Пятница, 29.03.2024, 12:47, Ваш IP-Адрес 44.220.59.236
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Июль » 14
Эффект Паули: как укротить компьютер

Мы все прекрасно знаем, что компьютер состоит из набора электрических деталей и плат, которые собираются на конвейере. Но, начав работать и общаться с миром при помощи компьютера, мы невольно одушевляем его. Ведь мы проводим с ним все свободное или рабочее время. Он выполняет все наши команды. Помогает зарабатывать на жизнь и интересно проводить свободное время.

Каждый из нас сталкивался с такой ситуацией, когда после неприятностей все валится из рук. И, сев за компьютер в таком настроении, Вы сразу чувствуете, что он реагирует на Ваше плохое настроение или самочувствие, и мистика вокруг компьютера усиливается. Процессы, происходящие внутри этого ящика, выходят далеко за пределы понимания большинства из нас.

А уж строптивое отношение техники к определенному чел ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: Voik | Дата: 14.07.2011

Samsung Galaxy S II: про пятна на солнце

Выпустив почти год назад смартфон Galaxy S i9000, компания Samsung однозначно заявила, что собирается стать производителем номер один на рынке Android-смартфонов, а может быть, даже потягаться с Apple и ее iPhone. По сравнению с другими аппаратами на Android, Galaxy S имел выдающиеся на тот момент характеристики: мощный гигагерцовый процессор собственной разработки Samsung, яркий и контрастный Super AMOLED-экран с диагональю 4 дюйма (такого не было ни у одного из конкурентов), исключительно тонкий корпус и большой объем встроенной памяти. Надо сказать, iPhone 4 по спецификациям был близок, по разрешению дисплея уверенно обходил флагманский телефон Samsung, проигрывая при этом по диагонали, но по дизайну превосходил не только Galaxy S, но и все существовавшие на тот момент ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: Voik | Дата: 14.07.2011

Краткий обзор ОС для планшетов

Разные планшетные компьютеры работают под управлением разных операционных систем. Самой популярной, согласно данным статистики, является Apple iOS, второе место занимает семейство операционных систем Android от Google, также на рынке существуют таблетки под управлением и Microsoft Windows. У каждой ОС есть свои плюсы и минусы, которые могут повлиять на ваше решение о покупке того или иного устройства. Ресурс TechRadar опубликовал обзор операционных систем для планшетных компьютеров, который мы и представляем сегодня.

Apple iOS

Под управлением этой операционной системы работают всего две модели планшета: iPad и iPad 2, а также телефоны iPhone и плееры iPod Touch. Дебют операционной системы состоялся в далеком 2007 году под названием iPhone OS. Первый планшетник под упр ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: Voik | Дата: 14.07.2011

Тест-драйв фотокамеры Olympus Tough TG-810

Первое, что захотелось проверить при знакомстве с Olympus TG-810, — работоспособность GPS-приемника под водой

И здесь же нас постигло разочарование: на небольшой глубине он прекрасно работает, однако при погружении на заявленные 10 метров связь пропадает. Так что дайверы будут слегка разочарованы. Впрочем, для фиксации координат можно просто сделать кадр перед погружением.

TG-810 призвана заменить прошлогоднюю модель с индексом 8010, и это не просто плановый апгрейд, а громадный скачок через две ступени эволюционной лестницы. Все недостатки предшествующей камеры словно волной смыло. Больше нет отвратительного экрана с минимальными углами обзора и ужасной цветопередачей. Вместо него прекрасная TFT-матрица, ничуть не уступающая экранам в дорогих зеркалках. М ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: Voik | Дата: 14.07.2011

Гениальная афера или деньги будущего

Если бы лет эдак тридцать тому назад людям рассказали о скором создании глобальной сети, которая свяжет в одну систему компьютеры всех государств, вряд ли бы кто-то сильно такому прогнозу удивился. Ведь все фантасты и футурологи пророчили появление подобной вещи еще с середины прошлого века.

Но сеть-сетью, а вот если бы футурологи копнули вглубь, эффект от предсказаний мог бы быть гораздо сильнее. Так, в начале 1980-х годов совсем иначе воспринимались слова о том, будто совсем скоро любой человек сможет легко посылать письма в любую точку земного шара, письма эти дойдут почти моментально, фактически бесплатно и вообще без какого-либо посредничества/участия всяких там государственных почт. В те времена подобные заявления звучали бы как однозначное свидетельство, что у пр ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: Voik | Дата: 14.07.2011

Как продлить срок жизни LCD-монитора

Сегодня мир с огромной скоростью движется по дороге научно-технического прогресса. И уже никого не удивишь тонким жидкокристаллическим монитором или телевизором. Их можно увидеть практически в любом офисе. Многие уже поменяли свои старые толстые телевизоры на новые тонкие ЖК-панели. Ноутбуки также имеют ЖК-экран, поэтому их это тоже касается.

Преимуществами жидкокристаллической технологии являются:

1. Отсутствие мерцания (изображение постоянное, и лишь те пиксели меняют цвет, где происходит движение);

2. Отражение света от экрана ЖК-монитора в 4 раза меньше, чем от экрана обычного кинескопа;

3. Отсутствие вредного электростатического потенциала вокруг монитора;

4. Небольшой вес (всего 5-7 кг);

5. Малое потребление электроэнергии;

6. ... Читать дальше »

Просмотров: 907 | Добавил: Voik | Дата: 14.07.2011

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Хостинг от uCoz