Четверг, 25.04.2024, 08:13, Ваш IP-Адрес 3.145.131.238
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 27
Ридеры. Убийцы книг

Мы, пожалуй, очень любим драматизировать. Нельзя забывать о том, что, как бы это банально ни звучало, мир стремительно изменяется. Нынешняя эпоха – это эпоха информационных технологий, и появление неких волнующих массы электронных книг (или ридеров) весьма логично. Хотя, если точнее, то волнует не сам факт их появления, а возможность того, что они навечно искоренят печатные книги. Ну, так что же, умрет ли книгопечатание?

Начнем с того, что рассмотрим само отношение людей к книгам. Да-да, всеми любимые тактильные ощущения. Некоторые люди предпочитают книги хотя бы только потому, что им нравится держать их в руках, перелистывать шуршащие страницы, чувствовать замысловатые и не очень узоры на обложках… Книги также любят за характерный запах, за какую-то их целостность. Вообще, в сознании ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: vv | Дата: 27.09.2011

Антивирусных дел мастер

Юваль Бен-Ицхак, технический директор AVG Technologies, рассказал нам о том, чем антивирусы отличаются друг от друга, как работает индустрия создания зловредов, когда начнется массовое использование GPU в непрофильных задачах и почему владельцы компьютеров Apple уже не могут обходиться без дополнительной защиты

Перед пражской презентацией новых продуктов AVG Technologies мы встретились с техническим директором компании Ювалем Бен-Ицхаком (Yuval Ben-Itzhak). На рынке антивирусных решений и информационной безопасности это человек довольно известный. За его плечами несколько зарегистрированных патентов, места в престижных рейтингах IT-специалистов, работа в больших компаниях, наконец — собственный стартап KaVaDo, успешно проданный в 2005 году американской Protegrity. Интересно, что и ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: vv | Дата: 27.09.2011

:-) исполнилось 29 лет

Смайлику, распространенному символу, который используется для передачи улыбки в тексте, недавно исполнилось 29 лет.

19 сентября 1982 г. Скотт Фалман (Scott Fahlman), профессор Университета Карнеги Меллон, стал первым

человеком, который использовал смайлик - идеограмму для отображения эмоций. Он выразил свои эмоции в электронном сообщении с помощью двоеточия, дефиса и закрывающей скобки - :-).

Первый текст с использованием этого нововведен ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: vv | Дата: 27.09.2011

Компания Cisco опубликовала результаты международного исследования, показавшего растущую роль компьютерных сетей в жизни людей

Согласно результатам исследования, каждый третий студент колледжа и молодой специалист считает Интернет важнейшей для человека потребностью наравне с воздухом, водой, едой и жильем. Кроме того, в опубликованном по этому поводу отчете компании Cisco утверждается, что более половины опрошенных уже не могут без Интернета жить и считают Всемирную сеть «неотъемлемой частью» своей жизни, причем более важной, чем автомобили, свидания и вечеринки.

Как уже говорилось, 33% опрошенных считают Интернет такой же фундаментальной потребностью человека, как воздух, вода, еда и жилье. Практически половина респондентов (49% студентов колледжей и 47% молодых сотрудников) ответила, что Интернет «почти так же важен», как перечисленные выше ресурсы. Таким образом, четверо из каждых пяти студентов колледжей и молодых сотрудников считают Интернет одной из своих ва ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: vv | Дата: 26.09.2011

Речь идёт про проект, созданный американским программистом Джесси Андерсоном, суть которого состоит в том, что несколько миллионов «виртуальных обезьян» (компьютерные программы) воспроизводят случайные фразы из определенного числа букв.

Проект стартовал 21 августа в сетевом облаке EC2 сайта Amazon для того, чтобы лучше изучить программное средство Hadoop, а заодно протестировать серверы Amazon. Кроме того, его автор хотел на практике проверить гипотезу о том, что бесконечное число обезьян, беспорядочно ударяющих по бесконечному числу печатных машинок, способны совершенно случайно воспроизвести все работы Шекспира.

Каждая последовательность из 9-ти букв сопоставляется программой с шекспировским текстом. Если такого набора букв нет ни в одной из его работ, она просто отбрасывается. Если есть, то заносится в базу данных. Для облегчения задачи, из текста были удалены все пробелы и знаки препинания.

Как показывают подсчет ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: vv | Дата: 26.09.2011

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Хостинг от uCoz