Вторник, 19.03.2024, 11:38, Ваш IP-Адрес 54.84.65.73
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Ноябрь » 11
Как перепрошить BIOS

Сегодня я хочу поговорить с Вами о том, как перепрошить биос на материнской плате компьютера. Справедливости ради стоит отметить, что вопрос о перепрошивке биоса встает не очень часто, но поверьте мне, иногда это - единственный способ восстановить полностью неработоспособный компьютер.

Но давайте немного напомним себе, что же такое BIOS и какова его роль в работе компьютера?

BIOS это - базовая система ввода-вывода нашего компьютера Basic Input-Output system. В ее памяти записаны все начальные настройки, необходимые для инициализации процесса правильной загрузки компьютера. ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: Voik | Дата: 11.11.2011

Сброс пароля в Windows 7

Вы забыли свой пароль и сейчас вам очень грустно? Не грустите, ведь существует действительно простой способ его сбросить. Все что вам нужно – это копия установочного диска Windows и одна простая команда.

Загрузитесь с диска с Windows и выберите опцию "Восстановления компьютера” (Repair your computer) из нижнего левого угла. ... Читать дальше »

Просмотров: 1113 | Добавил: Voik | Дата: 11.11.2011

Google одолеет "копипастеров"

Google начал вести борьбу с распространением одинакового контента на разных ресурсах. Поисковый гигант намеревается более тщательно отслеживать копированный контент. Все хозяева сайтов-копипастеров в аккаунтах Webmaster Tools теперь получат сообщение, в котором будет сказано, что на их странице был обнаружен «ворованный контент», а в выдаче появится страница ресурса, который является первоначальным источником текста. Находить оригинальный источник контента Google сможет путем определения точной даты публикации текста в сети.

В скором времени алгоритм Google будет функционировать так: находить URL, содержащий аналогичные текстовые записи с различных сайтов, и определять для выдачи только один – оригинальный источник.

На данный момент можно выделить 3 основные ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: Voik | Дата: 11.11.2011

Самые знаменитые женщины в Web 2.0

Сегодня Web развивается просто сокрушительными темпами. Но если верить статистике, то женщин, которые вносят свою лепту в его развитие, всего 25%. Кто в этом виноват – пресловутая женская логика, банальная лень или общественные стереотипы – нам неизвестно.

Мы поговорим о самых влиятельных webgirls в мире. Это не просто список карьеристок, которые шли по головам. Это – женщины-новаторы, благодаря усилиям которых и существует сегодняшний Web.

Леа Калвер

Чем занимается?
Сегодня госпожа Калвер руководит сервисом Convore – это веб-приложение, которое позволяет чатиться с группами людей в реальном времени. Этот сервис заслужил признание многих авторитетных веб-ресурсов. Например, известный компьютерный журнал PC World назвал Convore будущим краудсорсинга. Но с ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Voik | Дата: 11.11.2011

Пиратство бывает полезно: решение суда

Суд испанского города Логроньо отказал праообладателям в иске к местному жителю, продававшему пиратские копии их записей. Одновременно суд постановил, что распространение пиратских копий может содействовать росту медиа-рынка.

Цифровое пиратство может способствовать росту продаж легального контента, указала в своем приговоре по делу местного пирата судья из испанского города Логроньо (Logroño) Роза-Эсперанца Санчес Руиз-Телло (Rosa-Esperanza Sanchez Ruiz-Tello). Одновременно с этим судья постановила, что обвиняемый не должен будет компенсировать правообладателям нанесенный ущерб, поскольку установить размер этого ущерба невозможно. Об этом сообщил испанский блог Elotrolado со ссылкой на мотивационную часть судебного решения, опубликованную в Сети.

Приговор кас ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: Voik | Дата: 11.11.2011

HTC Evo 3D. Ничего практичного

Рассматривая НТС Evo 3D, важно понимать, что трехмерный экран – просто модная фишка. Никакой практической пользы она не несет.

Должен сказать сразу, честно и прямо: я очень скептически отношусь к 3D. Вернее, к тому факту, что наступление нового, скажем так, формата не ограничилось телевизорами и компьютерами, а двинулось бы дальше, в широкие мобильные массы — от телефонов до планшетов. ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Voik | Дата: 11.11.2011

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
Хостинг от uCoz