Четверг, 18.04.2024, 19:26, Ваш IP-Адрес 18.191.174.168
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Июль » 13
Сервис микроблогов Twitter продолжает исследовать возможности монетизации своей многомиллионной пользовательской базы. Как сообщает блог All Things Digital со ссылкой на осведомленные источники, в компании обсуждают возможность внедрения новой коммерческой функции.

Детали еще не известны, но, скорее всего, желающие прорекламировать свой микроблог и привлечь новых "фоловеров" смогут сделать это за деньги. "Продвигать" их ленту будут на сайте Twitter.com, видимо, по той же модели, по которой сейчас продвигают рекламные "тренды". Пока неясно, будут ли желающие заполучить новых читателей платить поштучно за привлеченных "фоловеров", либо за количество показов рекламы своего микроблога. ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: Voik | Дата: 13.07.2010

Совсем недавно отдельные юристы объясняли владельцам доменов, что если домен зарегистрирован раньше товарного знака, то такой домен защищен от отбирания владельцем товарного знака. Более опытные юристы не разделяли такой точки зрения и ждали, когда этот вопрос будет решен в судебной практике. Судебная практика недавно дала ответ на этот вопрос.

ООО «Интер Электрик» обратилось с иском в суд к ООО «ИнтерЭлектрик» с требованием об изменении наименования и к директору ООО «ИнтерЭлектрик» с требованием о запрете использования домена INTERELEKTRIK.RU, сходного с товарным знаком истца («INTER ELECTRIC»). Сложность ситуации заключалась в том, что домен был зарегистрирован ранее товарного знака.

Рассмотрев дело, суд удовлетворил оба требования. Впрочем, ответчик переименовался еще до вынесения судом решения. А использовать домен INTERELEKTRIK.RU «двойнику» было запрещено как нарушающему права ООО «Интер Электрик» на фирменное наименование и товарный знак.

Как пояснил "Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: Voik | Дата: 13.07.2010

К разработке российской национальной операционной системы, которая, как ожидается, будет устанавливаться на компьютеры в госучреждениях, школах и предприятиях оборонного комплекса, подключились крупные игроки. Как пишет "КоммерсантЪ", госкорпорация "Ростехнологии" завершает приобретение блокирующего пакета в ООО "Альт Линукс", занимающегося разработкой открытой ОС ALT Linux.

В то же время европейский инвестфонд NGI с российским участием приобрел миноритарный пакет акций французской компании Mandriva, разрабатывающей другую ОС на основе того же ядра - Mandriva Linux. По информации "Коммерсанта", этот проект курирует бывший министр связи, советник президента РФ Леонид Рейман.

В ООО "Альт Линукс", занимающемся разработкой ОС с 2001 г., газете вчера подтвердили сделку с Ростехнологиями. По оценке знакомых с ситуацией источников, госкорп ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Voik | Дата: 13.07.2010

Вчера к ночи пришла информация, о покупке миноритарного пакета акций компании Mandriva фондом NGI. По слухам фонд связан с бывшим министром связи, а ныне советником Президента по ИТ Леонидом Рейманом. Капитализация компании Мандрива (не путать с Мандрива.ру) составляет €1,54 млн. Сумма сделки не уточняется, но можно предположить, что она невелика.

Сегодня Коммерсант пишет, что ОАО «Концерн „Сириус" на 100% принадлежащий Ростехнологиям, завершает сделку по покупке, пожалуй самого крупного разработчика свободного ПО в России, Альт Линукс. Сумма сделки, по информации „Ъ", может составить несколько миллионов долларов. Вполне возможно, что „Коммерсант" поспешил с выводами.

Положительным фактором безусловно является то, что Национальную ОС хотят делать на основе Linux. Из ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: Voik | Дата: 13.07.2010

Просмотр HD-фильмов на компьютере: инструкция

Даже такой, казалось бы, заурядный процесс, как просмотр кинофильма, может требовать от компьютера немалых вычислительных ресурсов, вполне сопоставимых с мощностью суперкомпьютера прошлого века. Действительно, еще 5-10 лет назад фильм помещался на одном компакт-диске объемом 700 Мбайт, сегодня уже не редкость видеофайлы размером 1-2, а в последнее время и 15 Гбайт.

