Суббота, 27.04.2024, 21:58, Ваш IP-Адрес 18.191.211.66
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Декабрь » 20 » HTC запретили продавать в США
14:20
HTC запретили продавать в США

Комиссия по международной торговле США встала на сторону компании Apple в ее патентном споре с тайваньским производителем сотовых телефонов HTC и запретила продажу ряда смартфонов HTC в США начиная с 2012 года, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Bloomberg.

По мнению комиссии, компания HTC нарушила один из патентов Apple. Таким образом, теперь в США с 19 апреля 2012 года запрещается продажа всех моделей телефонов HTC, в которых используется технология, запатентованная ранее Apple.

В июле американский суд признал тайваньскую компанию HTC виновной в нарушении двух патентов Apple при производстве смартфонов.

"HTC вскоре полностью прекратит использование этой технологии во всех наших телефонах", - заявила генеральный юрисконсульт тайваньской компании Грейс Лэй.

Изначально Apple намеревалась добиться признания нечестного использования HTC ее десяти технологий, однако по шести патентам иски американской компании были отклонены.

В число моделей HTC, упомянутых в исках Apple, вошли Nexus One, Touch Pro, Diamond, Tilt II, Dream, myTouch, Hero и Droid Eris.

Пресс-секретарь Apple Кристин Хьюгет отказалась обсуждать с Bloomberg вопросы о возможности внесудебного урегулирования споров Apple с конкурентами. Apple "придерживается взглядов, что конкуренция - здоровое явление, но конкуренты должны создавать собственную оригинальную технологию", сказала Хьюгет.

В Комиссии по международной торговле США и других аналогичных организациях по всему миру рассматриваются также патентные претензии Apple к Samsung Electronics и Motorola Mobility Holdings.

Ранее сообщалось, что тайваньская HTC Corp., второй в Азии по величине капитализации производитель мобильных телефонов, направила иск в Комиссию по международной торговле США (ITC), в котором добивается запрета на импорт в США продукции компании Apple.

HTC обвиняет Apple в нарушении трёх патентов, относящихся к технологии беспроводной передачи данных, и требует от ITC запретить ввоз на территорию США такой продукции Apple, как устройства iPhone, iPad и компьютеров Mac, производство которых сосредоточено в Китае, хотя законодательство США предусматривает и альтернативный вариант - штраф в пользу законного правообладателя. Также НТС инициировала отдельное судебное разбирательство по этому иску в федеральном суде штата Делавэр.

Два судебных иска являются лишь частью крупномасштабной битвы между производителями смартфонов за рынок, который, по оценкам IHS Inc., достигнет в этом году совокупного объема в 206,6 млрд долл.

http://rus.newsru.ua/

Просмотров: 596 | Добавил: Voik | Теги: HTC, США, запретили продавать | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Хостинг от uCoz