Вторник, 19.03.2024, 09:54, Ваш IP-Адрес 54.172.169.199
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 11
5 лучших WebOS

С каждым годом обычные настольные приложения все больше и больше вытесняются web-сервисами. Сегодня уже можно без проблем найти онлайновый графический редактор, конвертер, IM-клиент, средства для распознавания текста, для распаковки архивов и многие другие онлайн-замены обычным утилитам. Но работать с большим числом сервисов не всегда удобно, ведь ссылку на нужный ресурс легко можно потерять и не вспомнить в самый ответственный момент.

Отличная альтернатива отдельным сервисам - виртуальные операционные системы, или WebOS (Web Operating System). Такие ресурсы представляют собой уже готовую рабочую среду с набором наиболее востребованных приложений. Зарегистрировавшись на сервисе, пользователь получает доступ к полностью рабочей системе, в которой можно хранить файлы и обмениваться ими с другими людьми ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: Voik | Дата: 11.11.2010

Самый быстрый сканер

Недавно я наткнулся на тему, посвященную поискам самого быстрого сканера текста. Начало дебатам было положено еще в 2002 году и эти, в основном, словесные поиски продолжаются до сих пор. Актуальность этого вопроса заставила меня поднять руки над клавиатурой и написать сей опус.

Технологии планшетного сканирования, положенные в основу традиционных сканеров, генетически обладают ограничением в скорости, ибо для завершения процесса оцифровки панель с датчиками и источником света должна полностью пройти расстояние от начала оригинала до его окончания. Соответственно, чем больше ваш материал, тем дольше будет двигаться планка вдоль стекла, на котором терпеливо покоится ваш бесценный текст или изображение. Причем чем более высокое качество требуется, тем дольше вам приходится ждать. В лучшем случае э ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: Voik | Дата: 11.11.2010

Планшет RoverPad 3W G70

Планшетные компьютеры — это, безусловно, главный IT-тренд ушедшего года. Мощный толчок массовому выпуску планшетов дала компания Apple, выпустив гаджет iPad. Можно по-разному относиться к продукции Apple, однако нельзя не признать тот факт, что именно «яблочная империя» Стива Джобса сейчас имеет наибольшую власть над умами и кошельками пользователей. Каждый знаковый продукт Apple становился громким событием и рождал огромную армию «последователей», большей частью китайских. Точно так же вышло и с планшетником iPad. Конечно, компьютеры в этом форм-факторе выпускались и до iPad, но такого резонанса они не вызывали, будучи скорее устройствами для гиков или узких специалистов.

Компания Apple впустила планшеты в мир массового пользователя. Практически каждый крупный производитель выпустил собстве ... Читать дальше »

Просмотров: 1251 | Добавил: Voik | Дата: 11.11.2010

Одноклассники.Ру: теория взлома

Атака на мою страничку на Одноклассниках.ру началась вечером 22 октября. У меня её «украли» и поменяли заглавную фотографию. Не так уж и часто я туда захожу. Поэтому информацию о том, что моя страница «вскрыта» была получена мной от одного из моих друзей. Я узнал, что у всех моих друзей вместо моей фотографии появился снимок 20-летней девульки.

Сильно подозреваю, что данная девушка никакого отношения к взлому моей странички не имеет. Её фото скорее всего было использовано в качестве приманки.

Создав новый профиль, я заглянул на свою прежнюю страничку и обнаружил следующее. Никого из списка моих друзей злоумышленники не удалили. Уже хорошо – подумал я. Но в список одновременно уже 23 октября добавились два новых «друга».

Один «друг» – безымянный (но с фотографией) азерба ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: Voik | Дата: 11.11.2010

5 гаджетов для менеджера

Мы считаем, что будет достаточно легкого, но мощного ноутбука, пары мобильных трубок, гарнитуры и автонавигатора.

Менеджеру средней руки или свободному предпринимателю (читай: художнику) сегодня сложно обойтись без персональных помощников - гаджетов, которые организуют рабочий процесс и облегчают личную жизнь. Особенно это касается тех, кто все время в разъездах и большую часть рабочего дня проводит вне офиса. На все про все таким активистам понадобятся пять гаджетов: легкий, но мощный ноутбук представительского класса, пара мобильных трубок, гарнитура и автонавигатор.

1. HTC HD2

Этот флагманский коммуникатор от HTC - полноценный центр коммуникаций сам по себе. По идее такой способен заменить в экстренных случаях ноутбук. Во-первых, благодаря огромному 4,3-дюймовому емкост ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: Voik | Дата: 11.11.2010

Verizon анонсировал LG Octane VN530.

