Четверг, 25.04.2024, 02:20, Ваш IP-Адрес 3.15.4.244
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Февраль » 03
Темная материя интернета

Иногда я открываю окно торрент-клиента и просто смотрю, как он раздает файлы… Это завораживает даже больше, чем дефрагментация или гейзеры и вулканы в трехлитровой банке с домашним квасом. Ведь я помогаю множеству незнакомых мне людей качать нужные им файлы. Мой домашний компьютер — маленький сервер, ресурсами которого я делюсь со всем интернетом. Наверное, похожие чувства побуждают тысячи добровольцев по всему миру участвовать в проектах вроде folding@home.

Ни один файловый сервер не справился бы с тем объемом раздачи, который обеспечивают миллионы маленьких компьютеров по всему миру, используя лишь небольшую часть своих ресурсов. Вот если бы я мог так же легко поделиться ресурсами с любым понравившимся мне сайтом! Если бы затраты на хостинг при росте аудитории росли не линейно, ... Читать дальше »

Просмотров: 1550 | Добавил: vv | Дата: 03.02.2011

Плюс интернетизация всей Земли...

Прошедшее десятилетие в сфере IT знаменательно прорывами не столько в технологическом плане, сколько в плане маркетинга и дальнейшего разрастания методик и способов передачи данных. 90-е годы заложили технологическую базу и философию развития. Большое количество сделанных в этот период изобретений и открытий в нулевые стало доступно массовому потребителю. Люди окончательно втянулись в информационно-технологическую гонку, которая обещала стать прибыльной в будущем.

Прорыв Microsoft в 90-е определил позицию пользователя начала нулевых. Массовый потребитель оценил усилия Билла Гейтса и активно приобретал PC-совместимые компьютеры и периферию, снабженную двумя свежими операционными системами Windows 2000 и Windows Millennium. 2000-я «Винда» стала родоначальницей нового покол ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: vv | Дата: 03.02.2011

Тест-драйв Nokia С7

Nokia С7 следует относить к устройствам бизнес-класса, однако воспринимать этот смартфон хочется скорее как золотую середину между N8 и С6.

Функционально аппарат не сильно отличается от N8. Ради удешевления пришлось пожертвовать потенциально самыми невостребованными функциями. Например, С7 не поддерживает подключение внешнего экрана по HDMI и фотомодуль у него скромнее. А вот дизайн принципиально другой.

Вряд ли кто-нибудь поспорит, что С7 не похож ни на один из предыдущих телефонов Nokia. В нем угадываются и черты Е66, есть какое-то неуловимое сходство с тем же N8. Но в целом С7 стоит особняком. Впечатления от дизайна неоднозначные.

Технические характеристики Nokia C7

ОС: Symbian^3

Дисплей: AMOLED, диагональ 3,5", разрешение 360х640 пикселей, 16 млн. цветов
... Читать дальше »

Просмотров: 1199 | Добавил: vv | Дата: 03.02.2011

Как ребёнку избежать компьютерной зависимости

Классная это штука – компьютер! Особенно для занятых родителей. Сидит чадо дома перед монитором, тихонько себе мышкой щелкает, вечерами по подъездам не тусуется, с сомнительными друзьями не водится. Конечно, неподвижное сидение в одной позе много пользы здоровью не принесет, но ведь лучше, чем улица!

Интересно, и чем же это чадо так увлеченно занято дни напролет? Основных занятий два – компьютерные игрушки и Интернет. Родители, полагающие эти увлечения совершенно безобидными, либо искренне заблуждаются, либо сознательно отмахиваются от своих обязанностей в угоду другим, «более важным» делам.

Психологи всерьез говорят о росте количества детей, страдающих в той или иной степени настоящим расстройством здоровья – компьютерной зависимостью. Ею называют бол ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: vv | Дата: 03.02.2011

Настраиваем Internet Explorer 9 Beta

Появление релиз-кандидата Internet Explorer 9 ожидается со дня на день, получить же представление о том, что готовит нам новый браузер, можно уже сейчас, рассмотрев особенности работы его бета-версии. Какие способы настроить новый Internet Explorer под свои вкусы предоставили пользователям разработчики программы?

