Среда, 24.04.2024, 17:38, Ваш IP-Адрес 3.137.185.180
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Февраль » 10
Запрет на Skype: чего боится ФСБ

Недавно по страницам отечественных СМИ и блогов прокатилась волна возмущения действиями чиновников, которые запретили использовать в госструктурах открытую почту и Skype для служебной переписки. Теперь служащие могут пользоваться только продуктами, сертифицированными в ФСБ. Но так ли ужасно это постановление? Может быть, чиновники Свердловской области и президент РФ, одобривший эту инициативу, не так уж неправы?

Не так давно правительство Свердловской области обратилось к главам муниципальных образований с просьбой провести анализ состояния информационной безопасности. По его результатам предписывалось использовать для служебной переписки только сертифицированные программные продукты, а также запретить Skype и бесплатный e-mail. Документ, предназначенный "для служебного п ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: Voik | Дата: 10.02.2011

Русские хакеры вышли на биржу

Хакеры взломали компьютерную систему фондовой биржи NASDAQ OMX. Злоумышленники только присматривались к электронному хозяйству биржи, но никакой информацией не воспользовались

За последний год хакеры неоднократно взламывали компьютерную сеть NASDAQ, сообщила в субботу WSJ. После этой публикации заявление для клиентов сделала и биржа. В ходе внутренней проверки сотрудники NASDAQ обнаружили подозрительные файлы в сервисе, который позволяет трейдерам общаться между собой и хранить документы.

«Файлы были незамедлительно удалены, и на данный момент нет подтверждений, что хакеры получили доступ к клиентской информации, — говорится в заявлении NASDAQ, — наша торговая платформа работает независимо от сервисов, имеющих выход в интернет». По утверждению NASDAQ, ни одна из торго ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Voik | Дата: 10.02.2011

Что такое MMS и как им пользоваться

Простые, но эффектные идеи «выстреливают» гораздо сильнее, чем сложные, замороченные концепции. Это известно давно. Поэтому не стоит удивляться тому, что простенький, где-то даже куцый сервис под названием SMS завоевал такую популярность.

Но люди, занимающиеся мобильными технологиями, уже приготовили замену старым добрым SMS’кам. Да, вы угадали. Речь идет об MMS.

Аббревиатура MMS расшифровывается как Multimedia Messaging Service. В отличие от SMS с ее существенными ограничениями на размер и тип передаваемой информации, технология MMS позволяет мгновенно передавать не только текст, но и другой мультимедийный контент: фотографии (которые вы можете сделать в течение нескольких секунд, воспользовавшись встроенной в аппарат фотокамерой), музыку, голосовые записи, ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: Voik | Дата: 10.02.2011

Microsoft опять нашла недоработку в Windows

Компьютерная корпорация Microsoft предупредила пользователей о "критической" уязвимости браузера Internet Explorer, сообщает The Daily Mail.

Представители компании сообщили, что опасность возникла из-за того, что браузер поддерживает работу с MHTML-файлами. Таким образом, хакер может создать HTML-ссылку, при нажатии на которую в компьютере жертвы запускается вредоносная программа. Это может привести к утечке личной информации пользователя или потере контроля над ПК.

Представители компании также сообщили, что "лазейка" находится в операционной системе, а не в самом браузере. Это значит, что каждый пользователь ОС Windows является потенциальной жертвой хакеров. Сейчас около 900 млн человек пользуются ОС от Microsoft.

Компания не может самостоятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: Voik | Дата: 10.02.2011

Пять самых провальных соцсетей

Пример MySpace очень показателен: когда-то необыкновенно популярная социальная сеть сдала свои позиции, и сейчас ее владелец вынужден сократить половину штата. Современное Facebook-поколение толком и не понимает, чем MySpace была так притягательна для миллионов.

И все-таки это не пример провальной соцсети, сайт TechlandTime подобрал пятерку действительно неудачных социальных проектов.

