Четверг, 28.03.2024, 13:09, Ваш IP-Адрес 3.91.8.23
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Февраль » 13 » Что нового в Internet Explorer 9 RC
15:10
Что нового в Internet Explorer 9 RC

Итак, новая версия легендарного браузера от разработчиков из Редмонда доступна в виде релиз-кандидата всем и каждому. Обычно релиз-кандидат – это функционально завершенный продукт, проходящий незначительную шлифовку и позволяющий судить, каким в итоге получится [в данном случае] Internet Explorer, каким его увидит уважаемый читатель, установив Windows NT vNext. Давайте посмотрим, что нового предлагает сборка Internet Explorer 9 RC.





Список изменений Internet Explorer 9.00.8080.16413 таков:

  • Обновленное внешнее оформление. Впрочем, вам оно не покажется свежим, если вы видели одну из сборок 9.00.8073.60хх. Те же квадратные вкладки, аккуратное расположение элементов управления, уменьшенные размеры заголовка окна.


  • В публичном RC вы можете поместить вкладки под адресной строкой. Если вы планируете использовать этот браузер в качестве основного, вас непременно это порадует.


    Функциональность самих вкладок и панели "Популярные сайты", опять таки, мы уже видели в обзоре сборки 9.00.8073.6010, и здесь никакой эволюции я не отметил.

  • Менеджер закачек отображает скорость скачивания для каждой из загрузок.

  • Доработанная система безопасности, включающая функцию защиты от слежения и фильтрацию ActiveX.


    Первая - "Защита от слежения" - являет собой фактически результат генезиса хорошо известной "Фильтрации InPrivate". В свое распоряжение, помимо нового имени, она получила возможность управлять списками ресурсов, отслеживающих ваши действия в сети. Списки не имеют централизованной базы, вы можете добавлять их самостоятельно, и вести свой собственный. Сайты в этих списках блокируются, если соответствующий список включен.


    Вторая функция, "Фильтрация ActiveX", будучи активированной, у меня подавляет всякие попытки установить ActiveX элементов от любых сайтов. Вы можете протестировать эту возможность, например, здесь: http://hsms.lge.com:7600/system/active_update2.jsp. Весьма нелишняя функция, как мне кажется.

  • Поддержка геолокаций - набора API, позволяющая браузеру определить координаты вашего физического местонахождения. Реализация определения геолокации теоретически позволяет получать максимально адаптированную к вашему расположению информацию. Популярный сервис Twitter может публиковать координаты вашего местонахождения в профиле.
    Если по каким-либо соображениям вы не хотите предоставлять онлайн-службам свои координаты, вы можете отключить Geolocation API в настройках браузера:


Всё остальное осталось на прежнем уровне, в том числе - совместимость со стандартами:





Что ж, если вы - приверженец этого браузера, вам придется по душе его девятая версия. Технически более совершенный в сравнении с предыдущими выпусками движок, интерфейс, ориентированный на широкие массы пользователей, функциональный минимализм и присутствие в системе - вот привлекательные стороны Internet Explorer 9.

Просмотров: 646 | Добавил: vv | Теги: Internet Explorer 9 RC | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Хостинг от uCoz