Суббота, 20.04.2024, 13:12, Ваш IP-Адрес 3.14.6.194
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Май » 20
Рунет защитит имена

В России до конца 2011 года будет внедрена новая система защиты доменных имен в Интернете. Необходимость в нововведении возникла из-за появления нового типа вирусов, способных перехватить запрос пользователя и перенаправить его на сайт, выбранный хакером. Эксперты рынка полагают, что для внедрения новой системы придется поменять все используемые провайдерами маршрутизаторы - это обойдется в сумму около 100 млн долл.

Как рассказал в беседе с РБК daily главный исполнительный директор корпорации по управлению имен и номеров Интернета (ICANN) Род Бекстр, на прошлой недели их корпорация ввела тестовую зону защищенных доменных имен (DNS.SEC) в корневой зоне в Швейцарии и Болгарии. После тестовой проработки систему планируется перенести на все доменные зоны, в том числе .ru, .рф и .su.

"Мы модернизировали сист ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: Voik | Дата: 20.05.2010

Что ждет потребителей незаконного софта

Полагаю, что весьма эффективным средством борьбы с нарушителями могут служить нормы ст.1301 ГК РФ, согласно которым «в случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

-в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда; -в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимает ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: Voik | Дата: 20.05.2010

Интернет и IT делают людей счастливыми

Исследование в области высоких технологий, проведенное компанией Trajectory Partnership по заказу организации BCS - The Chartered Institute for IT, продемонстрировало весьма любопытные результаты. Оказывается, интернет и мобильные коммуникации вызывают у людей чувство благополучия и делает их счастливыми. Опрос был проведен среди 35 тысяч людей различных возрастов и социального статуса.

Наиболее благоприятное влияние оказывают средства связи на женщин в развивающихся странах и людей обоих полов с низким уровнем доходов или образования. По словам аналитика Trajectory Partnership Пола Флаттерса (Paul Flatters), это отчасти связано с тем, что женщины обычно стремятся играть более важную роль в семье и других социальных группах. Представительницы прекрасного пола в развивающихся странах зачастую ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: Voik | Дата: 20.05.2010

В зоне .рф заработали четыре сайта

В России официально начала работу кириллическая доменная зона .рф. В настоящее время в ней уже работает четыре сайта - президент.рф, правительство.рф, кц.рф (принадлежит Координационному центру национального домена сети интернет) и ник.рф (принадлежат интернет-регистратору RU-Center). Стоит отметить, что Россия стала первой страной в мире, которая поддерживает доменную зону с нелатинским алфавитом.

Как отметил директор Координационного центра национального домена Андрей Колесников на первом российском форуме по управлению интернетом 13 мая в Москве, большинство веб-браузеров поддерживают работу с новой доменной зоной. После того, как в адресную строку браузера заносится название сайта на русском языке и осуществляется ввод, в дальнейшем национальный домен технически представляет собой сочетание ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: Voik | Дата: 20.05.2010

ASUS сообщила о выпуске двух нетбуков

Компания ASUS на своем официальном сайте сообщила о выпуске двух нетбуков, построенных на платформе Intel Pine Trail. Представленные в рамках серии Seashell новинки получили обозначение Eee PC 1015P и 1015PE и абсолютно одинаковые технические характеристики. Портативные ПК отличаются лишь небольшими изменениями в дизайне.

В технический арсенал мини-компьютеров вошли процессор Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и жёсткий диск вместимостью 160 Гб. По желанию покупателя объём ОЗУ может быть увеличен до 2 Гб, а ёмкость винчестера - до 250 или 320 Гб. В послужной список также следует отнести 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1024 х 600 пикселей, интегрированный графический адаптер GMA 3150, сетевой интерфейс 10/100 LAN, адаптер Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth (опциональ ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: Voik | Дата: 20.05.2010

Лазеру исполнилось 50 лет

16 мая 2010 года исполнилось ровно 50 лет со дня изобретения лазера американским физиком Теодором Майманом (Theodore Maiman). Лазер представлял собой монокристалл искусственного рубина, который создавал интенсивное излучение красного цвета. Его луч может преодолевать длинные расстояния с небольшой дисперсией и может концентрировать оптическую энергию на маленьком пятне. Затем Майман основал собственную компанию "Корад Корпорейшн", которая стала ведущим разработчиком и изготовителем мощных лазеров.

Однако Альберт Эйнштейн (Albert Einstein) был первым человеком мире, который знал о существовании двух частиц: фотона и электрона. Он знал также, что при поглощении фотона из металла вылетает электрон (Эйнштейну дали Нобелевскую премию именно за открытие фотоэлектрического эффекта). Многие ученые были уверены, ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: Voik | Дата: 20.05.2010

"Ураганный" планшет HP победит iPad

Пожалуй, самой обсуждаемой новостью прошедшего уик-энда в сфере высоких технологий стал слух о готовящемся планшете HP Hurricane, работающий под управлением операционный системы WebOS. Компания HP якобы преднамеренно откладывает запуск "таблетки" Slate, чтобы сфокусироваться на новом устройстве. По неподтвержденной информации, новинка выйдет в свет в третьем квартале 2010 года. Многие журналисты заговорили о Hurricane (с англ. "ураган") как о грозном конкуренте Apple iPad. На этот счет эксперты подготовили ряд аргументов.