Ping

Apple - поставщик всего глянцевого, привлекательного и модного, но Ping, молодая музыкальная социальная сеть компании, не имеет ничего общего с этими определениями. Она задумана как онлайн-площадка для общения поклонников и исполнителей. Создатели Ping не приняли во внимание, что общение уже происходит в других местах - в Twitter. Добавьте к этому громоздкий интерфейс, отсутст ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: Voik | Дата: 10.02.2011

Облачно с объяснениями

SaaS, IaaS, PaaS... Если вы видите в этих аббревиатурах лишь сочетания букв, то, вероятно, ничего не слышали о новомодных облачных вычислениях. Более того, многие из тех, кто употребляет эти слова, зачастую неправильно определяют их значения. Помочь разобраться в тонкостях сложной инфраструктуры «облаков» вызвался участник Сообщества Владимир Кузьмин.

Мне с детства нравится вопрос, который задавал про любой незнакомый предмет маленький полярный медведь Умка. Вопрос звучал так: «А что это такое и с чем его едят?». Коротко и по существу. Жаль, что многие люди, не будучи знакомые с каким-либо явлением, подобных вопросов не задают, а лишь важно кивают головами, когда начинаешь им о б этом рассказывать. Наверное, боятся показать свою неосведомленность про «известные слова». В последнее ... Читать дальше »

Просмотров: 1475 | Добавил: Voik | Дата: 10.02.2011

Американская компания Tellabs в результате исследования пришла к выводу, что через несколько лет деятельность мобильных операторов может стать убыточной, так как темпы роста затрат на передачу данных значительно опережают увеличение выручки от этой услуги.

В своих расчетах эксперты Tellabs основываются на том, что операторы будут использовать безлимитную модель тарификации трафика, потребление которого будет расти, что значительно снизит выручку за единицу передаваемых данных.

Российские операторы и аналитики признают существование проблемы, но не соглашаются с выводами Tellabs. Первый заместитель гендиректора «МегаФона» по операционной деятельности Валерий Ермаков считает, что хотя объем трафика и растет быстрее выручки, его себестоимость будет снижаться благодаря увеличению пропускной способности сети. Поэтому он предлагает «строить мощные сети передачи данных, которые справятся с растущей нагрузкой, тогда будет и прибыль». «Сего ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: Voik | Дата: 10.02.2011

По итогам января, аудитория украинского интернета составила 21 041 519 Cookies.

Существенных изменений в географическом распределении пользователей не наблюдалось. Как и прежде, лидирует киевский регион.

Его доля составила 55,68% от общей аудитории. Далее, в порядке убывания, следуют такие крупные регионы как: Харьков, Донецк, Одесса, Львов, Днепропетровск, Крым, Луганск. Их суммарная доля составляет 32,9%. В то же время у Ровенского, Житомирского и Ивано-франковского регионов наименьшая активность, всего 0,25%, 0,24% и 0,16% соответственно. На остальные регионы пришлось 13,38%.

Среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы украинской аудиторией на украинские сайты, лидером был «Google» - переходы с этой поисковой системы составили 69,29%. Далее идут Yandex (25,15%), ukr.net (2,15%), mail.ru (1,92%), bing.com (0,60%).

< ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: Voik | Дата: 10.02.2011

Сегодня компания Ebay обнародует 3-летний план развития международной платежной системы PayPal, связанный с совершенствованием интернет-платежей, а также с растущей конкуренцией со стороны Google и Apple на рынке платежных сервисов и мобильного контента. На встрече с аналитиками Ebay представит также стратегию развития мобильного варианта PayPal, сервиса отсроченных платежей BillMeLater и других разработок компании, касающихся финансовых транзакций.

В Ebay говорят, что генеральный директор компании Джон Донахью на встрече с аналитиками будет обсуждать всю компанию целиком, но основной упор будет сделан именно на развитии PayPal, так как именно данное направление сейчас является самым быстрорастущим бизнесом в Ebay.

В компании говорят, что примерно через пару лет PayPal будет показывать выручку большую, чем все остальные подразделения Ebay. Однако аналитики отмечают, что ожидают от Донахью информации о том, что платежный сервис со ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Voik | Дата: 10.02.2011

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Хостинг от uCoz