет через сеть магазинов Apple Shop, которую калифорнийская компания развивает в России в партнерстве с ритейлерами "Белый Ветер Цифровой" и "М.Видео". В тот же период в Европе стартуют продажи версии планшета с Wi-Fi и Wi-Fi+3G. В Россию пока планируется поставлять iPad только с поддержкой Wi-Fi.

В магазинах сети "Белый Ветер Цифровой" в Москве и Санкт-Петербурге уже началась демонстрация гаджета. Среди консультантов было проведено специальное обучение по использованию iPad, которые будут демонстрировать его возможности всем желающим. Для презентации ритейлер привез восемь устройств, не предназначенных для продажи.

По данным аналитиков, локализованная версия iPad обойдется в 25-30 тысяч рублей (856-1000 долларов). По другим оценкам, его стоимость составит от 30 до 45 тысяч ру ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: Voik | Дата: 23.04.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Хостинг от uCoz