Вторник, 19.03.2024, 07:55, Ваш IP-Адрес 44.206.248.122
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 07
LG записали в пираты

Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД подозревает российское представительство LG в нелегальном использовании программного обеспечения Adobe Photoshop, Acrobat Reader и Corel. Впервые в подобном деле фигурирует крупная зарубежная корпорация. В случае если вина московского офиса корейской компании будет доказана, ряду ее сотрудников грозит лишение свободы до пяти лет.

ДЭБ МВД возбудило уголовное дело по поводу нарушения авторских и смежных прав (ч. 3 ст. 146 УК РФ) в отношении сотрудников российского представительства корейского производителя бытовой техники LG. Представители МВД утверждают, что более 60 сотрудников московского офиса компании использовали нелицензионные программы известных мировых разработчиков. В офисных помещениях компании изъято 44 системных компьютерных блока и 17 ноутбуков с установл ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: Voik | Дата: 07.09.2010

Хакеры заработали на глупых россиянах 1 млрд руб.

В начале 2010 года работу множества компьютеров в России и в сопредельных странах парализовала зловредная программа. Она блокировала операционную систему, а для возобновления работы требовала отправить SMS на короткий номер. Силовики обезвредили хакеров, но за полгода преступники заработали огромную кучу денег: цена глупости российских пользователей ПК - один миллиард рублей.

Мотивы, по которым молодые люди (иногда профессионалы отрасли IT) пускаются в вирусописательство или становястя воротилами индустрии спама, могут быть самыми разными — от желания почувствовать себя «мальчишом-плохишом» компьютерного мира до стремления стать богатым человеком. Похоже, идеологическая составляющая вопроса себя исчерпала чуть менее, чем полностью. Ботнеты для рассылки нежелательной почты, «ниг ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Voik | Дата: 07.09.2010

Причины "зависания" и способы борьбы с ним

Медленно работающий компьютер – проблема многих пользователей. Во многих случаях он не просто медленно работает, но, бывает, полностью зависает.

Вот некоторые из самых общих причин медленной работы компьютера и несколько способов устранения этой проблемы:

1. Недостаток ОЗУ (оперативной памяти).

Недостаток оперативной памяти может быть особенно заметен, если одновременно запустить несколько программных приложений. Это распространённая причина в наши дни. Подумайте, а, сколько приложений в одно и то же время открываете вы? Возможно, вы и сейчас открыли несколько.

Похоже, что 1Гб оперативной памяти вполне достаточно. Но недавно вышла новая оперативная система Microsoft's Vista, а для нее 1 Гб мало, нужно, по крайней мере, 2 Гб оперативной памяти. Итак ... Читать дальше »

Просмотров: 1177 | Добавил: Voik | Дата: 07.09.2010

Недорогие способы улучшения качества звука

Несмотря на то, что многоканальные акустические системы уже давно стали неотъемлемой частью большинства современных компьютеров, больше половины пользователей работают с 2-канальной акустикой (колонки и наушники), и только меньшая часть использует многоканальные акустические системы. Это не случайно.

Многоканальный звук нужен в играх и фильмах, а аудио-файлы, такие как MP3 и WMA все еще остаются двухканальными. Можно предположить, что звуковая карта, лучшая для игр, может не быть лучшей для музыки.

Проблема заключается в том, что большинство звуковых карт работают с частотой выборки 48 кГц. Это значит, что измерение сигнала для его преобразования происходит 48 тысяч раз в секунду. Естественно, чем чаще это делается, тем качественнее будет звук. Звуковые эффекты в играх и звук н ... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Добавил: Voik | Дата: 07.09.2010

НТВ+ и Panasonic запускают 3D телеканал

Компания Panasonic и телекомпания НТВ-ПЛЮС 02.09.2010 провели совместную пресс-конференцию, посвященную запуску первого в России 3D канала на платформе НТВ-ПЛЮС, который запланирован на 15 октября 2010 года.

Между двумя компаниями было подписано партнерское соглашение в области 3D вещания, рассчитанное сроком на 1 год с возможностью его пролонгации до марта 2014 г.

Инвестиции компаний в создание и развитие нового 3D канала в течение первого года его существования составят более 3 млн. долларов США.

Основная задача совместного проекта - сделать 3D телевидение более доступным для конечного потребителя с помощью спутниковых технологий и последних технологических телевизионных разработок в области 3D.

«Много лет телевидение практически не развивалось технически. Сделали цветную картинку и стереозвук и ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Voik | Дата: 07.09.2010

Blu-ray плеер Philips BDP5100: краткий обзор

Компания Philips представляет новый Blu-ray плеер BDP5100, который в максимальной степени использует возможности форматов HD, обеспечивая непревзойденное качество изображения и звука. Новая модель позволяет наслаждаться фильмами на носителях Blu-ray в прогрессивной развертке 1080р при той же частоте кадров, что и в кино (24 кадра в секунду), и гарантирует исключительную четкость, контрастность и глубину цветовых оттенков.

HDMI 1080p с повышением качества видео гарантирует кристальную четкость изображений. Фильмы на DVD стандартного разрешения теперь можно смотреть в формате HD – а это значит больше деталей и больше естественных цветов. Кроме того, HDMI позволяет осуществить прямое цифровое подключение для передачи видеосигнала в несжатом цифровом формате HD, а также передачи многок ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: Voik | Дата: 07.09.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Хостинг от uCoz