Вторник, 19.03.2024, 12:33, Ваш IP-Адрес 44.213.80.174
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Ноябрь » 25

В среду корпорация Microsoft объявила об очередном приобретении. В ближайшее время в стройные ряды софтверного гиганта вольется калифорнийский проект VideoSurf. Применяемый в сервисе движок позволяет искать ролики на различных видеохостингах, а также при помощи анализа отдельных кадров видео в реальном времени присваивать роликам теги и обнаруживать похожие материалы. Такой подход улучшает результаты поисковой выдачи определенного контента – с участием конкретных людей или сцен.
По некоторым данным, пока не подтвержденным официально, сумма сделки составила $70 млн. В пресс-релизе компании из Редмонда говорится, что технология VideoSurf будет интегрирована в экосистему Xbox 360, став частью онлайн-сервиса Xbox Live. Кроме того, пользователи смогут применять голосовое управление для поиска контента в системе Xbox Live с использованием контроллера Kinect.
Сервис VideoSurf был о ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: Bodr | Дата: 25.11.2011

Мобильники будущего

Огромные экраны, сворачиваемые в трубочку, управление при помощи мобильного кольца всевластия, заводные батареи, разнообразные модули расширения… Мы не можем знать наверняка, как именно будут выглядеть смартфоны, которые появятся на прилавках через несколько лет. Но у нас есть возможность заглянуть в будущее и прикинуть — куда именно движется техническая мысль

Людям, постоянно читающим новости, может показаться, что революции в мире мобильной связи случаются через день. Но, если задуматься, действительно серьезных переворотов случилось не так и много. Первый относится собственно к появлению телефона в кармане у каждого, второй — к передаче данных по воздуху, третий — миграция от кнопочного интерфейса к сенсорному экрану. Наконец, четвертая революция — переход от стилусов и резистивных экр ... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: vv | Дата: 25.11.2011

Google и Facebook против антипиратов

В США несколько крупных интернет-компаний, включая Google, Yahoo и Facebook, объявили о своем протесте против принятия SOPA - американского Закона против интернет-пиратства, который позволит властям закрывать доступ к сайтам с пиратским контентом.

Ряд интернет-гигантов, в числе которых есть Google, Yahoo и Facebook, категорически возразили против принятия в США двух новых законов - Stop Online Piracy Act (SOPA, Закона против интернет-пиратства) и Protect IP Act (Закона о защите IP-адресов), которые, по их мнению, направлены на ограничение свободы в интернете.

Они и ранее высказывали свое неодобрение этих двух законопроектов, однако теперь 9 гигантов в лице Google, Facebook, Yahoo, Twitter, Mozilla, eBay, LinkedIn, AOL и Zynga начали информационную кампанию по борьб ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: vv | Дата: 25.11.2011

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
Хостинг от uCoz