Среда, 24.04.2024, 18:33, Ваш IP-Адрес 13.59.218.147
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Декабрь » 30
Opera грузит процессор

Столкнулся на своем ПК с очень медленной работой браузера Opera. В Диспетчере задач процесс «Opera» загружал систему на 60%, работа в Интернете стала практически не возможной – страницы открывались за 3-4 минуты.

В общем-то этот браузер грешит некоторыми тормозами, но не до такой же степени. Походил по форумам – многие пользователи сталкивались с такой проблемой, но внятного ответа, как от нее избавиться почему-то ни где не было. Все советы сводятся к изменению настроек браузера – уменьшению кэша памяти и т.д. и т.п., но в моем случае это не привело ни к каким изменениям.

Пришлось полазить по установленным файлам Oper’ы и найти решение этой проблемки и так в чем же дело?

Первым делом отправляемся в папку (для WinXP) «C:\Documents and Settings\Имя пользователя&# ... Читать дальше »

Просмотров: 2931 | Добавил: Voik | Дата: 30.12.2010

Стива Джобс стал человеком года

По версии газеты, выступление главы Apple в январе на презентации iPad в Сан-Франциско стало самым громким возвращением в истории современного бизнеса.

Британская газета Financial Times присвоила звание "Человек года" главе корпорации Apple Стиву Джобсу. Газета отмечает, что немногим больше чем десять лет назад карьера Джобса и его компания Apple были буквально вычеркнуты из Силиконовой долины и Уолл-стрит. Однако в начале этого года Джобс твердо встал на ноги, возведя свою компанию на вершину IT-индустрии.

"Когда Стив Джобс впервые попал в заголовки газет, он был моложе, чем даже Марк Цукерберг сейчас. Задолго до того, как стало круто быть "компьютерным ботаником", вклад Джобса в развитие персональных технологий сделал его рок-звездой технологической индустрии", - ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Voik | Дата: 30.12.2010

Видеоконтент в Сети поделят "на троих"

Сегодня видео составляет более половины всего интернет-трафика. При этом Россия по потреблению онлайн-видео уже опередила Португалию, США, Великобританию и Германию.

Сегодня видео составляет более половины всего интернет-трафика. 9 из 10 площадок, предоставляющих возможность просмотра видео входят в Топ-50 среди всех интернет-ресурсов США. Большинство крупных медиахолдингов имеют по одному или несколько интернет-проектов, а многие телеканалы предоставляют зрителям возможность просматривать полные версии своего контента на собственных сайтах или на ресурсах-агрегаторах. Аудитория, просматривающая видео, уже сопоставима с числом зрителей популярных телеканалов. При этом прогнозы ведущих аналитических агентств говорят о том, что объем просмотров телевизионног ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Voik | Дата: 30.12.2010

Почему литература ушла в интернет

Ещё существуют публичные библиотеки, пока ещё можно сходить туда и взять книжку почитать. Библиотекари стоически продолжают работать для нас. Продлится ли это достаточно долго, если всё больше и больше людей выходит в Сеть для того, чтобы скачать там электронную версию не только одной какой-то книжки, но и целые собрания сочинений интересующего автора?

Мы привыкли к мониторам компьютеров, появились самые разные технические средства, с помощью которых можно уже читать не книгу, а «текст» той самой вчерашней книги, которая теперь доступна в новых формах. Но это, если говорить о слове написанном и когда-то кем-то впервые опубликованном. А если задуматься о том, что происходит сегодня в мире современной литературы, куда сегодня уходят авторы, которых становится всё больше и бо ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: Voik | Дата: 30.12.2010

Итоги 2010 года: портативные компьютеры

Год под номером 2010 был, пожалуй, не самым ярким для рынка мобильных компьютеров. Хотя и не самым скучным – интересных событий хватало. Основные тенденции уходящего года для портативных компьютеров были таковы:

1. Достаточно давно существовавший класс устройств – планшетные компьютеры – усилиями Apple в уходящем году обрел популярность. Благодаря особой «яблочной магии» люди внезапно полюбили переходное звено между карманными и наколенными компьютерами. Пока рано говорить о том, к чему это приведет в конечном итоге – судя по всему, пик битвы за покупателя на этом рынке придется на следующий год.

