Вторник, 19.03.2024, 08:26, Ваш IP-Адрес 107.23.85.179
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Июнь » 18
Рынок ИТ-труда: нужны универсалы

Рекрутинговая компания Antal Russia выяснила, что сегодня работодатели стараются набирать в свою команду универсальных профессионалов, которые будут отвечать за всю ИТ-функцию, начиная от поддержки пользователей до разработки политики информационной безопасности.

Работодатели требуют от специалистов наличия внушительного опыта, готовности к быстрому решению поставленных задач, при этом отдают предпочтение тем, кому не требуется дополнительное обучение. Спрос на специалистов, отвечающих всем этим запросам, растет благодаря отказу многих компаний от внедрения дорогостоящих информационных систем в пользу развития существующей системы, требующей доработки. Зарплаты программистов колеблются от 30 000 до 60 000 рублей в месяц, и зависят от уникальности задач. Как правило, за умение предложить нестандарт ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Voik | Дата: 18.06.2010

Google не пускают в iPhone

Конкурентная борьба между Apple и Google на рынке рекламы обострилась еще сильнее. Неожиданно Apple объявила об открытии своей мобильной платформы iPhone для других рекламных сетей помимо собственной сети iAd. Но не для всех, а только лишь для "независимых" рекламщиков. Таким образом, Google со своей "дочкой" Admob оказалась в положении "вне игры". Такой шаг Apple крайне обеспокоил гендиректора рекламной сети Admob Омара Хамуи.

Возмущение бизнесмена вполне объяснимо: ведь речь идет о рынке, величина которого в 2010 году превысит 250 млн долл., а уже в 2013 году, если верить прогнозу банка Morgan Stanley, достигнет примерно 15 млрд долл. Война за рынок рекламы в смартфонах, нетбуках и планшетных компьютерах уже началась. Презентуя свой iPhone, компания Apple неожиданно изменила и правила использ ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: Voik | Дата: 18.06.2010

Защититься от хакеров на 100% невозможно

Одной из самых громких новостей минувшей недели стал очередной "хакерский" скандал с похищением электронных адресов владельцев iPad из-за бреши в системе безопасности мобильного оператора AT&T.

Кстати, американский гигант не в первый раз за последнее время обвиняется в легкомысленном отношении к персональным данным своих клиентов. Так, на прошлой неделе AT&T уличили в серьезной утечке данных - сотни контрактов на подключение с информацией о клиентах были обнаружены в мусорном баке.

Компании, специализирующиеся на защите персональных данных, отмечают возросший интерес злоумышленников к мобильным устройствам. С ростом популярности смартфонов среди пользователей, эти устройства становятся все более привлекательной целью и для хакерских атак.

Но если мобильные хакеры пок ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: Voik | Дата: 18.06.2010

Фотокамеры заразили компьютерным вирусом

Эксперты по кибербезопасности впервые обнаружили компьютерный вирус на фотокамерах. Приобретая один из аппаратов марки Olympus, покупатель становился также обладателем вредоносного кода, активировавшегося при первом подключении камеры к компьютеру.

Olympus уже принес возможным жертвам официальные извинения. Как стало известно, опасные файлы находились в аппаратах марки Stylus Tough 6010, 1700 экземпляров которых оказались в свободной продаже. Чтобы удостовериться в их безопасности, владельцам достаточно ввести серийный номер камеры на специальной странице официального сайта производителя.

Следует уточнить, что вирус записан не в память самой камеры, работа с которой до поры не представляет никакой опасности. Вредоносный код размещается на флэш-карте расширения формата XD и никак не про ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: Voik | Дата: 18.06.2010

Ученые: Интернет делает людей глупее

Сегодня Интернет дает нам возможность легко добраться до беспрецедентного количества информации. Но все больше научных данных показывают, что Сеть превращает нас в рассеянных и поверхностных потребителей, серьезно влияя на процессы, происходящие в нашем мозгу.

