Вторник, 19.03.2024, 11:23, Ваш IP-Адрес 23.20.220.59
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Июнь » 15
В Цюрихе создали самособирающегося робота

Инженеры из цюрихского Федерального института технологий представили 11 июня свою новую разработку. Как сообщает Izrus, им удалось создать робота, который способен автономно в случайном порядке собираться из составляющих его элементов.

Робот состоит из летающих при помощи небольших пропеллеров частей, поэтому сборка машины возможна даже в воздухе. Швейцарские инженеры говорят, что он на 100% автономен и вмешательство человека не требуется. Робот состоит из небольших гексагональных модулей, способных автономно подниматься в воздух. Каждый из таких модулей является полностью автономным, но в то же время все они составляют часть более крупного механизма.

Предполагается, что это изобретение в первую очередь заинтересует военных. Так, например, появляется возможность создавать из так ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: Voik | Дата: 15.06.2010

"Яндекс. Деньги" развязал кошелек

Крупнейшая российская система электронных платежей "Яндекс. Деньги" (около 6 млн пользователей) первой ввела возможность пополнять свои счета с помощью банковских карт. По итогам 2009 года через электронные кошельки в России прошло примерно 17 млрд руб., за счет нового сервиса "Яндекс. Деньги" может увеличить объем трансакций на 3-5%, считают эксперты. Могло бы быть и больше, но у населения по-прежнему невелико доверие к расчетам в интернете через банковские карты.

Счет в "Яндекс. Деньгах" теперь можно пополнять с карт Visa или MasterCard, эмитированных любым банком, рассказала "Ъ" заместитель гендиректора "Яндекс. Денег" Наталья Хайтина. Для пополнения счета с банковской карты необходимо привязать карту к счету в "Яндекс. Деньгах". Это можно сделать через банкомат в любом ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: Voik | Дата: 15.06.2010

Google завершил работу над Caffeine

9 июня 2010 года Google официально сообщил о завершении работы над новой системой индексирования Google Caffeine. Новая система охватывает большое количество страниц (100 млн. гигабайт пополняются со скоростью несколько сотен тысяч гигабайт в день) и содержит на 50% больше свежей информации. Благодаря ей, результаты работы веб-издателей быстрее попадут в результаты поиска, а пользователь получит самую свежую информацию по интересующей его теме.

Зачем нужна новая система индексирования? Когда мы ищем в Google, мы ищем не в реальной сети, а в индексе сайтов Google. Этот индекс,-- по старой технологии больше похож на оглавление книги. Он состоял из нескольких слоев, которые обновлялись с разной скоростью, в среднем, один раз в две недели. В момент обновления индекса анализировалась все сеть, и ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: Voik | Дата: 15.06.2010

Домашний интернет

Информационный канал Subscribe.ru и сервис онлайн опросов "Глас Рунета" провели исследование, посвященное "домашнему" интернету, в котором приняли участие более 3900 российских интернет-пользователей, представляющих активную (месячную) аудиторию Рунета. Доступ в интернет из дома есть у 98% участников опроса. При этом, для 78% респондентов, из числа имеющих домашний интернет, это место доступа является основным. Но для 17% основным местом доступа остается работа, а еще для 5% - мобильные устройства беспроводного доступа.

Среди российских интернет-пользователей, имеющих домашний доступ в сеть, наиболее распространенными способами подключения являются широкополосный доступ по ADSL (42%) и через домовую сеть или сеть кабельного телевидения (34%). Некоторая часть домашних интернет-пользователей имеет беспроводной доступ ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: Voik | Дата: 15.06.2010

Продюсеры очередного фильма по мотивам сериала Tomb Raider нашли новую кандидатку на роль Лары Крофт. От услуг Анджелины Джоли решили отказаться, так как по замыслу авторов будущая картина расскажет о более молодой Ларе.

Впрочем, выбор продюсером иначе как странным не назовешь. Портал Showbiz Spy сообщает, что уже начались переговоры с американской моделью Ким Кардашян, которой и прочат роль расхитительницы гробниц. Отметим, что Ким уже появлялась в нескольких второсортных фильмах, а также в одном из эпизодов сериала CSI. Однако мировую известность ей принесло домашнее порно, которое несколько лет назад попало в Интернет. Сама модель крайне довольна поступившим предложением и, как сообщают журналисты, уже записалась на курсы актерского мастерства ... Читать дальше »

Просмотров: 1210 | Добавил: Voik | Дата: 15.06.2010

За Apple не угнаться

Компания Apple добилась очень значительных успехов, занимаясь исключительно разработкой и продажей дорогих технологических продуктов - подход, который конкуренты Apple пока не могут адаптировать в своей работе, отметили аналитики компании iSuppli.

"Представление очередного продукта Apple - нового смартфона iPhone - прекрасно демонстрирует подход этой компании, которая генерирует огромные прибыли с помощью продажи исключительно дорогих технологических решений - средняя стоимость новинки составит порядка 600 долларов", - объясняют в iSuppli.

Как отмечается, прибыльность смартфонов Apple с точки зрения аппаратного обеспечения составляет порядка 50%, в то время как для конкурирующих продуктов этот показатель варьируется от 20% до 40%. "Высокая прибыльность продукции Apple является следствием уникального ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: Voik | Дата: 15.06.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Хостинг от uCoz