Помимо Pantech Crux, Verizon Wireless представил также и раскладушку "ноутбучного" типа LG Octane VN530. Также являясь именно телефоном, данный аппарат может похвастать наличием

QWERTY-клавиатуры, парочки дисплеев, поддержкой Bluetooth 2.1 с EDR, 3.2-мегапиксельной камеры с автофокусом, LED-вспышкой, функциями определения улыбки, серийной съемки, съемки панорамы и видеосъемки. Не остались в стороне, как и положено Facebook, MySpace и Twitter, поддерживается Visual Voice Mail, Skype mobile и имеется веб-браузер. Слот microSDHC принимает карты емкостью до 16 Гб.

Как и положено телефону для Verizon Wireless, он работает в сети CDMA 800/1900, 1xEV-DO rev.0. Размеры корпуса составляют 107x55x16 мм, вес - 128 граммов. Основной (внутренний) д ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: Voik | Дата: 11.11.2010

Клавиатура на солнечных батареях Logitech

Есть свет — есть энергия: Logitech представляет клавиатуру на солнечных батареях.

Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K750, работающая на солнечных батареях, использует энергию света и подзаряжается даже в помещении.

Фремонт, Калифорния — 1 ноября 2010 — Сегодня швейцарская компания Logitech (SIX: LOGN) (NASDAQ: LOGI) представила беспроводную клавиатуру на солнечных батареях Logitech Wireless Solar Keyboard K750. Это первая клавиатура, использующая световую энергию. Новинка подзаряжается везде, где есть свет, и даже в помещении, что позволяет забыть о таком пережитке прошлого, как постоянная смена батареек.

«Клавиатура остается наилучшим устройством ввода при работе с электронной почтой, при отправке мгновенных сообщений, обновлении стра ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: Voik | Дата: 11.11.2010

В России согласовали цены на iPad

Розничные магазины "М.Видео", "Белый ветер цифровой", а также ряд реселлеров Apple утвердили дату начала продаж планшетов iPad в России и цены на грядущие устройства.

По сообщению газеты "Коммерсант", стоимость трех моделей iPad Wi-Fi с 16, 32 и 64 гигабайтами памяти 

составит 19 990, 23 990 и 27 990 рублей соответственно. Планшеты с таким же объемом памяти, оснащенные модулем сотовой связи 3G для работы с мобильным интернетом, обойдутся покупателям соответственно в 24 990, 28 990 и 32 990 рублей. Появление iPad на прилавках отечественных магазинов намечено на 10-11 ноября.

По оценке аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, сейчас в России может быть до 200 тысяч неофициальных iPad. Однако, их наличие не помешает официальным продажам планшета. ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: Voik | Дата: 11.11.2010

Дорогое решение Nokia Carbon Arte

Трубка сохранила главные черты своей предшественницы. Однако некоторое отличия все же имеются, например, большой более качественный экран, 3,2-мегапиксельная камера

На смену такого популярного среди людей с высоким достатком Nokia 8800 компания выпустила Nokia 8800

Carbon Arte. Трубка сохранила главные черты своей предшественницы. Однако некоторое отличия все же имеются, например, большой более качественный экран, 3,2-мегапиксельную камеру, а объем памяти увеличился с 1 ГБ до четырех. Внешний вид аппарата также претерпел изменения: в оформлении модели применяются вставки из карбона.

Как и предыдущие модели серии 8800 новинка выполнена в виде слайдера. Корпус изготовлен из нержавеющей стали с покрытием под титан и имеет вставки, выпо ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: Voik | Дата: 11.11.2010

Гибкий дисплей толщиной с лист бумаги

Экран продолжает работать, даже если его скрутить в трубку

Ученые тайваньского исследовательского института ITRI создали специальную технологию FlexUPD, благодаря которой дисплей может демонстрировать изображение в изогнутом состоянии и даже будучи свернутым в трубку.

Толщина цветного 6-дюймового AMOLED-дисплея всего 1 мм, а радиус изгиба - 50 мм и меньше. Причем, как уверяют разработчики, гаджет можно сворачивать не менее 15 000 раз без ущерба для работоспособности.

По заявлениям разработчиков, новая технология - дешевый и легкий способ производства гибких и тонких дисплеев. Поэтому не исключено, что массовое производство устройств будет налажено уже в ближайшем будущем.

Между тем ведущий производитель ЖК-дисплеев тайваньская компания AUO уже планирует вып ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: Voik | Дата: 11.11.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Хостинг от uCoz