Вторник, 16.04.2024, 17:54, Ваш IP-Адрес 18.219.112.111
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2012 » Январь » 11
Рунет-2011: итоги года


Эксперты в разных областях подводят итоги в офисах, а дома пишут списки, сколько книг прочитали в уходящем году, сколько фильмов посмотрели и сколько стран увидели в реальной жизни, а не в фотоальбоме друзей по социальной сети. Мы тоже вспомнили, что произошло в интернет-бизнесе в 2011, и теперь можем со спокойной совестью пойти рисовать карту желаний на год следующий. И в ней не будет ни одного слова про интернет.

На низком старте

Этот год можно смело назвать годом стартапера. Только ленивый не решился объявить конкурс среди авторов новых проектов на получение финансирования. Весной Яндекс открыл программу инвестиций для стартапов Яндекс.Фабрика, здесь проектам из любой страны дают до нескольких сотен тысяч долларов. Открыла двери для стартаперов академия проектов Farminers (тут мож ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Voik | Дата: 11.01.2012

В Белоруссии запретили интернет


С 6 января 2011 г. в Белоруссии вступил в силу закон, запрещающий на территории страны предоставление услуг и продажу товаров с сайтов, расположенных вне национального белорусского домена BY.

За работу с иностранными сайтами нарушители закона - юридические лица и индивидуальные предприниматели будут привлекаться к административной ответственности. Ответственность предусмотрена и для владельцев интернет-кафе, на которых возложена обязанность сообщать властям о посещении их клиентами иностранных сайтов.

Штраф за нарушение закона составит до до 30 «базовых величин» (в настоящее время 1,05 млн белорусских рублей или примерно $120).

Такие положения содержит белорусский закон «О внесении дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуал ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Voik | Дата: 11.01.2012

Как проверить свой сайт на копирайт

Представьте себе, что вы создаете интересный интернет-ресурс с востребованным и полезным контентом. Добавляя статью за статьей, ролик за роликом и фотографию за фотографией, вы замечаете, что, несмотря на все старания, сайт остается практически непосещаемым, хотя ссылок на него вы и ваши знакомые разместили много. Что же происходит с вашим любимым сайтом?

Одна из основных причин такого «неадекватного поведения» интернет-сайта – наличие в сети дубликатов ваших текстов. Другими словами, ваши статьи попросту украли (полностью или частично) и разместили на других сетевых ресурсах.

Все дело в том, что поисковики «очень не любят» дубликаты. «Но почему проблемы именно с моим сайтом? Не я же воровала (воровал) контент!» – спросите вы. Конечно, по справедливости поисковые роботы должн ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: Voik | Дата: 11.01.2012

Как победить компьютерную зависимость

Чтобы решить проблему, для начала надо узнать о данной проблеме побольше. Итак, чем же заняты наши близкие, просиживающие часы перед своим электронным другом? Большинство из них, конечно же, играют в компьютерные игры. Многие общаются в социальных сетях и на всевозможных форумах, а еще скачивают фильмы, музыку.

Для чего им это? Все очевидно: чтобы получить какое-то удовольствие, расслабиться, узнать что-то новое, интересное. Но когда речь заходит о долгих часах за компьютером в ущерб всему остальному – здоровью, семейным отношениям, наконец, – психологи утверждают, что данная причина немного смещается: это такой вид ухода от той реальности, в которой человека что-то гнетет или не устраивает.

Что именно? Все, что возможно представить: небольшие проблемы на работе, быт, отсутст ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: Voik | Дата: 11.01.2012

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Хостинг от uCoz