Да и цифровые фото и видеокамеры все чаще поддерживают форматы высокого разрешения 1280х720 или даже 1920х1080. Естественно, проигрывание таких файлов является весьма затратной по вычислительной мощности процедурой.

То, что воспроизведение видео высокой четкости требует больших вычислительных ресурсов, вполне очевидно и, вероятно, всем известно. Гораздо менее известен тот факт, что в Windows существует специальное AP ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: Voik | Дата: 13.07.2010

Зарядки для ноутбуков станут универсальными

Тайваньские разработчики портативных компьютеров и нетбуков объявили о планах по переходу на единый стандарт зарядных устройств для ноутбуков, разработанный в институте IEEE (Институт инженеров по электротехнике и электронике).

Таким образом, в скором будущем ноутбуки и нетбуки, созданные, в частности, такими компаниями как ASUS, Acer и другими, смогут питаться электричеством от единого универсального адаптера, сообщает "LifeNews"

После перехода на единый стандарт зарядного устройства отпадет необходимость для производителей ноутбуков и нетбуков включать в комплект поставки адаптер собственной разработки. Также эксперты убеждены, что переход на единый стандарт приведет к сокращению вредных выбросов в атмосферу.

Стоит заметить, что в сегменте мобильных телефонов сейча ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: Voik | Дата: 13.07.2010

Что понадобится пользователям в Windows 8

1 июля корпорация Microsoft завершила свой очередной финансовый год, и ровно в этот же день в Сети произошла утечка информации о следующей версии настольной ОС - Windows 8. Журналисты задались вопросом: закономерность или случайность? Пожалуй, ответ будет получен еще не скоро, а у аналитиков есть еще достаточно времени, чтобы обсудить и спрогнозировать будущее новой платформы. Многим интересны функции, которые Microsoft собирается добавить в обновленную платформу. Западные репортеры решили подойти к этому моменту с другой стороны и попытались ответить на другой вопрос: какие возможности в Windows 8 нужны пользователям?

Веб-версия

Google готовит веб-ориентированную операционную систему Chrome OS. У Microsoft не остается другого выбора, кроме как последовать примеру конкурента и выпустит ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: Voik | Дата: 13.07.2010

4G в России "подарят" военным?

Минкомсвязи отложило до августа решение вопроса о распределении частот для мобильной связи четвертого поколения (4G). Произошло это после обращения операторов «большой тройки», взволнованных планами Минобороны передать более половины всех 4G-частот «Основа телекому»

На ближайшем заседании Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ), назначенном на 15 июля, не будет рассматриваться вопрос о распределении частот и создании опытных зон 4G (обеспечивает скорость интернет-доступа до 100 Мбит/c), заявил журналистам председатель ГКРЧ министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев. Этот вопрос был вынесен на заседания комиссии 28 мая и 2 июня, которые не состоялись из-за разногласий Минкомсвязи и Минобороны.

Как раз 28 мая министр обороны Анатолий Сердюков написал письмо президенту Дмитрию Медв ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: Voik | Дата: 13.07.2010

Яндекс: кому поможет, кого закопает

Еще два года назад компании-оптимизаторы при помощи большого ссылочного бюджета могли вывести в топ в конкурентной тематике сайт, состоящий всего из нескольких страниц и не содержащий никакой информации по запросу. Более того, сам запрос мог начисто отсутствовать на сайте. Сейчас это практически невозможно: поиск Яндекса на глазах становится все более качественным и стремится к тому, чтобы пользователь нашел "свою" информацию как можно быстрее. Для этого Яндекс часто меняет алгоритм поиска и вводит новые инструменты, например, "nofollow", которые заставляют SEO-сообщество вздрогнуть.

