Четверг, 25.04.2024, 17:33, Ваш IP-Адрес 3.136.26.20
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Август » 12
У ФСБ будет собственный Blu-ray

Федеральная служба безопасности России ищет исполнителей для разработки нового формата оптического диска. Сегодня такие диски — CD, DVD, Blu-ray и других форматов — широко используются для хранения информации. К концу 2012 г. у ФСБ появится диск, несовместимый со всем остальным миром, — его нельзя будет прочитать на обычных устройствах.

Диски нового образца требуются ФСБ для "обеспечения видеонаблюдения, автоматического обнаружения и распознавания целей и тревожных ситуаций в режиме реального времени по видеоизображению и формирования в режиме реального времени базы данных распознанных целей". Иными словами для видеонаблюдения с распознаванием образов.

За 45 млн руб. ФСБ хочет через 27 месяцев получить опытную партию из 200 болванок и устройство чтения-записи. Диаметр будущих дисков — 12 см, тол ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: Voik | Дата: 12.08.2010

Велосипедный компьютер от New Potato Tech

Последним девайсом от компании со странным названием New Potato Technologies был довольно незаурядный, если не сказать, странный, аксессуар для iPhone Jackpot Dock, превращающий яблочный смартфон в игровой аппарат типа «однорукий бандит». К счастью, на этот раз этот производитель решил предложить покупателям нечто более привычное, да и, к тому же, более полезное – бортовой компьютер для велосипеда.

... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: Voik | Дата: 12.08.2010

Легальный взлом iPhone теперь доступен всем

Теперь, чтобы взломать iPhone или другое устройство на базе iOS, пользователю всего лишь необходимо перейти с него на специальный веб-сайт. Предполагается, что легализация джейлбрейка и упрощение процедуры взлома приведет к увеличению спроса на технику «яблочного» вендора.


После того, как джейлбрейк (взлом прошивки с целью установки неофициальных приложений) был легализован, команда хакеров iPhone Dev Team существенно упростила процесс его выполнения на iPhone и других устройствах на платформе iOS. Теперь достаточно зайти с устройства с помощью встроенного веб-браузера Safari на сайт JailbreakMe.com. После этого на дисплее появится страница, похожая на экран блокировки с ползунком в нижней части, на котором вместо «Разблокируйте» будет написано «Сдвиньте, чтобы взломать».

Веб-сайт также предоставляет ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: Voik | Дата: 12.08.2010

Глава HP уволился из-за секс-скандала

Компанию Hewlett-Packard накрыл второй скандал за последние несколько лет. На этот раз он привел к отставке Марка Херда, главы правления, президента и исполнительного директора.

Главный исполнительный директор, председатель правления и президент Hewlett-Packard, крупнейшего в мире производителя ПК, 53-летний Марк Херд (Mark Hurd) покинул все занимаемые в компании должности. Причиной отставки Херда, как говорится в сообщении компании, стали обвинения со стороны бывшей сотрудницы HP в сексуальных домогательствах. По результатам проведенных расследований, вина Херда доказана не была. Тем не менее, он был признан виновным в нарушении правил корпоративной этики.

Обвинения в сексуальных домогательствах выдвинула 50-летняя Джоди Фишер (Jodie Fisher), которая работала в HP в период с 2007 по ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Voik | Дата: 12.08.2010

IT-карьера по правилам и без

Хотя это нигде и не зафиксировано, но определенные положения о том, как преуспеть в ИТ-сфере, известны всем. В непростых нынешних условиях на рынке труда нарушение этих негласных правил - занятие довольно рискованное. Но и слепое следование правилам может запросто помешать развитию карьеры.

Авторы Computerworld выделили 7 правил построения карьеры в ИТ-сфере, которые стоит нарушить, или, по крайней мере, усомниться в их разумности.

1. Чем больше работаешь - тем больше успех

Упорный труд - предварительное условие для приема на работу на любую вакансию в ИТ-сфере, но это вовсе не означает "чем больше часов работаешь, тем лучше". Экстремальный рабочий график на самом деле может понизить общую производительность труда, ведет к "износу", поэтому человек легко "сгорает" на работе. Есл ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Voik | Дата: 12.08.2010

В Европе появятся универсальные "зарядки"

C 1 января 2011 года мобильные телефоны ведущих производителей, продающиеся в странах Евросоюза, будут оснащаться едиными зарядными устройствами. Об этом пишет немецкая газета Die Welt со ссылкой на источники в главном управлении Еврокомиссии по промышленности и предпринимательству.

Эти устройства будут оснащаться разъемом типа micro-USB для подключения к мобильному телефону. О том, что производители собираются разработать подобный тип устройства, сообщалось еще в конце июня.

В качестве причины для перехода на унифицированный тип"зарядки" представители Еврокомиссии назвали тот факт, что большинство ведущих производителей мобильных телефонов используют различные типы зарядных устройств, несовместимые с моделями других производителей. Это приводит к тому, что в ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: Voik | Дата: 12.08.2010

У оператора Yota отобрали ряд частот

Роскомнадзор аннулировал свой приказ о выделении оператору "Скартел", работающему под маркой Yota, ряда частот, пишут "Ведомости". Yota не получит полосу в 20-30 мегагерц в диапазоне от 2,5 до 2,7 гигагерца. Чиновники считают, что заключения экспертизы и частотные разрешения "Скартела" были оформлены с нарушениями.

Точный диапазон отобранных частот неизвестен. По данным издания, речь идет о тех самых частотах,которые необходимы для развертывания сетей связи четвертого поколения стандарта LTE. Сама Yota в настоящее время работает с сетями стандарта WiMAX, но намеревалась до концу года создать сети LTE в ряде российских городов, в частности, Казани.

Пока точно неясно, как будут распределяться частоты LTE. На них претендуют как крупнейшие российские сотовые операторы, а также ч ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: Voik | Дата: 12.08.2010

FlatPad A10 в США

В спецификации гаджета входит 10,2 дюймовый дисплей с разрешением 1024х600 точек. Также известно, что модель работает на базе процессора ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц, оснащена 256 МБ оперативной памяти, 2 ГБ флэш-памяти, а также слотом для карт памяти формата microSD.

В дополнение к этому планшетник может похвастаться наличием акселерометра, модулем Wi-Fi, и возможностью воспроизведения высококачественного видео HD с разрешением 1080р. Габариты корпуса FlatPad A10 составляют 270x180x15 мм.
... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: Voik | Дата: 12.08.2010

Микрокомпьютер от Stealth

Если вы предпочитаете не захламлять пространство возле рабочего стола и, соответственно, любите компактные компьютеры, то вам определенно понравится новый мини-ПК от Stealth Computer. Его размеры составляют всего 10,2х15,5х3,7 сантиметра.

И при своих скромных размерах LPC-100 может похвастать довольно приличными характеристиками. Основу системы составляют чипсет Intel GM45 ипроцессор Dual Core Celeron T3100, но при желании можно выбрать и более мощный камень, вплоть до Intel Core 2 Duo T9400 (2,53 ГГц). Оперативной памяти (DDR3) в малютке может быть до 4 гигабайт, а жесткий диск (или SSD, по выбору) может быть объемом до 500 гигабайт.

Снаружи система защищена упрочненным алюминиевым корпусом и имеет все необходимые для работы порты: 3 порта USB, гигабитный Ethernet, 2 Serial-порта, DVI ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: Voik | Дата: 12.08.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Хостинг от uCoz