Необходимо отметить, что все рассмотренные ниже нюансы работы относятся к Internet Explorer 9 Beta, представленному публике 15 сентября 2010. Что же касается последней превью-версии - Internet Explorer 9 Platform Preview 7 от 17 ноября 2010, то для нее пока никаких оптимизаций не найдено.

Все возможности, которые предоставляет браузер, можно разделить по четырем основным категориям – аппаратная поддержка со стороны вычислительных ресурсов компьютера, ос ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: vv | Дата: 03.02.2011

Борьба за контент

В конце прошлой недели руководство крупнейшей поисковой системы Google исключило из списка автозапроса названия потенциальных пиратских сайтов. Решение было принято на фоне появившейся информации о том, что популярность хостинговых сайтов с нелегальным и полулегальным контентом продолжает увеличиваться и даже обходит по популярности BitTorrent. Тем временем власти пытаются отвадить пользователей от пиратского контента, но аналитики предупреждают, что эта борьба закончится успехом только тогда, когда будет разработана простая и удобная модель продажи легального контента.

"Мы не бандиты. Мы благородные пираты"

Крупнейшая поисковая система Google составила черный список потенциальных пиратских сайтов. Согласно принятому решению, из списка автоматического поиска Autocomplete и Instant ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: vv | Дата: 03.02.2011

Популярные ошибки юзабилити

Подобные ошибки встречаются очень часто, причем иногда даже на очень популярных сайтах, правда, там их достаточно оперативно устраняют, так как знают, что залог успеха интернет-ресурса - это регулярное его тестирование на предмет удобства. Ведь каким бы замечательным не был дизайн вашего сайта, его успех все равно будут определять практичность и удобство. Если возникают затруднения с поиском информации, то ни о какой прибыльности сайта не стоит даже говорить. Посетитель, не понимающий структуры ресурса, с трудом разбирающийся в его навигации, поступает с таким сайтом очень просто - закрывает и уходит на конкурирующий.

Итак, давайте обозначим самые популярные ошибки в структуре удобства интернет-сайтов, а в конце посмотрим, как их можно избежать, рассказывает Василий Пирогов - ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: vv | Дата: 03.02.2011

Ноутбук Let's Note B10 от Panasonic

Panasonic расширяет свой ассортимент портативных компьютеров и в рамках серии Let's Note и представляет модель Let's Note B10, также известную, как CF-B10. Ноутбук является новейшей разработкой компании, которую производитель оснастил мощью процессоров Intel второго поколения.

Let's Note B10 имеет экран с диагональю 15,6 дюймов и разрешением Full HD (1920 × 1080 пикселей). Кроме того, базовая комплектация лэптопа включает новейший процессор Core i5-2520M vPro, 4 Гб оперативной памяти (с возможностью увеличения до 8 Гб), графический адаптер Intel HD 3000 Graphic с HDMI выходом, накопитель HDD ёмкостью 500 Гб, Blu-Ray привод, слот для карт памяти SDXC и адаптер беспроводной связи Wi-Fi (a/b/g/n). Несмотря на полноформатные размеры и солидную "внутреннюю начинку" ноутбук C ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: vv | Дата: 03.02.2011

Начались поставки Juniper Меса Geo 3G

Американская компания Juniper Systems объявила о начале поставок нового планшета Mesa Geo 3G Rugged Notepad, завершающего серию из трех защищенных планшетов: Standard, Geo и Geo 3G.

Отличие моделей заключается в следующем:

∙ Коммуникации Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.0+EDR есть у всех моделей

∙ У моделей Geo и Geo 3G имеется 3,2 Мп камера с автофокусом

∙ У моделей Geo и Geo 3G имеется GPS-приемник (с точностью до 5 м) и функция геотаггинга

∙ У модели Geo 3G имеется 3G GSM модем (сети GSM/GPRS/EDGE/UMTS/HSDPA)

Все модели планшетов Juniper Меса ориентированы наиспользование в сложных условиях, соответствуют стандарту IP67, что обеспечивает полную водонепроницаемость и пылезащищенность, а также стандартам MIL-STD-810G по защите от воды, вл ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: vv | Дата: 03.02.2011

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Хостинг от uCoz