Вторник, 16.04.2024, 08:27, Ваш IP-Адрес 3.145.201.71
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Июль » 08

                                              

Установить шпионскую программу на чужой сотовый несложно, поэтому кто даст гарантию, что прямо сейчас не прослушивают лично вас?

Пока в США разгораются шпионские страсти и следуют заявления о разгроме российской разведывательной сети, обычные граждане обоих стран развлекаются «безобидной прослушкой» чужих сотовых телефонов.

Сразу нужно сказать, ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: Voik | Дата: 08.07.2010

В связи с этим, производители решили, что наступило время для снижения стоимости подобных гаджетов. Одной из первых  компаний, рискнувшив сделать этот шаг, стала Sony.

Sony-Cuts-Down-E-Reader-Prices-2_080710

Наибольшую "скидку” можно заметить у топовой модели Daily Edition. Раньше ее цена составляла 350 долларов, учитывая снижени цены e-reader обойдется всего 300 долларов.

Стоимость Sony Touch Edition упала с 200 до 170 долларов, а цена Pocket Edition – со $170 до $150.

Причины столь резкого снижения стоимости в так называемой "ценовой войне” - недавно стоимость своих устройств для чтения также снизили компании Amazon и Barnes & Noble. И в этой ситуации у Sony просто не оставалось иного выбора.

http://www.trubka. ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Voik | Дата: 08.07.2010

Хакеры взломали iTunes и YouTube

Хакеры взломали сервисы iTunes и YouTube. У пользователей iTunes злоумышленники украли со счетов деньги, потратив их на оплату ряда приложений от одного вьетнамского разработчика. Посетителей YouTube хакеры просто перенаправляли на сайты с порнографическим контентом.

Хакеры взломали сразу два крупных интернет-сервиса - музыкальный онлайн-магазин iTunes компании Apple и видеосервис YouTube, принадлежащий Google.

Многие пользователи, зарегистрированные в iTunes, сообщили о том, что их аккануты (Apple ID) были взломаны, а деньги на них потрачены на покупку ряда приложений с сервиса App Store.

Как сообщает ресурс MacRumors, взлом был замечен, когда среди 50 самых популярных приложений для iPhone в разделе электронных книг оказалось 40 программ от одного и того же вьетнамского разработчика - ... Читать дальше »

Просмотров: 954 | Добавил: Voik | Дата: 08.07.2010

Oracle начала борьбу с российской коррупцией

Крупнейшие российские дистрибуторы Sun Microsystems могут лишиться статуса ее авторизованных партнеров. Они не в состоянии исполнить требование покупающей эту корпорацию Oracle — пройти антикоррупционный аудит. Это чревато лишением скидок на продукты Sun, доходящих до 50% от розничной цены

Компания Oracle и Sun Microsystems, которую она готовится приобрести, разослали пяти крупнейшим российским партнерам — «Кроку», Verysell, OCS Distribution, «Техносерву» и «Инфосистемы джет» — письма, предписывающие предоставить полную информацию о продажах продуктов Sun. Об этом «Ведомостям» рассказали представители двух крупных российских IT-компаний, получивших такие письма. С копиями этих писем ознакомились и «Ведомости». Из них следует, что цель Oracle и Sun — провести аудит всех совершенных россий ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: Voik | Дата: 08.07.2010

Рунет в отпуске

В разгар сезона летних отпусков информационный канал Subscribe.ru и сервис онлайн опросов "Глас Рунета" провели исследование наиболее популярных среди пользователей Рунета видов отдыха и составили рейтинг туроператоров, работающих в России.

В опросе приняли участие более 3500 работающих и/или учащихся российских интернет-пользователей в возрасте от 18 лет и старше, представляющих наиболее активную (месячную) аудиторию Рунета. Из общего числа всех работающих по найму респондентов 93% имеют право на установленный законом оплачиваемый работодателем отпуск. Однако почти 6% из числа последних этим правом в нынешнем году не воспользуются. Примерно 45% среди них на момент опроса уже использовали свое право на отпуск, в том числе, половина из них (52%) частично - до 14 дней, а другая часть (46%) - свыше 14 дней. С другой ст ... Читать дальше »

Просмотров: 975 | Добавил: Voik | Дата: 08.07.2010

Как не стать жертвой интернет-мошенников

Интернет бурлит от гигантских денежных потоков. Интернет-аукционы и магазины - сетевая экономика всасывает миллионы, как пылесос. И как на обычной барахолке, в виртуальной толкутся мошенники всех мастей. Какие виды мошенничеств наиболее популярны в Сети, как не попасться на удочку жуликов - в этом разбирался корреспондент "Известий" Дмитрий Евстифеев.

