Вторник, 19.03.2024, 10:17, Ваш IP-Адрес 44.220.245.254
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 23
Компания «Яндекс» подсчитала, что каждый день жители Украины задают около 10 млн. запросов к  их поисковику, из которых  около 44% запросов составляют словосочетания из двух-трех слов.

В компании отметили, что самая большая доля запросов к поисковику на украинском языке составляет в Тернопольской (33%) и Ивано-Франковской (30%) областях, самая маленькая – в Крыму (3,7%) и Донецкой области (6%).

 Кроме того, около трети запросов украинских пользователей к «Яндексу» – уникальные (такие, которые задают один раз в день), например, Например «маруся з мудрої дівчини – моя улюблена казкова героїня», а самое  длинное слово в поисковых запросах  – сгиппопотомомонстросесквиппедалиофобия, что означает боязнь произнесения длинных слов.

 Стоит отметить, что более 65% из двухсот самых популярных запросов от украинских пользователей посвящены поиску конкретного сайта или сервиса.

 В компании также подчеркнули ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: Voik | Дата: 23.11.2010

Популярный видеохостинг запускает новый сервис, который позволит "пропустить" рекламный блок или выбрать рекламу на свое усмотрение.

Ожидается, что YouTube вскоре представит пользователям новый сервис в виде рекламных блоков, разработанных с учетом желаний потребителя. Теперь посетители видеохостинга сами будут выбирать, какую рекламу смотреть, а какую - нет.

Новый сервис под названием ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Voik | Дата: 23.11.2010

Microsoft пытается похоронить Linux

Президент российского отделения Microsoft заявил о том, что Linux находится в конце своего жизненного пути. Тем временем истекает трехлетний срок, в течение которого государство финансировало закупку лицензий Microsoft для российских школ.

Николай Прянишников, президент российского отделения Microsoft, сделал ряд заявлений относительно выбора российскими государственными структурами операционной системы для установки на свои компьютеры.

Microsoft увидела конец жизненного цикла Linux

Как сообщает издание opennet.ru, полный текст заявления Николая Прянишникова следующий: «Компания Microsoft выступает за технологическую нейтральность и считает, что выбор ОС должен быть обусловлен исключительно качествами самой ОС, ее экономической эффективностью, стоящими пр ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: Voik | Дата: 23.11.2010

Советы по приобретению компьютера

Приобретение нового компьютера для многих людей является знаменательным событием, и это вполне понятно. Перед тем, как купить компьютер, нужно всё хорошо обдумать. Покупка компьютера – это не покупка книги. Продавец компьютерной техники должен иметь достаточный опыт работы с техникой и электроникой, чтобы правильно проконсультировать вас, помочь выбрать подходящий компьютер, проводить диагностику приобретённого компьютера и оказывать техническую поддержку в случае возникновения неполадок. Одним из самых важных нюансов при покупке компьютера – определить, для каких конкретных целей вы будете его использовать. Будет ли ваш компьютер в основном использоваться для работы или же вы заядлый любитель игр? Если компьютер необходим вам исключительно для работы, и вы хотите, чтобы он был ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: Voik | Дата: 23.11.2010

Кредит через интернет: миф или реальность

Интернет-технологии прочно вошли в повседневную реальность. Многие уже не мыслят свою жизнь без использования виртуальной сети, поскольку интернет - это реальный способ сокращения временных затрат и, часто, финансовых расходов. В связи с этим, банковский сектор, как один из самых передовых в плане применения новейших технологий, все чаще в полную силу использует возможности всемирной сети. «Банковский» способ получения кредита через интернет

Практически у любого банка есть интернет-сайт, на который можно отправить заявку и некоторые документы на получение кредита через интернет. После того как заявка попала по назначению, банковские специалисты анализируют степень надежность потенциального заемщика. В случае принятия банком положительного решения относительно выда ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Voik | Дата: 23.11.2010

В последние годы российские школы активно оборудуют современными компьютерами и подключают к интернету. Идея понятна: дети должны обучаться на передовых технологиях и иметь доступ к глобальной сети. А какими технологиями при этом владеют учителя?

Учебный год близится к завершению. От кого зависит, с какими оценками завершат его московские школьники? Многие считают: от педагога. Но как помочь ему улучшить успеваемость ребят, удержать все под контролем – каждодневные уроки, подготовку учеников к экзаменам и многое-многое другое, чем наполнена школьная жизнь? А ведь нужно не забыть и о личных нуждах.

Как же все успеть? Ответ очевиден: нужен надежный помощник. И этот помощник – компьютер, который будет всегда с ним, во всех ситуациях. Быть мобильным и оперативным во всех делах позволяет ноутбук. Вместе с высокоскоростным интернетом это универсальный инструмент, который поможет и в подготовке к урокам, и в проведении контрольных работ, позволит быть в курсе п ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Voik | Дата: 23.11.2010

Как раскрутить свой сайт

Последнее время все больше внимания уделяется вопросам продвижения сайтов, их оптимизации.

И это неудивительно, ведь успех проекта в Интернете зависит не только от качества предлагаемого товара, но и от его известности. Даже если вы предлагаете уникальнейший продукт, но вопросам оптимизации своего сайта не уделяете должного внимания, пользователям трудно будет попасть на ваш ресурс.

В этой статье я хочу рассказать об основных методах оптимизации своего сайта. Конечно, если вы не специалист в области ИТ, за помощью в раскрутке лучше обратиться к команде профессионалов. Однако вам будет намного проще контролировать их работу, если вы будете знакомы с основными принципами, согласно которым оптимизируют ваш сайт.

Принято различать внешнюю оптимизацию и внутреннюю. Под вн ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Voik | Дата: 23.11.2010

Сайт MySpace подвергся редизайну и смене концепции. Об этом в четверг, 18 ноября, сообщается в блоге о социальных медиа Mashable.com.

Отныне пользователи MySpace смогут импортировать из своего профиля в социальной сети Facebook "интересы" и информацию о понравившейся музыке и фильмах. Такое решение было принято в результате договоренностей, достигнутых между руководством двух сайтов.

Подобная синхронизация с Facebook позволит пользователям MySpace получать на своей страничке свежую информацию по интересующим их событиям в мире развлечений. Это станет основной функцией сайта. Кроме того, в ближайшем времени на MySpace появятся кнопки "Like" из Facebook.

Руководство обоих сайтов подчеркивает, что в сделке нет никакой финансовой составляющей.

По мнению ряда аналитиков, данный шаг следует расценивать как официальное признание Facebook лидером на рынке социальных сетей со стороны MySpace, которая пош ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Voik | Дата: 23.11.2010

Владельцем сервиса коллективных скидок Groupon может стать корпорация Google, передает «RUformator».

Сумма сделки не раскрывается, однако известно, что она существенно выше $2–3 млрд, которые ранее предлагала сервису компания Yahoo!.

Переговоры между Google и Groupon еще не завершены. Представители компаний отказались дать комментарии по поводу возможной сделки.

По оценкам экспертов, суммой, достаточной для покупки Groupon, помимо Google и Yahoo, располагают также Microsoft, Amazon и eBay.

Сервис Groupon, администрация которого находится в Чикаго, предлагает своим пользователям скидки на товары и услуги — при условии, что предложением воспользуется определенное количество человек.

В число акционеров Groupon входит российский фонд DST, который в апреле 2010 года ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Voik | Дата: 23.11.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Хостинг от uCoz