Пятница, 29.03.2024, 03:08, Ваш IP-Адрес 3.90.242.249
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Июнь » 30
Ноутбук от Google: первый блин Chrom-ом

Вы бы купили ноутбук с одной-единственной программой — веб-браузером, без возможности установить любые другие, будь то Microsoft Office, iTunes или Adobe Reader? Да еще такой, на дисковом пространстве которого не сохранишь никаких файлов — ни личных документов, ни фотографий? И плюс к тому полностью зависящий от наличия интернет-соединения?

Google надеется, что ваш ответ будет положительный. В партнерстве с Samsung и Apple она представила целую линейку таких устройств под названием Chromebook (от названия браузера Google Chrome). Эти ноутбуки бросают вызов двум ведущим операционным системам — Microsoft Windows и Mac OS X компании Apple.

Chromebook — облачный компьютер, рассчитанный исключительно на работу через интернет. Вместо традиционных программ для рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: Voik | Дата: 30.06.2011

Mozilla прекращает поддержку Firefox 4

Официальный релиз Firefox 5 состоялся в прошлый вторник, и вот уже сейчас стало известно о том, что Mozilla объявила о прекращении поддержки четвертой версии браузера, которая вышла всего три месяца назад.

С выходом Firefox 5 Mozilla заявила о том, что в новой версии были закрыты некоторые критические уязвимости, аналогичное заявление было сделано в отношении Firefox 3.6, который вышел еще в 2010 году. Однако никаких заявлений относительно Firefox 4 не последовало. Это объясняется тем, что Firefox 4 достиг той точки, которую Mozilla называет «EOL» или «конец жизни», соответственно, никаких «заплаток» для этой версии обозреватели уже не последует.

Для простых пользователей такой шаг может показаться довольно поспешным, однако прекращение поддержки Firefox 4 и ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Voik | Дата: 30.06.2011

"Яндекс" задавил "Рэмблер"

Старейший поисковый портал Рунета «Рамблер» отказался от собственного поиска и перешел на движок «Яндекса».

Портал «Рамблер» отказался от собственного поискового движка в пользу технологий «Яндекса», что подтверждают обе компании. Таким образом, противостояние старейшей поисковой машины Рунета «Рамблер», основанной в 1996 г., и появившегося годом позже его конкурента «Яндекса», завершилось победой молодости.

Как говорит представитель «Рамблера» Владислав Крейнин, движок «Яндекса» начал применяться на его портале с 23 июня 2011 г. при всех поисковых запросах. К этому дню доля «Яндекса» на российском поисковом рынке составляла, по данным Liveinternet.ru, 64,5% против 1,4% у «Рамблера».

Тот же сотрудник «Рамблера» рассказал, что перед принятием реше ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: Voik | Дата: 30.06.2011

Тест-драйв PocketBook Pro 602

Удивительно, но факт: украинская компания PocketBook, занимающая больше половины российского рынка «читалок» и активно продающая их в странах Европы, сделала себе имя на выпуске всего двух неприглядных моделей — PocketBook 301 и PocketBook 360. Чем хороши эти ридеры, так это программным обеспечением с большим количеством разнообразных настроек, в остальном — обычные скрипучие пластиковые устройства, довольно блекло смотрящиеся на фоне Sony Reader или Amazon Kindle.

Неизвестно, почувствовал ли PocketBook давление конкурентов или просто решил вывести свою продукцию на качественно новый уровень, но в конце прошлого года компания анонсировала совершенно новое поколение устройств, включающее 4 модели: PocketBook Pro 602, PocketBook Pro 902, PocketBook Pro 603 и PocketBook Pro 903 ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: Voik | Дата: 30.06.2011

Флешка вместо... паспорта

Вслед за музыкой, книгами и кино в цифровой формат переходит... подпись. Эта технология облегчит жизнь любого предприятия и значительно сократит его расходы

Жизнь современного общества невозможно представить без информационных технологий: книги, газеты и журналы стали электронными, а почтальонов уже давно заменили телекоммуникационные каналы связи (ТКС) — попросту, Интернет. Всемирная паутина прочно опутала практически все «уголки» нашей жизни — совершенно естественными выглядят электронные деньги, покупки в виртуальных магазинах, интернет-приемные представителей государственной власти, и это еще не все. Многие предприятия ведут свою хозяйственную деятельность, заключают сделки и контракты через Интернет в электронном виде.

Такая возможность появилась еще в 2002 году благ ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: Voik | Дата: 30.06.2011

Неизвестная группа хакеров взломала сайты "Аль-Каиды", тем самым лишив террористов возможности публиковать свои сообщения и видео.

Атаки на системы продолжались со вторника, 28 июня. При этом хакеры используют хорошо спланированные и чрезвычайно сложные приемы. По мнению экспертов, на восстановление сайтов понадобится несколько суток. ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Voik | Дата: 30.06.2011

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Хостинг от uCoz