Кибер-мошенников Александр Журавлев, замруководителя Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий (Управление "К") ГУВД по Москве, ловит уже несколько лет. По его словам, в последнее время они изменились как качественно, так и количественно.

- Раньше людей обманывали студенты-хакеры, - заявил Журавлев "Известиям". - Теперь это мощные преступные группировки, нередко международные. Они нанимают этих студентов, работают ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: Voik | Дата: 08.07.2010

IT-консалтинг: тонкости внедрения

Рынок услуг IT-консалтинга растет, а спрос по-прежнему превышает предложение. Компании выстроились в очередь к консультантам за ERP-системами, но вот как правильно подойти к внедрению, и все учесть и ничего не упустить, знают единицы. О тонкостях внедрения и технологических аспектах подробно расскажет Михаил Токарев в статье на E-xecutive.

В России с начала XXI века начался резкий рост IT-рынка вообще и консалтинговых услуг в этой сфере в частности. Все больше и больше консалтинговых компаний входит в рынок консалтинговых услуг, предлагая свое видение и инструментов (программного обеспечения), и технологий производства. И несмотря на кризис до «перегретости» рынка еще далеко, так как спрос значительно опережает предложение. В кризис клиенты стали искать более дешевые предложения, но необходимост ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: Voik | Дата: 08.07.2010

Compromat.Ru сменил хозяина

Частный инвестор Андрей Рутберг приобрел самый известный в рунете сайт «неофициальной» информации о политиках и бизнесменах Compromat.ru. Раньше широкой публике не было известно об инвестициях Рутберга

О сделке «Ведомостям» рассказал создатель и бывший владелец Compromat.ru Сергей Горшков и подтвердил Рутберг. Сделка, по словам Горшкова, состоялась еще осенью 2009 г., но по договору с Рутбергом сообщить о ней можно было только сейчас. Параметры сделки стороны не раскрывают.

Два года назад домен Compromat.ru был переоформлен с самого Горшкова на юридическое лицо — компанию Neave Limited, которая и перешла под контроль Рутберга, пояснили участники сделки.

Горшков развивал Compromat.ru больше 10 лет, сейчас пришло время заняться «другими проектами», сказал он, не уточнив деталей.

... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: Voik | Дата: 08.07.2010

Электронные книги читаются хуже бумажных

Исследование Nielsen Norman Group показало, что устройства для чтения электронных книг не ускоряют, а замедляют восприятие информации в книге по сравнению с обычными бумажными носителями. В специальном эксперименте приняло участие 24 добровольца, которым давалось задание прочитать небольшой рассказ Хемингуэя. Выяснилось, что те из них, кто читал произведение на iPad, справились с заданием на 6.2% медленнее тех, кто читал обыкновенную книгу. Результаты пользователей Amazon Kindle 2 были уже хуже – скорость чтения снизилась на 10.7%.

Параллельно аналитики выявляли эмоциональный настрой читателей. В целом, все респонденты были довольны самим процентом чтения, показав примерно одинаковый результат. Тем не менее, в конкретных деталях оценка удобства прочтения материала весьма различалась. Речь ид ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: Voik | Дата: 08.07.2010

Pirate Bay хотят разместить в Риксдаге Швеции

Пиратская партия Швеции намерена защитить опальный торрент-трекер The Pirate Bay на высшем политическом уровне. Ее представители хотят занять хотя бы одно место в национальном парламенте и, используя депутатскую неприкосновенность, разместить серверы The Pirate Bay прямо в здании Риксдага. Если выборы пройдут удачно, никаким правообладателям до торрент-трекера будет уже не дотянуться.

