Четверг, 28.03.2024, 10:34, Ваш IP-Адрес 34.204.177.148
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Август » 19
Менеджер Apple попался на "откате" в $1 млн

Менеджера по международным поставкам Apple арестовали по обвинению в мошенничестве, разглашении конфиденциальной информации, получении откатов и отмывании денежных средств.

Многочисленные утечки информации, позволяющие журналистам и любителям гаджетов заранее узнавать о еще не анонсированных новинках, давно перестали быть чем-то необычным в околокомпьютерной отрасли, а производителям электроники, несмотря на все их старания, до сих пор никак не удается пресекать разглашение коммерческих тайн. На днях корпорация Стива Джобса попыталась сделать еще один шаг в борьбе с несанкционированным распространением секретных данных.

Как сообщает Wall Street Journal, калифорнийская полиция задержала Пола Шина Дивайна (Paul Shin Devine), менеджера Apple по международным поставка ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: Voik | Дата: 19.08.2010

Топ-5 заблуждений блогеров

1) Если вы пишете - читатели придут...

Это с какой-то степени верно, но правильнее сказать если вы пишете и способствуете тому, что бы посетители приходили на ваш блог - они придут. Даже если вы пишете уникальные материалы и решения, которых нигде не найти кроме как у вас на блоге - без продвижения это вам ничего не даст....

2) Люди будут меня читать если я хорошо пишу...

С одной стороны умение писать хорошо - это неотъемлемое качество успешного блогера, но если вдуматься - не за красивые слова читают ваш блог, а за его информативность.

К примеру сравним блог с библиотекой - в библиотеке много книг разных авторов которые умеют красиво писать - и вы всех их будете читать? - не думаю...

Важно не просто хорошо писать для пользователей, а еще активно с ними взаимодействовать ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: Voik | Дата: 19.08.2010

Гроб-шуруп и могильный GPS

Курьёзные идеи не обходят стороной и такую печальную, не любящую шуток тему, как похоронное дело. Тысячелетиями работающая методика захоронения некоторым новаторам кажется неоптимальной. Россыпь альтернативных технологий отправки усопшего в последний путь нынче венчает изобретение, придающее новый смысл выражению "вертеться в гробу".

Гигантский шуруп под названием "контейнер для лёгкого захоронения" (Easy inter burial container) – пожалуй, один из самых диковинных гробов в мире. От собратьев он отличается тем, что почти не требует рытья ямы, а сам закапывается на некоторую глубину.

Как гласит патент калифорнийского изобретателя Дональда Скраджса (Donald E. Scruggs), такое устройство призвано существенно снизить стоимость похоронных услуг, трудоёмкость процесса, а также уменьшить необходимый для по ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: Voik | Дата: 19.08.2010

Apple купила лицензию на ультрапрочный сплав

Будущие версии плееров iPod, планшетов iPad, смартфонов iPhone и персональных компьютеров iMac от Apple могут оснащаться более прочными корпусами, считают аналитики, так как компания Apple лицензировала у Liquidmetal Techologies технологию ультрапрочного металлического сплава.

Уникальность технологии от Liquidmetal Technologies заключается в том, что атомная структура сплава аморфна, без паттернизации на атомном уровне. Это, по словам специалистов компании, позволяет создавать сплавы более прочные, устойчивые к коррозии и с отличным соотношением прочности и веса.

В теории, как отмечают эксперты, использование упомянутой технологии должно позволить Apple выпускать более легкие и одновременно более прочные устройства, а также новинки в необы ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: Voik | Дата: 19.08.2010

Можно ли лечиться "по интернету"

Медицинское виртуальное пространство расширяется с каждым днем. Сайты больших и мелких клиник, порталы посреднических контор, гарантирующих "всё за ваши деньги", индивидуальный прием у конкретных докторов, советы по самоисцелению и методы безвестных гениев... Стоит ли лечиться "по компьютеру", каким сайтам можно доверять, а каким нет и почему?