2. Рынок нетбуков стал скучным и предсказуемым – постепенно все производители пришли к более-менее одинаковым по удобству и функциональности устройствам. С другой с ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: Voik | Дата: 30.12.2010

10 лучших гаджетов 2010 года

Декабрь – время подводить итоги года и составлять списки «Топ-Х» всего и вся. Не будем и мы нарушать уже сложившуюся традицию написания предновогоднего «Топ-10″ лучших гаджетов года по версии onegadget.ru. Напомним, что в 2008 году лучшим гаджетом мы назвали iPhone 3G, а в 2009 первое место заняли читалки Kindle 2 и Kindle DX.

В отличие от предыдущих годов, в составлении лучшей десятки гаджетов 2010 активное участие принимали наши читатели, голосовавшие за наиболее понравившиеся им гаджеты в ежемесячных подборках «Топ-5″. Но, ближе к делу.

10. Портативная пушка Гаусса

Пожалуй, единственный гаждет в десятке, который не выпускается и, скорее всего, не будет выпускаться в ближайшем будущем в продажу. Разве что его создатель решит продать свою разработку на eBay. Тем ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: Voik | Дата: 30.12.2010

Михалков требует долю от Samsung и Nokia

Российский союз правообладателей, возглавляемый Никитой Михалковым, потребовал отчислений от стоимости всех мобильных устройств, продаваемых Samsung и Nokia.

Российские офисы крупнейших производителей мобильной техники Samsung и Nokia получили письма от Российского союза правообладателей (РСП) с требованием выплаты 1% стоимости всех продаваемых устройств.

Согласно постановлению правительства Российской Федерации № 829 «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях», РСП, возглавляемый кинорежиссером Никитой Михалковым, имеет право собирать 1% от стоимости носителя, который может быть использован для записи аудиовизуальных произведений, защищенных авторским правом.

По мнению РСП, физическим носит ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Voik | Дата: 30.12.2010

Лампа с цифровой фоторамкой

Цифровые фоторамки уже давно выделились в отдельный тип устройств, и все, кто давно мечтал о чем-то подобном, успели приобрести по одной, по паре, а то и по целой коллекции. Фоторамки потихоньку эволюционируют, обрастают новыми функциями, и шокирующих свершений в данной сфере не предвидится. Зато никто не сможет удержать особо креативных производителей от создания каких-нибудь невероятных гибридных решений.

Такое решение представила компания TAO, выпустившая настольный светильник со встроенной фоторамкой. Хотя с позиции функциональности назвать фоторамкой 3,5-дюймовый LCD-дисплей можно с большой натяжкой. Другие технические характеристики устройства тоже предельно просты: дисплей имеет разрешение 720x486 точек, а объем встроенной памяти составляет 128 Мбайт. Если уменьшить фо ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Voik | Дата: 30.12.2010

Розовенький телефончик

Новая трубка Fly ST230 вмещает в себя две sim-карты, mp3-плеер, FM-радио и много чего еще...

Помните, в Ростове-на-Дону Филипп Бедросович повздорил с местной журналисткой - то ли из-за ее вопроса, то ли из-за одетой на девушку розовенькой кофточки? Теперь задача дам, которых хотят любой ценой обратить на себя внимание Киркорова, невероятно упростилась. Достаточно в его присутствии поболтать по новенькому розовому телефончику Fly ST230.

Новая трубка Fly ST230 выпускается только в нежно-розовом цвете. Ее корпус сделан из высококачественного пластика, - вдруг у кого-то возникнет желание в разгар ссоре проверить это изделие на прочность?

Небольшой аппаратик (весит чуть больше 90 граммов) вмещает в себя две sim-карты, mp3-плеер, FM-радио, слот для карты microSDНС (объемом д ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: Voik | Дата: 30.12.2010

Сотовая связь: итоги года

Важные события часто можно разделить на две категории: начало чего-то нового или ключевые этапы, своего рода вехи развития какого-либо направления, без которых история складывалась бы совсем иначе. В уходящем 2010 году было предостаточно и тех, и других.

Apple

Наиболее громким событием года в индустрии мобильных гаджетов, пожалуй что, можно считать появление на свет Apple iPad. Сей чудесный аппарат даже создал по сути новый класс устройств – планшеты, какими мы знаем их сегодня, а потом благополучно откололся от него. Уж больно они разные: планшетники и iPad. Напомним, чудо яблочно-инженерной мысли было представлено широкой общественности 27 января – в самом начале года. И расхватывали его быстрее, чем любые горячие пирожки – Apple потребовался не один месяц на то, чтоб ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Voik | Дата: 30.12.2010

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Хостинг от uCoz