Четверг, 25.04.2024, 19:16, Ваш IP-Адрес 3.143.9.115
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » ICQ развелась с "Яндексом"
09:37
ICQ развелась с "Яндексом"
ICQ развелась с "Яндексом"

Истекает срок действия партнерского соглашения между "Яндексом" и ICQ. Как стало известно РБК daily, продлевать контракт компании не планируют. Инициатором "развода" выступила ICQ - недавно у компании сменился собственник. Возможно, разрыв отношений грозит и Rambler, правда, контракт компании истекает еще не скоро.

О том, что "Яндекс" и ICQ разрывают контракт, РБК daily рассказали в "Яндексе". "В 2008 году "Яндекс" и ICQ заключили договор о сотрудничестве сроком на два года, - говорит пресс-секретарь "Яндекса" Очир Манджиков. - Мы удовлетворены результатами этого сотрудничества. Но действие контракта заканчивается, и "Яндекс" прекращает поддержку и распространение кобрендингового клиента ICQ с сервисами "Яндекса". Всем существующим пользователям кобрендингового клиента ICQ автоматически обновит приложение". "Все, что касается договоров, это коммерческие вопросы, - заявил, в свою очередь, представитель DST (владеет ICQ) Леонид Соловьев. - Некоторое время назад мы говорили о том, что будем пересматривать коммерческие отношения с партнерами".

Источник в "Яндексе", в свою очередь, заявил, что отношения были разорваны по инициативе ICQ в связи со сменой собственника. "Возможно, по той же причине аналогичным образом ICQ поступит и с Rambler", - предполагает источник.

Фонд DST создан в 2005 году бывшим гендиректором и совладельцем Mail.ru Юрием Мильнером и главой московского офиса NCH Advisors Григорием Фингером. В 2008 году долю в фонде, который по-прежнему контролируют его основатели, купил Алишер Усманов. В июле 2010 года компания закрыла сделку по приобретению сервиса ICQ у корпорации AOL, а в августе объявила о консолидации 100% акций социальной сети "Одноклассники.ру" и подтвердила получение полного контроля над коммуникационным порталом Mail.ru. Как уже писала РБК daily, холдинг DST планирует создание крупного интернет-ресурса на базе принадлежащих ему проектов. Речь идет о реорганизации портала Mail.ru, социальной сети"Одноклассники.ру" и мессенджера ICQ в одну веб-компанию с целью создания в России крупного интернет-игрока.

До 2008 года единственным партнером ICQ Inc. в России был Rambler, пока "Яндекс" не договорился с ICQ о продвижении ее мессенджера в России. После того как DST приобрел ICQ, эксперты начали выдвигать предположения, что партнерство между ICQ и поисковыми системами "Яндекс" и "Рамблер" будет прекращено и ICQ начнет работать только с порталом Mail.ru, а в будущем не исключена интеграция "аськи" с сервисом мгновенных сообщений "Агент@Mail.ru". Эксперт УК "Финам Менеджмент" Леонид Делицын не удивлен разрывом отношений двух крупных интернет-компаний. "Такое развитие событий является логичным завершением ожесточенной конкурентной борьбы между крупнейшими игроками Рунета. В конце концов, ICQ должна была сделать свой выбор. По всей видимости, Mail.ru был более заинтересован в мессенджере и предложил более интересные условия", - предполагает г-н Делицин.

Из выпуска от 16-09-2010 рассылки «Главные события ИТ-рынка» 
Просмотров: 745 | Добавил: Voik | Теги: яндекс, ICQ, ригорием Фингером, NCH Advisors, интернет-игрок | Рейтинг: 5.0/2
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Хостинг от uCoz