Сегодня редко какой уважающий себя государственный или частный медицинский центр не обзавелся собственным сайтом. На нем, как правило, можно найти информацию о специалистах центра, юридических документах (лицензиях, сертификатах и т.п.),заболеваниях , которые там лечат, и методах лечения, а также справочные сведения: адрес, схему проезда, время работы, телефоны регистратуры и консультативного отделения, расценки на платные услуги. Если центр работае ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: Voik | Дата: 19.08.2010

Телефон для рыбалки

Теперь у любителей активного отдыха появился надежный спутник - телефон Sonim XP3 Quest.

Корпус телефона выполнен из непористого материала, блокирующего попадание микрочастиц в механизмы. Это означает, что гаджет не боится грязи и пыли. Sonim имеет уровень защиты IP-67, обладает американским военным сертификатом MIL-810G, который гарантирует устойчивость к воздействиям соли, тумана, влажности, тряски, а также резким перепадам температур.

Аппарат поддерживает формат Bluetooth, оснащен 2Мгп камерой со вспышкой, встроенным A-GPS, FM-радиоприемником, программным обеспечением Sonim, а также слотом для карты памяти до 2Гб

Рыбаки по достоинству оценят то, что Sonim водонепроницаем и выдерживает погружение в воду до 30 минут. Любителям охоты понравится способность выдерживать температурный ди ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: Voik | Дата: 19.08.2010

Первый в мире 3D-объектив от Panasonic

Компания Panasonic с гордостью представляет первый в мире двойной сменный объектив, который позволяет снимать 3D-фотографии и видео. Этот системный объектив, предназначенный для камер семейства Panasonic LUMIX G Micro System**, позволяет снимать высококачественные 3D-изображения. Поскольку 3D-контент получает сейчас все большее распространение, компания Panasonic планирует выпустить этот объектив в продажу до конца этого года, открыв возможность съемки 3D-изображений пользователям системных фотоаппаратов.

В этому году, «первом году 3D-эры», компания Panasonic уже стала лидером в области трехмерных технологий, представив телевизоры VIERA и проигрыватели 3D Blu-ray Disc Players, совместимые с 3D-форматом. Несмотря на то, что сейчас 3D-контент только начинает набирать популярность, например, ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: Voik | Дата: 19.08.2010

В США решили заново изобрести компьютер

Американское военное агентство DARPA через 8 лет планирует получить прототип вычислительной системы нового поколения, которая будет в 100-1000 раз мощнее сегодняшних суперкомпьютеров. Как отмечают в организации, такая мощность обязательно понадобиться в будущем для обеспечения национальной безопасности.

Управление перспективных исследовательских программ в области обороны США (Defense Advanced Research Projects Agency - DARPA) объявило о запуске программы по созданию «нового поколения инновационных вычислительных систем, которые преодолеют ограничения текущего эволюционного подхода». Как говорится в сообщении DARPA, в рамках проекта компьютеры должны быть фактически «изобретены заново».

Для участия в программе были отобраны Intel, Nvidia, Лаборатория по изучению вычислительных с ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: Voik | Дата: 19.08.2010

Программист: один или в коллективе

Коллектив программистов – особая интеллектуальная среда. В ней господствует постоянный творческий процесс.

Большинство коллег – увлеченные работой люди. Они готовы лезть в непроходимые дебри системных настроек, упиваться оригинальностью созданных программ и всегда не против поделиться своим опытом с ближним или дальним – это в зависимости от обстоятельств.

Да, что там «не против»! Порой их буквально распирает от переизбытка знаний! Какая-то часть находит реализацию в производстве. А если знаний и умения больше? В Интернете нередкая вещь – любительские сайты, где продвинутые асы с удовольствием делятся опытом и предлагают собственные разработки, причем совершенно бесплатно. Для них главное – утвердиться, и, прежде всего, в собственных глазах.

Помню, как сам, опередив всех в освоени ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Voik | Дата: 19.08.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Хостинг от uCoz