Скандинавия находится на острие европейских событий, связанных с телекоммуникациями. Не так давно в Финляндии широкополосный доступ в Сеть стал конституционным правом каждого гражданина этой северной страны. Швеция в этом отношении - тоже государство не промах. Сетевым жителям она известна тем, что там на вполне законных основаниях успешно орудует Пиратская партия. Она образовалась в 2006 году из борцо ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: Voik | Дата: 08.07.2010

Гаджет для мам

Если вы не хотите оставлять своего ребенка без присмотра даже на одну минутку, но различные хлопоты по дому не дают вам этого сделать, то с помощью такого гаджета, как Wireless Baby Monitor with Night Vision, вы всегда сможете быть в курсе, чем же занимается ваш малыш.

Wireless Baby Monitor with Night Vision представляет собой комбинацию из видеокамеры размерами 71×73x44 мм, транслирующей видео с разрешением 628×582 пикселя, и беспроводного приемника с 2,5-дюймовым экраном, на котором отображается то, что в данный момент «видит» объектив камеры.

Удобной возможностью гаджета является наличие инфракрасной подсветки, позволяющей камере снимать даже в темноте, то есть вы сможете контролировать свое чадо, даже когда оно спит.

Приемник может использовать три рабочих частоты, так что вы можете выбрать одну ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: Voik | Дата: 08.07.2010

Бюджетный мобильник

В первом квартале 2010 года россияне купили на 20% больше мобильных телефонов, чем в прошлом году. Эксперты рынка связывают это со сменой потребительских предпочтений и реализацией отложенного спроса в провинции.

По подсчетам аналитиков компании МТС, российский рынок мобильных телефонов в первом полугодии 2010 года по сравнению с аналогичном периодом прошлого года увеличился в штучном выражении на 1247 тыс. устройств, однако в денежном - снизился на 1,7 млрд руб. При этом доля продаж дешевых телефонов стоимостью менее 1499 руб. увеличилась с 34,6 до 41,8%, а дорогие модели по цене выше 10 тыс. заняли 5% рынка, потеряв 0,6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Среднерыночная цена мобильного телефона с 5,8 тыс. руб. снизилась на 27% и сейчас составляет 4,5 тыс. руб. Эта планка немного меньше, чем про ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: Voik | Дата: 08.07.2010

Ближайшее будущее: "мобильный" хакинг

По словам специалистов в сфере компьютерной безопасности, тактика разработчиков вредоносных программ за последние пару лет ощутимо поменялась. Уже давно отмечено, что если еще несколько лет назад основная доля "троянских" программ и вирусов писалась хулиганами, целью которых было самоутверждение, проба сил, то сегодня налицо явная тенденция криминализации данного вида деятельности.

Попросту говоря, злоумышленники посредством вредоносных программ стремятся заработать деньги. Можно говорить о сращивании вирусописателей, хакеров и спамеров в единое сообщество и появление тесных связей этого сообщества с "традиционной" организованной преступностью. Симбиоз данных групп преступников приводит к тому, что, к примеру, хакерские атаки используются для внедрения в корпоративные сети вредон ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: Voik | Дата: 08.07.2010

Мошенничество с SIM-картой

Представьте себе ситуацию: приобрели вы новую SIM-карту. Не успели вставить ее в телефон, как получаете SMS-сообщение: «Здравствуйте! Сообщаем о переносе 63,08 рубля для погашения долга на другом номере, оформленном на Вас. Долг погашен полностью. Подробнее 00XX».

Какова будет ваша реакция? Правильно, станете звонить в абонентскую службу поддержки или отправитесь в офис обслуживания сотовой компании.

Именно такой случай произошел в 2009 году со Светланой Н.:

– В абонентской службе мне ответили, что заявка на разбирательство принята, и на это может уйти от трех до шестидесяти дней, но если есть желание ускорить процесс, нужно обратиться в офис. В офисе меня, конечно, внимательно выслушали, стали проверять информацию. И выяснили: в июле месяце на мою девичью фамилию и адрес, по которому не ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: Voik | Дата: 08.07.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Хостинг от uCoz