Так, из недавних нововведений, фильтр по борьбе с сателлитами и псевдо-сайтами: благодаря нему, тысячи сайтов, созданных не для людей, а только для зарабатывания денег на продаже ссылок были исключены из выдачи рез ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: Voik | Дата: 13.07.2010

Поколение "веб"

Информационные технологии не пугают детей, т.к. малыши уже с младенческого возраста тянутся к компьютеру и вымаливают у родителей лишний час для игр. Но особенным вниманием сегодня у детей пользуется интернет, способный утихомирить их сразу на несколько часов.

В России Интернетом стали пользоваться практически все. Кроме того, поклонниками глобальной сети становятся дети, которые уже в три года знают, как включить и выключить компьютер. Насколько уместны эти знания пока еще непонятно, и только через десять лет мы увидим, что же это за компьютерное поколение такое.

В век высоких технологий ученые вовсю трубят о детях индиго, гениях и прочим зачаткам эволюции человечества. Как правило, мы не обращаем на это внимание, признавая как должное гипертрофированный интерес к ПК собственного чада, однако на ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: Voik | Дата: 13.07.2010

Голливуд на всё имеет свою точку зрения. Или мнение. На худой конец, колокольню, с которой так удобно на всё… смотреть.


В век информации уже практически ни один фильм не обходится без компьютеров, мобильных телефонов и прочих цифровых благ цивилизации. Сами по себе компьютеры скучны и однообразны, поэтому в кино техника разбавляется разного рода фишечками. Которые рано или поздно превращаются в стереотипы:

1. Когда компьютер ломается, всё начинается взрываться

Когда компьютер перестает работать в реальной жизни, это действительно удручающее, но чрезвычайно скучное зрелище. В кино же всё наоборот – компьютерные сбои становятся причиной многочисленных разрушений, взрывов и прочих радующих глаз происшествий. Масштаб катаклизма, как правило, зависит от конкретного фильма и не подчиняется общим правилам.

Например, в ленте «Звездный путь» Кирку достаточно было задать бортовому компьютеру пришельцев неудобный вопрос о смысле жизни. В результ ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: Voik | Дата: 13.07.2010

Может ли программист "ничего не понимать"?

Заглавие в высшей степени странное. Читатель явно недоумевает. Мне, кстати, делали такой комплимент.

Сначала я расстроился. Как же так? Опыт длительный. Начинал еще с ЕС ЭВМ. Масса сменяющей друг друга техники прошло через мои руки, разные системы, языки – и я вдруг "ничего не понимаю". Потом призадумался.

А что, вообще, означает "программист"? Естественно, человек, который пишет программы. От последнего слова и возник этот термин. Но сейчас в него вкладывают несколько более широкое понятие. Программистами называют и системщиков, и сетевиков, и администраторов. Сами они программы не пишут, но программистами считаются. А программирование управляющих программ для станков с числовым программным управлением? Программист УП для станков с ЧПУ. Так это звучит. Даже просто пе ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: Voik | Дата: 13.07.2010

Лучший способ завлечь пользователя в бесплатную MMOG – это показать ему баннер с пышногрудой полуобнаженной эльфийкой, которая призывно подмигивает и томно вздыхает. Но китайские разработчики вскоре лишаться столь действенного инструмента рекламы.

С 1 августа в Поднебесной начнет действовать закон, который запрещает местным разработчикам использовать для рекламы своих MMOG сцены сексуального характера, а картинки или видео с демонстрацией жестокости или элементов азартных игр. Китайские чиновники утверждают, что разработчики сетевых игр развращают молодежь, приглашая для рекламы своих проектов звезд порно. Те же баннеры с полуголыми эльфийками теперь будут считаться незаконными, а разработчикам придется искать другие методы привлечения аудитории.

progames.mail.ru

Просмотров: 805 | Добавил: Voik | Дата: 13.07.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Хостинг от uCoz