Четверг, 18.04.2024, 07:04, Ваш IP-Адрес 18.118.1.158
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Май » 20 » Интернет и IT делают людей счастливыми
15:05
Интернет и IT делают людей счастливыми
Интернет и IT делают людей счастливыми

Исследование в области высоких технологий, проведенное компанией Trajectory Partnership по заказу организации BCS - The Chartered Institute for IT, продемонстрировало весьма любопытные результаты. Оказывается, интернет и мобильные коммуникации вызывают у людей чувство благополучия и делает их счастливыми. Опрос был проведен среди 35 тысяч людей различных возрастов и социального статуса.

Наиболее благоприятное влияние оказывают средства связи на женщин в развивающихся странах и людей обоих полов с низким уровнем доходов или образования. По словам аналитика Trajectory Partnership Пола Флаттерса (Paul Flatters), это отчасти связано с тем, что женщины обычно стремятся играть более важную роль в семье и других социальных группах. Представительницы прекрасного пола в развивающихся странах зачастую социально ограничены, и современные технологии приносят им больше эмоциональной пользы, чем другим.

Эксперт уверен, что на уровень восприятия информационных технологий не влияет возраст пользователей. "Молодые или старые, мы все социальные существа, мы все нуждаемся в вещах, облегчающих общение", - поясняет Флаттерс.

Известный британский психолог Донна Доусон (Donna Dawson) высказала свою точку зрения по этому поводу: "Все, что в нашей жизни усиливает чувство собственной защищенности, например ИТ, снижает тревожность, стресс и сохраняет холодную голову.

Получая доступ к информации и постоянно контактируя с другими людьми, мы повышаем чувство свободы и силы, что в совокупности дает нам бОльшую удовлетворенность жизнью".

Госпожа Доусон подтвердила особую роль ИТ-коммуникаций для женского пола. По ее мнению, социальное общение в интернете помогает женщинам успешно справляться с различными социальными функциями.

Надо сказать, итоги исследования Trajectory Partnership и мнение Донны Доусон идут в разрез взглядам многих психологов. К примеру, Яир Амихай-Гамбургер (Yair Amichai-Hamburger), директор Исследовательского центра интернет-психологии при израильском училище связи "Сэмми Офер" полагает, что технологии оказывают негативное воздействие на людей, размывая рабочее и личное время. "Мы должны вернуть ту часть нашей жизни, которую потратили на технологии, чтобы вернуть власть над ними и научиться использовать их на здоровой и позитивной основе".

Из выпуска от 14-05-2010 рассылки «Интернет: новости и обзоры рынка, новости интернет-компаний»
Просмотров: 708 | Добавил: Voik | Теги: счастье в интернете | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Хостинг от uCoz