Пятница, 19.04.2024, 10:35, Ваш IP-Адрес 3.137.180.32
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2012 » Август » 31
Пиксель, мегапиксель...

С появлением и широким распространением цифровой техники у каждого появилась возможность расширить свои творческие аппетиты. Теперь процесс создания фотографий не так трудоемок, как в эпоху пленки. А сравнительно доступные, или как их еще называют, бюджетные модели цифровых фотоаппаратов позволяют даже начинающим фотохудожникам создавать вполне приличные работы.

Термин пиксель широкую популярность получил вместе с популярностью цифры. Сам термин образован как сокращение слов picture element («элемент изображения»). Речь идет о точках, что образуют картинку, которую мы видим на компьютерном дисплее или экране телевизора. Один кадр, сделанный цифрой, может состоять из нескольких миллионов таких точек. Любой пиксель состоит из пяти элементов информации. Два отвечают за его координаты: положение по ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 575 | Добавил: vv | Дата: 31.08.2012

Deathstalker Ultimate

Компания Razer сообщила о своих планах на выпуск новой игровой клавиатуры под названием Deathstalker Ultimate. Новинка ориентирована на тех геймеров, которые бы хотели получать максимально комфортные ощущения при работе с игровым контроллером.

Гаджет предлагается в чёрном тонком корпусе с подставкой под запястья. Все клавиши оснащаются светодиодной подсветкой, что будет полезно при использовании клавиатуры в тёмное время суток. Для подключения к

компьютеру используется прочный кабель в оплётке с USB-портом на конце. Среди фирменных особенностей присутствует система создания макросов, работа с настройками, что реализованная посредством технологии Switchblade User Interface. На корпусе клавиатуры можно будет найти 4,05-дюймовый цветной сенсорный жидкокристаллический дисплей и десять клави ... Читать дальше »
Просмотров: 950 | Добавил: vv | Дата: 31.08.2012

Windows 8

Скрытая функция в Windows 8 может облегчить правоохранительным органам борьбу с пиратством - она отправляет данные обо всех устанавливаемых пользователем в системе приложениях на сервер Microsoft.

Скрытая функция в Windows 8 под названием Windows SmartScreen отсылает в Microsoft информацию о каждом приложении, которое пользователь загрузил из интернета, попытался установить или установил в операционной системе, сообщает Boy Genius Report со ссылкой на программиста Надима Кобейси (Nadim Kobeissi), который первым обнаружил функцию.

Назначением SmartScreen является защита пользователя от вредоносного программного обеспечения. Данные отправляются тогда, когда пользователь запускает установщик. После того как Microsoft получает данные, она проверя ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 601 | Добавил: vv | Дата: 31.08.2012

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Хостинг от uCoz