Вторник, 19.03.2024, 10:29, Ваш IP-Адрес 54.160.244.62
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Ноябрь » 08
VPN: уроки вязания виртуальных сетей

Организация локальной сети не всегда возможна. Если компьютеры подключены к Интернету, ее может заменить сеть виртуальная. О средствах для организации Virtual Private Network (VPN) пойдет речь в обзоре

С распространением всевозможных файлообменных сервисов для многих пользователей необходимость объединения компьютеров в локальную сеть отпала. Однако все же существует немало ситуаций, когда локальная сеть гораздо удобнее любого веб-сервиса для обмена данными. Компьютеры, объединенные в сеть, легче администрировать, на них можно быстро организовать доступ к совместным данным без необходимости использования сторонних сервисов, в конце концов, по «локалке» просто удобно играть в игры.

У одних при словах «локальная сеть» сразу возникает ассоциация с километрами пров ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: Voik | Дата: 08.11.2011

Домашнее файлохранилище

Старый компьютер ещё может послужить верой и правдой, ведь его легко превратить в домашний файл-сервер. Можно даже специально собрать не очень дорогой ПК для файлохранилища. А уж установить нужный софт и настроить его под это дело совсем просто. Поможет нам в этом дистрибутив FreeNAS

Напоминаем, что попытки повторить действия автора могут привести к потере гарантии на оборудование и даже к выходу его из строя. Материал приведен исключительно в ознакомительных целях. Если же вы собираетесь воспроизводить действия, описанные ниже, настоятельно советуем внимательно прочитать статью до конца хотя бы один раз. Редакция 3DNews не несет никакой ответственности за любые возможные последствия.

Первым делом надо определиться с железной составляющей будущего NAS’а. Мы будем рассматрив ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: Voik | Дата: 08.11.2011

Топ-10 технологий ближайших 3-х лет

Аналитики назвали 10 технологий, которые окажут наибольшее влияние на развитие предприятий в ближайшие 3 года.

Компания Gartner определила Топ-10 стратегически важных технологий для предприятий на 2012-2014 гг.

К стратегическим технологиям аналитики Gartner относят технологии, способные оказать существенное влияние на предприятия в течение 3 ближайших лет. Причем как положительное (если компания успеет вовремя воспользоваться технологией), так и отрицательное (в случае пренебрежения).

К стратегическим относятся как существующие технологии, так и технологии, находящиеся на ранних этапах развития, способные стать конкурентным преимуществом организаций, которые первыми обратят на них внимание, или существенно изменить рынок.

«Указанные Топ-10 технологий ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: Voik | Дата: 08.11.2011

Как заманить посетителей на сайт

Вместе с безграничными возможностями для работы и продвижения интернет ставит и огромное количество вопросов

Откуда на сайтах берутся посетители? Как продать товар или услугу через интернет? Что такое целевая и нецелевая аудитория? И зачем сайты меняются посетителями? Что такое Яндекс-директ? Новотека? Google AdSense? СМИ2? Маркетгид (МГИД)? И чем они отличаются друг от друга в лучшую сторону? Ну и в конечном итоге, кому из интернет-акул отнести свои деньги , и вернутся ли они в виде хотя бы небольшой прибыли?

Дабы не зарываться в ненужные термины, мы должны понимать, что посетители сайтов, прежде всего, - это обычные, живые люди, с разным уровнем образования, интеллекта, дохода, и главное, проживающие в самых разных уголках нашей планеты, в том числе и в разных час ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: Voik | Дата: 08.11.2011

iPad за 250 миллионов рублей

iPad 2 стоимостью в четверть миллиарда рублей содержит золото, платину, бриллианты, драгоценный камень и фрагменты костей динозавра. Устройство будет выпущено всего в двух экземплярах.

Британская ювелирная компания Stuart Hughes продолжает радовать богачей - на этот раз в руки мастеров попал планшетный компьютер Apple iPad 2. Конечное творение получило название iPad 2 Gold History Edition и ценник в 5 млн фунтов стерлингов (около 246 млн руб).

В исполнении ювелиров iPad 2 утратил традиционные материалы корпуса, которые были заменены на 24-каратовое золото и драгоценный камень аммолит. Из первого выполнена задняя часть корпуса (общий вес драгоценного металла - 2 кг), а из второго - рамка вокруг экрана.

Аммолит - это окаменелые фрагменты раковин головоногих моллюск ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Voik | Дата: 08.11.2011

Недостатки Андроида в планшетах

Я несколько раз начинал писать эту статью, но каждый раз она выходила не такой, как планировалась. Сначала я захотел лишь разбавить одинаковые, словно близнецы, анонсы и обзоры планшетов на Android 3.x и рассказать про общие отрицательные впечатления, основанные на работе с тремя разными планшетами на Honeycomb (не считая двух на Андроиде 2.х). Затем идея показалась не столь привлекательной: обзоры недостатков того или иного гаджета стремятся перейти в "высокоинтеллектуальную” дискуссию вида "сам дурак, у меня все работает”. Последующие версии статьи не нравились мне потенциальным приглашением к холивару, коим воспринимается любая критика Google, а холивары я ненавижу. В конце концов я решился, так как внезапно сформулировал что именно мне не нравится в Андроиде.

С обзора ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: Voik | Дата: 08.11.2011

Nokia: первые телефоны на Windows Phone

Финская компания показала результат своих трудов по освоению платформы Windows Phone

Nokia анонсировала долгожданные смартфоны на базе Windows Phone 7. Поздравляем компанию с дебютом: этих аппаратов ждали с того самого момента, как Nokia объявила о сделке с Microsoft. В Сети неоднократно публиковались слухи и фотографии новых моделей, но только на ежегодной конференции Nokia World стали известны все подробности и о характеристиках, и о дизайне, и о цене.

Nokia представила две модели: Lumia 800 и Lumia 710. Обе работают на процессоре Qualcomm MSM8255 с частотой 1,4 ГГц и имеют одинаковый экран 3,7 дюйма, однако первая позиционируется как флагман, а вторая — как бюджетный аппарат. Любопытно, что смартфоны лишены фронтальных камер: Windows Phone 7 просто не по ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Voik | Дата: 08.11.2011

ipad, apple, компьютеры, ноутбуки Увеличить картинку

Рынок планшетных компьютеров почти на три четверти принадлежит Apple. Даже самые сильные соперники не могут близко подобраться к таким результатам продаж. По одному из прогнозов, не сможет этого сделать и Amazon Kindle Fire

Конкуренты не в силах подобраться к Apple на рынке планшетных компьютеров, который, по сути, и был создан этой компанией. В третьем квартале 2011 года Apple продала 11 млн планшетов iPad — это почти три четверти всех купленных «таблеток». Серье ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Voik | Дата: 08.11.2011

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
Хостинг от uCoz