Римский философ Сенека 2000 лет назад выразился лучше всего: "Быть везде – значит не быть нигде". Мозаика, складывающаяся из исследований, вызывает глубокую тревогу хотя бы у тех, кто ценит не столько скорость мышления, сколько его глубину. Люди, которые читают усеянный ссылками текст, как говорят исследования, понимают куда меньше, чем те, кто читает традиционный "линейный" текст. Люди, которые смотрят навороченные мультимедийные презентации, помнят в итоге меньше, чем те, кто воспринимает информацию более спокойно и целенаправленно. ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: Voik | Дата: 18.06.2010

Интернет-СМИ: за форумы не в ответе

Комментарии читателей на сайтах СМИ могут публиковаться без премодерации — издания не будут нести ответственность за их содержание, постановил Верховный суд (ВС)

Зарегистрированные средства массовой информации должны отвечать за содержание комментариев на их форумах только в том случае, если игнорируют обращение надзорного ведомства — Роскомнадзора — о злоупотреблении свободой массовой информации, сказано в постановлении пленума Верховного суда о применении судьями закона «О СМИ».

Если комментарии читателей размещаются на сайте без предварительного редактирования, то к ним следует применять правила, установленные в ч. 2 ст. 24 и п. 5 ч. 1 ст. 57 закона «О СМИ» для авторских произведений, идущих в эфир без предварительной записи, решили судьи. Но ... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: Voik | Дата: 18.06.2010

Жилеты с обратной связью для геймеров

Не слишком распространенный, но от того не менее интересный, вид геймерских гаджетов представляют собой различные костюмы и жилеты для обратной тактильной связи с виртуальным миром. Проще говоря, жилеты которые воздействуют на игрока в тех же точках, в которых на его персонажа воздействуют виртуальные предметы. В основном речь идет о шутерах и, соответственно, пулях противника.

Впрочем, пока что почувствовать себя в шкуре очередного героя боевика могли лишь обладатели персональных компьютеров, но вскоре эта возможность будет предоставлена и поклонникам консолей Xbox 360 и PlayStation 3 (поддержка Wii в планах). Об этом заявили на E3 представители компании TN Games, производящей жилеты 3RD Space.

Для подключения жилета к консоли потребуется специальное устройство-переходник под н ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Добавил: Voik | Дата: 18.06.2010

NEC создала самый яркий проектор в мире

NEC Display показала на выставке InfoComm самый яркий, как она утверждает, светодиодный проектор в мире. Он получил название Sirius, его яркость составляет 2000 люмен. Для генерации красного, зелёного и синего цветов используются отдельные источники света. Проектор способен воспроизводить 98% цветовой гаммы по Adobe RGB, что существенно выше традиционных проекторов (около 60%).

В NEC пока не торопятся с массовым производством этого устройства, поскольку там хотят поднять яркость ещё больше — до 3–4 тыс. люмен.

Из выпуска от 15-06-2010 рассылки «Новости с лучших компьютерных сайтов в одном месте» ... Читать дальше »
Просмотров: 920 | Добавил: Voik | Дата: 18.06.2010

Olympus анонсирует новые цифровые камеры

Компания Olympus провела официальный анонс двух своих новых цифровых камер - моделей X-560WP и T100.

Первая представляет собой 10-мегапиксельную водостойкую камеру с неплохим набором функций. В частности, новинка оснащается функцией распознавания лиц (до 16 человек), режимом автокоррекции, а также 3-кратным оптическим зумом. Стоит отметить встроенный функционал для цифровой стабилизации изображения и наличие 18 режимов съемки. Плюс, реализована поддержка карт памяти SD и xD. Продажи X-560WP уже начались, а ее стоимость составляет 160 долларов.

Модель же Т100 также оснащается 3-кратным зумом и распознаванием лиц (до 12 человек). Кроме того, камера имеет 2,4-дюймовый экран и возможность записи видео с разрешением VGA. Релиз новинки должен состояться в ближайшем будущем, однако ее ст ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: Voik | Дата: 18.06.2010

Samsung: из 2D в 3D

Компания Samsung Electronics первой предложила полную линейку продуктов, позволяющую воспроизводить трехмерный формат в домашних условиях. Продажи 3D-продуктов Samsung стремительно растут во всем мире, в том числе и в России. Но пока технологии трехмерного изображения развиваются, пользователи новых 3D-устройств могут столкнуться с недостаточным количеством 3D-контента.

Чтобы исправить ситуацию и удовлетворить потребность рынка в новом формате изображения, Samsung активно сотрудничает с разработчиками 3D-контента и телевещательными компаниями. Прорывом в этой области стало то, что Samsung смогла создать инновационную технологию, позволившую сократить затратный и трудоемкий процесс конвертации 2D-изображения в 3D до нажатия одной кнопки на пульте управления. Конвертация обеспечивается видеопроцессором 3D Hyp ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: Voik | Дата: 18.06.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Хостинг от uCoz