HP может сыграть на просчетах и недостатках Apple, создав более совершенное устройство. Во-первых, это Adobe Flash. Калифорнийский производитель никогда не применит эту технологию в своих гаджетах, в отличии от Android или WebOS, где Flash успешно работает. За врем ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: Voik | Дата: 20.05.2010

Samsung готовит новый гуглфон

Компания Samsung готовит очередной коммуникатор под управлением операционной системы Google Android. Новинка появятся под обозначением R880 или торговой маркой Samsung Acclaim. Об этом стало известно от североамериканского оператора US Cellular, разместившего информацию на своей странице Facebook.

Согласно полученным данным, смартфон получит платформу Android 2.1, полноценную QWERTY-клавиатуру, 3,2-дюймовый дисплей с разрешением 480 х 320 пикселей, контроллер беспроводной связи Wi-Fi, модуль Bluetooth 2.1, 3-мегапиксельную цифровую камеру и слот для карт памяти формата microSD. В программную оболочку будут встроены многие популярные сервисы от компании Google.

Samsung Acclaim будет напоминать Galaxy Spica, который уже сыскал популярность в странах Европы и в России. Изделие поступит в продаж ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: Voik | Дата: 20.05.2010

Первый светодиодный пикопроектор от Samsung

Новым устройством в ассортименте южнокорейского производителя Samsung Electronics стал светодиодный пикопроектор H03, способный выдавать яркость изображения в 30 ANSI люменов. В то время как большинство проекторов созданы на основе технологии DLP, обеспечивающей улучшенную контрастность, четкость и яркость изображения для оптимального качества просмотра при любых условиях, новый пикопроектор H03 объединяет в себе технологию DLP со светодиодной технологией лампы, что позволяет вывести изображение на новый уровень.

Использование LED-технологии обеспечивает значительные преимущества по сравнению с традиционными лампами. Прежде всего, не требуется замена лампы, так как срок службы светодиодов составляет до 30 000 часов. Кроме того, применение светодиодов позволяет избежать проблем, связан ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: Voik | Дата: 20.05.2010

Подтверждены камеры Sony NEX3 и NEX5

Ранее средства массовой информации уже распространяли слухи о двух новых цифровых камерах от Sony - моделях NEX3 и NEX5. Информация подтвердилась и стали известны полные спецификации устройств.

Так, обе новинки будут оснащаться 14.2-мегапиксельным CMOS-сенсором с размером APS-C. По словам индустриальных экспертов, модели представляют собой неплохой компромисс между функционалом SLR-камер и компактных моделей. Основное управление осуществляется с помощью удобного тачскрина, расположенного в задней части камер.

Кроме того, стоит выделить ряд других технических особенностей новинок. Так, показатель светочувствительности составляет ISO 12,800, плюс есть режим быстрой съемки со скоростью до 7 кадров в секунду. Что же касается видео, то модель NEX3 позволяет снимать контент в формате 720p, ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Voik | Дата: 20.05.2010

iMONO - USB-хаб на 13 портов

USB-хабы с независимо включаемыми/выключаемыми портами – уже не новость. Но у iMONO целых 13 портов и каждый из них снабжен собственным выключателем!

Кому как, а мне лично еще нужно постараться, чтобы найти 13 USB 2.0 или USB 1.1 девайсов, требующих одновременной подзарядки. Зато – поскольку каждый порт оборудован также собственным LED-индикатором – владельцы iMONO могут наслаждаться великолепным голубым сиянием. Чудо-хаб стоит 29 долларов.

Из выпуска от 14-05-2010 рассылки «Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира»
Просмотров: 644 | Добавил: Voik | Дата: 20.05.2010

Nokia N8 - попытка реванша

Анонс смартфона Nokia N8 стал одним из самых обсуждаемых событий в сетевых сообществах за последнее время. И это неудивительно, ведь компания давненько не радовала поклонников по-настоящему интересными продуктами.

Трудно спорить с тем, что анонсируемые решения вроде Е5 или С3 в своей ценовой нише весьма сильны и любопытны для покупателей, но сами по себе они уже обыденны. В них нет ничего, что хотелось бы обсудить. Именно такая обыденность в представляемых продуктах и стала настоящей проблемой для финского гиганта, учитывая все более агрессивные приманки со стороны конкурентов, - всякие Super AMOLED дисплеи, гигагерцовые чипсеты, запись видео в HD-качестве. Становилось очевидно, что Nokia отстает, и ей пора срочно догонять противников. Мы долго ждали какого-то ответа от финнов, и, наконец, он был явле ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: Voik | Дата: 20.05.2010

Проверьте банковский счет!

Некоторые владельцы банковских карт — особенно те, кто часто пользуется ими для покупок через интернет, — увы, уже знакомы с таким понятием, как «фишинговая атака». С помощью «фишинга» аферисты взламывают системы компьютерной защиты и получают доступ к персональным данным своих жертв. В частности, к управлению их банковскими счетами.

В последнее время, однако, появилась новая напасть. Чтобы обойти меры безопасности, предпринимаемые банками, все чаще хакеры прибегают к вариациям так называемых ddos-атак. Им подвергается телефон жертвы. Схема в общих чертах выглядит так. Получив с помощью «фишинга» доступ к чужому банковскому счету, мошенники переводят с него энную сумму денег. Однако когда такой запрос делается в удаленном доступе — через систему интернет-банкинга, — банки в целях повышения безопасности ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: Voik | Дата: 20.05.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Хостинг от uCoz