Пятница, 19.04.2024, 19:31, Ваш IP-Адрес 13.59.82.167
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Май » 19
"Вконтакте" ждут терактов

Российские спецслужбы и силовые ведомства приступили к проверке информации о готовящихся терактах в московском метрополитене, сообщение о которых появилась на просторах социальной сети "ВКонтакте". Один из пользователей отправил сообщение, в котором призвал своих друзей и знакомых 12 мая и 12 июня не ездить через станции метро "Комсомольская" и "Баррикадная".

"Я не хочу вас потерять, будьте бдительны! Не спрашивайте, откуда у меня такая информация. Но будьте осторожны, это будет теракт", - приводит цитату Интерфакс.

После громких взрывов в столичном метро 29 марта в рунете появилось большое количество сообщений на тему новых готовящихся терактах. В частности не подтвердилась информация о взрывах на Кольцевой линии, которые якобы должны были прогреметь в виде звезды.

После двух террористических атак в мо ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Voik | Дата: 19.05.2010

Firefox 4 уже в ноябре

Как стало известно, официальный релиз финальной версии нового веб-браузера Firefox 4 может состояться уже в ноябре 2010 года, при этом бета-версия продукта должна появиться в свободном доступе в июне.

По словам представителей Mozilla, значительная часть усовершенствований новой версии браузера лежит в области производительности, причем как работы самого приложения, так и обработки Javascript-приложений. В то же время изменится и интерфейс браузера - как отмечается, он станет более похожим на интерфейс Chrome от Google. Также отмечается новая функция автоматизированного логина через браузер в использующиеся веб-сервисы.

Что же касается сроков релиза, упомянутых выше, то индустриальные эксперты ставят их под вопрос. Дело в том, что у Mozilla исторически почти всегда были проблемы с релизом новых версий ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: Voik | Дата: 19.05.2010

Toughbook 31 - новый укрепленный ноутбук

Компания Panasonic представила свой новый укрепленный ноутбук - модель Toughbook 31.

Как отмечается, его технические характеристики соответствуют стандарту MIL-STD-810G в области ударостойкости и возможностей работы в экстремальных условиях. Что же касается параметров модели, то пользователям предлагаются процессоры Intel Core i3 и i5, базовая комплектация оснащается процессором Core i3 с тактовой частотой 2,26Ггц.

Кроме того, внутри ноутбука можно найти жесткий диск объемом 160 гигабайт и встроенную графику Intel HM55. Топовая же комплектация включает процессор Core i5 с тактовой частотой 2,53 Ггц и графику ATI Radeon HD5650. Также ноутбук оснащается 13,1-дюймовым XGA-экраном, а время автономной работы достигает отметки в 10 часов.

Отгрузки новинки стартуют 12 мая, а ее стои ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Voik | Дата: 19.05.2010

Ремонт блока питания ПК

Редкий опытный пользователь персонального компьютера не сталкивался с поломками в ПК. Большинство из них являются просто сбоями в программах, но может случиться так, что, например, после очередного скачка напряжения в электросети, компьютер выключается и потом, после нажатия на кнопку "Power" не реагирует. Ясно, что компьютер сломан, но что именно сломалось и насколько это серьёзно? В таких случаях из строя может выйти и материнская плата, и процессор, и любой другой компонент системы. Но чаще всего, из строя выходит блок питания, который первым принимает на себя все удары из вне, связанные с некачественным энергоснабжением.

От "обычных" скачков напряжения спасает сетевой фильтр ("Пилот"). Но бывает так, что он вовремя не срабатывает. Вот тут-то и "летит" блок питания персонального компьютера. Проверить, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 1721 | Добавил: Voik | Дата: 19.05.2010

LimeWire заплатит за нарушение авторских прав

Очередное судебное разбирательство между американской Ассоциацией звукозаписи (RIAA) и компанией Lime Group, которой принадлежит компания Lime Wire и ее одноименный файлообменник, закончилось не в пользу последней. Суд вынес решение признать владельцев сервиса LimeWire виновными.

В 2006 году RIAA подала иск против LimeWire и ее владельцев с обвинениями в нарушении авторских прав и незаконном использовании защищенного соответствующими законами цифрового контента. Ассоциация звукозаписывающей индустрии требует от ответчиков по 150 тысяч долларов за каждую песню, скачанную с помощью созданного ими p2p-клиента. Заплатит ли файловый обменник огромную компенсацию рекорд-компании - станет известно в июне, когда состоится заключительное слушание в высшей судебной инстанции.

LimeWire яв ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Voik | Дата: 19.05.2010

Домен Video.ru арестовали

Арбитражный суд Москвы принял обеспечительные меры по иску компании "Всемирные русские студии": запретил "Видео.ру" досрочно прекращать администрирование домена, менять доменного регистратора или переуступать домен третьим лицам. Причина судебного спора - легальность размещения в каталоге "Видео.ру" 12-серийного телефильма.

За незаконную (по мнению истца) торговлю цифровыми копиями сериала "Братья детективы" компания "Всемирные русские студии", которой принадлежат права на данный контент, требует с "Видео.ру" 24 млн. рублей.

Как обьяснил газете "Ведомости" Евгений Савостьянов, вице-президент "Системы масс-медиа" (материнской компании "Всемирных русских студий"), такие обеспечительные меры необходимы, поскольку "до окончания судебного разбирательства ответчик может продать или закрыть сайт-нарушите ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: Voik | Дата: 19.05.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Хостинг от uCoz