Вторник, 19.03.2024, 08:55, Ваш IP-Адрес 107.23.85.179
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 24
Прокуратура просит денег на борьбу с экстремистами "ВКонтакте"

Питерская прокуратура предложила мэру города Валентине Матвиенко выделить в бюджете 2011 г. средства на разработку ПО, позволяющего выявлять экстремистские материалы в интернете и, в частности, в соцсети «В Контакте». Эксперты считают, что стоимость создания такой системы может варьироваться от сотен тысяч до многих миллионов евро.

Прокуратура Санкт-Петербурга направила письмо мэру города Валентине Матвиенко с предложением выделить в городском бюджете на следующий год средства для разработки программного обеспечения, позволяющего информировать интернет-провайдеров и руководство социальной сети «В Контакте» о размещении контента, включенного в Федеральный список экстремистких материалов. К ним относится, например, нацистская (фашистская символика) и публичн ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: Voik | Дата: 24.09.2010

Заявления в ЗАГС будут принимать через интернет

Заявления о государственной регистрации рождения, брака и смерти можно будет подавать в электронном виде с 1 августа 2011 года, следует из распоряжения, подписанного премьер-министром РФ Владимиром Путиным 7 сентября.

Ранее планировалось, что это можно будет сделать только со второй половины 2012 года. При этом предполагается, что только с начала 2012 года граждане смогут получать информацию о готовности свидетельства о регистрации акта гражданского состояния в электронном виде. Пока не уточняется, будет ли эта информация размещаться на сайте ЗАГСов или отправляться по электронной почте заявителю.

Чтобы перевести процедуру подачи заявлений в виртуальное пространство, необходимо внести изменения в Закон О записи актов гражданского состояния. Кроме того, последующая необходим ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Voik | Дата: 24.09.2010

"Противоугонная" система Intel для ноутбуков

Чем более удобными и портативными становятся гаджеты, тем больше вопросов вызывает их защита от кражи. Согласитесь, что нетбук или планшетник украдут скорее, чем громоздкий системный блок или старый ноутбук весом в десяток килограмм. Естественно, знают об этом и компании-производители. И очередной шаг в обеспечении безопасности портативных ПК собирается сделать компания Intel. И, конечно же, она не одинока в своем стремлении усложнить жизнь похитителям техники.

Новая "противоугонная” технология включает шифрование носителей информации на аппаратном уровне. Таким образом, украденная техника становится непригодна к использованию. Причем "вырубить” украденный ПК можно будет послав определенное сообщение на встроенный GSM-приемник. Это значит, что доступ к интернету не по ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Voik | Дата: 24.09.2010

Как раскрутить блог

Этот вопрос очень актуален, и задают его себе сотни (или тысячи) более или менее удачных блогеров, которые видят, что их блог никто не читает.

Ну что ж, я предлагаю разобраться в этом, поехали!

Что нам дано? Новый человек в блогинге. Недавно создал блог или только собрался его создавать. Достаточно хорошо знает тему, на которую будет писать. И этот человек хочет, чтобы его блог читали, ему оставляли комментарии и о нем знали все люди в этой теме. И желательно, чтобы его целью не было поднятие денег с блога…

Первое. Забудьте о SEO.

SEO – поисковая оптимизация (SEO, Search Engine Optimization, СЕО и т.п.) – это работы с целью поднять позицию сайта в поисковых системах по каким-либо запросам пользователей.

Выкиньте эту дурь из головы и не применяйте познания в этой области для блог ... Читать дальше »

Просмотров: 1168 | Добавил: Voik | Дата: 24.09.2010

Антивирусное ПО

С развитием Интернета проблема антивирусной защиты становится важной составляющей в системе персональной и корпоративной компьютерной безопасности. Информационный канал Subscribe.ru и сервис онлайн-опросов "Глас Рунета" провели исследование с целью выясненить отношение пользователей Рунета к данной проблеме.

Опросы активной (месячной) аудитории Рунета в 2002 и 2010 годах показали, что воздействие вредоносного ПО и заражение компьютеров пользователей вирусами стало происходить с большей частотой. Однако использование антивирусного программного обеспечения по-прежнему позволяет большинству пользователей Рунета избегать значительного ущерба. Поэтому, не смотря на то, что сегодня у 10% участников опроса компьютер поражается вирусами ежедневно, а у 25% - чаще одного раза в месяц, только у 16% опрошенных ущерб оценива ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: Voik | Дата: 24.09.2010

Nokia создала концепт смартфона по заявкам

Компания Nokia создала концепт смартфона, спецификации, а также дизайн которого были выбраны пользователями. Изображения трехмерной модели смартфона Nokia U были опубликованы в блоге Nokia.

По мнению участников проекта Design by Community, идеальный смартфон Nokia должен оснащаться четырехдюймовым сенсорным экраном, 8-мегапиксельной камерой со вспышкой и возможностью записи HD-видеороликов.

Концепт Nokia U располагает портами USB 3.0 и HDMI, а также модулем беспроводной связи Wi-Fi 802.11n. Отметим, что пользователи не проголосовали за наличие в концепте модуля Bluetooth.

Неизвестно, будет ли компания запускать концепт в производство. В целом аппарат получился похожим на смартфон N8, который должен поступить в продажу в начале октября.

В рамках проекта Design by Community посетители блог ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: Voik | Дата: 24.09.2010

Samsung Galaxy Tab: кому он нужен

2-го сентября компания Samsung официально анонсировала собственный планшет под названием Galaxy Tab. Казалось бы, что тут такого? Все уже успели обсудить вездесущий iPad со всех сторон, похвалить его и поругать.

Трудно нас удивить чем-то новым в этом классе. Но Galaxy Tab все же имеет одну очень интересную особенность. Она заключается в наличии встроенного GSM/UMTS модуля и соответствующего программного обеспечения, позволяющего совершать обычные звонки в сетях сотовой связи. Сразу же может возникнуть вопрос – а зачем оно надо? Планшету целесообразно «уметь» выходить в сеть по сетям 3G или на крайний случай GSM, но стоит ли использовать его для разговоров?

И, на мой взгляд, данный вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд.

Какое ныне наступило время? Время Интернета. Многи ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Voik | Дата: 24.09.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Хостинг от uCoz