Суббота, 20.04.2024, 00:06, Ваш IP-Адрес 3.142.174.55
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Как улучшить сигнал Wi-Fi?
07:29
Как улучшить сигнал Wi-Fi?

Без сомнения, беспроводной маршрутизатор, или роутер, за $200 имел бы ряд новых привлекательных функций, но реальность такова, что большинство людей, скорее всего, будут пользоваться тем, что поставили при подключении интернета. Если вы попадаете в эту категорию, следующие советы должны вам помочь. Об этом пишет техническое издание BGR, предоставившее следующие советы:

1) Переместите маршрутизатор в центр рабочей зоны Одна из первых вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить сигнал Wi-Fi – переместить ваш маршрутизатор в центр рабочей зоны. Так как антенны большинства маршрутизаторов одинаково работают во всех направлениях, стратегически продумав его расположение, можно добиться максимального покрытия дома или квартиры.

2) Поднимите маршрутизатор от пола и не заваливайте его всяким хламом В том же ключе, старайтесь не держать маршрутизатор на полу и, безусловно, не складывайте на него никакой макулатуры или электроники. Маршрутизатор, валяющийся на полу под горой всякого хлама, вместо сильного сигнала будет давать лишь тусклые отголоски. Также не стоит ставить маршрутизатор в закрытом пространстве, например, на задней части книжной полки.

3) Держите маршрутизатор вдали от других электронных приборов Следует держать маршрутизатор вдали от других электронных устройств, особенно передающих сигналы на частоте 2,4 ГГц. Держите его на безопасном расстоянии от микроволновок, радиотелефонов, беспроводных контроллеров, телевизионных пультов и видеонянь. Несоблюдение этого правила может привести к заметному ухудшению силы сигнала. Этот совет особенно полезен для тех, кто использует более старые модели маршрутизаторов, не использующие возможности двухдиапазонной беспроводной связи.

4) Установить расширитель Wi-Fi Также известный как ретранслятор, расширитель Wi-Fi представляет собой устройство, которое может принимать сигнал от маршрутизатора и повторно передавать его, тем самым увеличивая общее покрытие Wi-Fi. Устройство следует расположить где-то посередине между маршрутизатором и тем местом, где не хватает сигнала. Устройство особенно полезно, если вам посчастливилось иметь отдельную комнату или участок, до которого не достает сигнал от маршрутизатора. В некоторых случаях расширитель Wi-Fi может увеличить зону покрытия более чем в два раза.

5) Сменить маршрутизатор Если вы все еще используете маршрутизатор, который приобрели 5-6 лет назад, пора его сменить. Для начала, производительность маршрутизатора может со временем ухудшаться, так как нагрев неизменно разрушает внутренние компоненты маршрутизатора. Особенно, маршрутизатор был весьма дешевым изначально. Кроме того, не менее важно то, что новый маршрутизатор позволит воспользоваться преимуществами новых беспроводных технологий, как в части производительности (скорость и покрытие), так и в безопасности. Кстати, если вам приходится перезагружать маршрутизатор чаще раза в месяц, то, вероятно, его пора менять.

6) Убедитесь, что доступ под паролем Это должно быть понятно всем, но если ваша Wi-Fi сеть не защищена паролем, то низкая скорость может быть вызвана толпой нахлебников, делящих с вами соединение.

Источник: http://obozrevatel.com/

Читайте также:

1. Модемы Wi-Fi станут быстрее в десять раз!

2. Как ускорить Оперу...

3. Как ускорить загрузку своего сайта?

Категория: Новости | Просмотров: 856 | Добавил: vv | Теги: Маршрутизатор, Как улучшить сигнал Wi-Fi | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Хостинг от uCoz