Пятница, 29.03.2024, 13:08, Ваш IP-Адрес 34.200.219.10
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Февраль » 22
В ЖЖ нашли серьезную "дырку"

В популярной в Рунете блог-платформе «Живой журнал» был выявлена серьезная уязвимость.

Уязвимость позволяет вставлять в посты и ленты Livejournal.com любой Javascript или HTML-код, предварительно скрыв его при помощи HTML-тегов style="display:none" и lj-embed>.

Использование данной уязвимости было продемонстрировано в блоге werdender.livejournal.com. При посещении блога в любом из современных браузеров пользователь видит шуточное сообщение, закрыть которое можно, только кликнув по клавише «Ок».

«Настоящим уведомляю, что в ЖЖ есть дырка, позволяющая сильно осложнить вам жизнь. Это окошко и является тому доказательством. Опасность заключается в том, что не я, бусечка, а какой нибудь злодей или член партии воров и жуликов могут сделать так, что вы вообще не сможете убрать эт ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: Voik | Дата: 22.02.2011

Cоздание загрузочных USB-дисков

Полагаем, в любом доме можно найти такие инструменты, как отвертка или ножницы – вещи в хозяйстве полезные и нужные. Точно так же у любого, кто имеет дело с компьютерным железом, под рукой обязательно найдется (помимо той же крестообразной отвертки) пара-тройка носителей, которые в народе метко окрестили "реаниматорами". Эти носители представляют собой загрузочные диски или флешки с записанным программным обеспечением, предназначенным для тестирования и восстановления работы системы. В качестве такой "спасительной" независимой среды используют Live-дистрибутивы различных операционных систем, чаще всего основанных на Linux.

Вопрос «Где взять реаниматор?» можно решить по-разному. Для кого-то проще загрузить образ такого носителя из Интернета, другой пользователь отдаст предп ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: Voik | Дата: 22.02.2011

"ВКонтакте" открыла "лички" пользователей

Нововведение вступило в силу 15 февраля. Согласно новым правилам, альбомы пользователей с установленной настройкой приватности «видимы всем» будут доступны любому желающему, даже если сама страница спрятана под замок. Также в общем доступе окажется контактная информация, включая адрес, электронную почту и семейное положение.

Поправки в настройках приватности были вызваны многочисленными отзывами пользователей, которые жаловались на некую путаницу. В разъяснительном посте к нововведению Павел Дуров неделю назад писал: «Как Вы знаете, настройки приватности „ВКонтакте" позволяют ограничивать круг людей, которым доступна та или иная часть Вашей страницы. При этом доступ к Вашим альбомам, заметкам или видеозаписям устанавливается отдельно при созда ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: Voik | Дата: 22.02.2011

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Хостинг от uCoz