Суббота, 20.04.2024, 05:08, Ваш IP-Адрес 3.15.202.4
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Февраль » 17

Иностранные хакеры предприняли беспрецедентную атаку с китайских серверов на канадские правительственные компьютерные системы и получили доступ к закрытой информации, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телекорпорацию CBC и высокопоставленный источник в правительстве.

Злоумышленники успешно взломали системы министерства финансов и казначейства (Treasury Board). Им удалось взять под контроль компьютеры высокопоставленных чиновников и получить пароли к правительственным базам данных. Сейчас выясняется, какой объем конфиденциальной информации был похищен. Вслед за обнаружением взлома власти немедленно закрыли доступ в интернет обоим министерствам, чтобы не допустить отправки похищенной информации на компьютеры хакеров.

Эксперты уже много лет предупреждали канадское правительство о высокой уязвимости его электронных систем перед лицом возможных кибератак, подчеркивает CBS.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: Voik | Дата: 17.02.2011

Интернет-истощение

То, чем в шутку пугали друг друга интернетчики на исходе прошлого века, наконец-то случилось. Неделю назад организация IANA, администрирующая адресное пространство глобальной сети, распределила между региональными регистраторами последние свободные диапазоны IPv4-адресов.

Для операторов связи это тревожное напоминание о необходимости ускорить внедрение протокола IPv6. Ну а для абонентов - сигнал к тому, что им придется затянуть пояса потуже.

Четвертая версия протокола IP, которая верой и правдой служит основой интернет-инфраструктуры аж с 1981 года, похоже, себя исчерпала. Ее адресного пространства, ограниченного 4,3 млрд уникальных IP-адресов, хватило ненадолго. Разработчикам IPv4 эта цифра наверняка казалась гигантской и недостижимой. Но глобальная сеть удивила многих заскорузлы ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: Voik | Дата: 17.02.2011

Измеряем скорость загрузки Win7 и Vista

У вас Windows быстро загружается? А как вы это определяете, на глазок или секундомером? В Windows XP меряли «вагончиками», но в Windows 7 и Windows Vista их убрали. Из этой статьи вы узнаете очень простой способ, позволяющий точно определить длительность загрузки вашей системы без дополнительных средств.

Новые операционные системы Microsoft собирают огромную массу информации о работе системы, сохраняя ее в журналах событий, которых тоже великое множество. На основе лишь одного события можно узнать интересные подробности о скорости загрузки.

Длительность загрузки в журнале Diagnostics-Performance

Windows 7 и Windows Vista отслеживают каждую загрузку системы и записывают отчет. Чтобы увидеть его, откройте Пуск – Поиск – Журнал событий и перейдите в раздел ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: Voik | Дата: 17.02.2011

Цилиндрический дисплей

Компания Mitsubishi Electric представила прототип цилиндрического дисплея на органических светодиодах. Новинка японской компании имеет размер около двух метров в диаметре, пишет OLED-Display.net. Длина экрана по окружности составляет немногим более 5,75 метра.

Сам дисплей получил название Diamond Vision OLED и состоит из модулей, соединенных между собой таким образом, что на весь дисплей выводится общее изображение.

Размер модулей в длину и высоту составляет 38,4 сантиметра, а разрешение - 128 на 128 пикселей.
Разрешение всей конструкции составляет ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: Voik | Дата: 17.02.2011

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Хостинг от uCoz