Вторник, 19.03.2024, 06:57, Ваш IP-Адрес 54.225.1.66
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 14
Как обеспечить себе безопасность в интернете

Короче, безопасно жить в Интернете надо так: завязать-перевязать и никаких... А, нет: компьютер с Линуксом и вы на нем – мемуары пишете или новости на Яндексе читаете, и больше никуда.

Шутка. Я знаю, почти все мы тут «виндузятники», а некоторые еще и браузером IE пользуются. (А если и слов таких не знают, тем я поясню: это синенькая буковка «е» на экране, которую вы привыкли называть «Интернет».) И хотя для других операционных систем вирусов гораздо меньше или практически нет, но и в Windows можно работать, если нужно или очень хочется.

Я обещал пояснить, чем плохо, что на своем личном компьютере я был пользователем с правами администратора.

Права пользователей

Если права пользователя компьютера ограничены, да еще включен контроль учетных записей пользователей, да ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: Voik | Дата: 14.09.2010

Установка Windows 2000/XP/2003: инструкция

Прежде, чем приступать к установке сделаю замечание. Для более-менее нормальной работы Windows 2000 Pro/XP достаточно иметь PII ~400 MHz, 128 Mb оперативной памяти, пару гигабайт на жёстком диске и всё остальное, необходимое для запуска системы (материнская плата, видеокарта, клавиатура, мышь, монитор). Конечно при такой конфигурации вряд ли запустится мощный программный синтезатор (ну или DOOM III) и нам придётся немного "облегчить" операционку, но функционирует она совсем неплохо. Начнём с того, что есть как минимум три наиболее распространённых типа расположения дистрибутива Windows 2000 Pro/2000 Server/XP\Server 2003 (для простоты далее ОС - операционная система):

На жёстком диске или на незагрузочном CD.

На загрузочном CD.

На дру ... Читать дальше »

Просмотров: 996 | Добавил: Voik | Дата: 14.09.2010

Самые яркие новинки интернета

Обновите закладки своего браузера - в глобальной сети появились новые сайты, готовые развлечь пользователей интересным контентом. И если раньше все интернет-сообщество сходило с ума от социальных сетей, flash-игр и прочих онлайн-развлечений, то теперь паутина пополнилась настоящим "окном в Париж", научным проектом "Луна" и даже сайтом с историческими событиями. Так что если Вам нечем будет заняться дождливыми осенними вечерами, откройте одно из представленных окон, и окунитесь в самое совершенное изобретение ХХ-го века - Интернет.

Если Вы захотите напугать своих друзей, детей или супруга просто скажите им, что по воле каких-то немыслимых причин "сегодня Интернет отменяется!". Представляете, как изменятся выражения их лиц? Они Вам не поверят, и тут же побегу ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: Voik | Дата: 14.09.2010

Ридерам больше не нужен компьютер

На рынке электронных книг появилась очень интересная новинка, позволяющая скачивать контент через Wi-Fi прямо с устройства. Гаджет не требует подключения к компьютеру и может вести поиск не только по Интернет-магазинам, но и по каталогам книг с бесплатным доступом.

Компания "Вобис Компьютер", основатель и владелец бренда Highscreen, объявляет о старте продаж Highscreen Alex, электронной книги нового поколения - WEBbook. Highscreen Alex представляет собой комбинацию интернет-планшета на базе платформы Android и классической электронной книги-ридера с экраном на базе технологии E-Ink ("электронные чернила").

Устройство поставляется с набором бесплатных сервисов, обеспечивающих прямой доступ к электронному контенту с ридера (оборудован модулем Wi-Fi). Польз ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: Voik | Дата: 14.09.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Хостинг от uCoz