Четверг, 25.04.2024, 12:53, Ваш IP-Адрес 18.191.176.66
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2013 » Январь » 19 » Mail.Ru Group запусти функцию которая позволит искать людей в интернете
23:08
Mail.Ru Group запусти функцию которая позволит искать людей в интернете

Mail.Ru Group планирует запустить новую функцию своей поисковой системы, которая позволит искать людей в интернете, — рассказал «Известиям» источник в компании. В пресс-службе Mail.Ru Group эту информацию подтвердили. Возможность поиска людей на портале Mail.ru присутствовала и раньше — такую функцию запустили еще в 2008 году. Тогда под окном поиска находилась отдельная ссылка «Люди», нажав на которую, можно было ввести необходимые данные — были доступны поля «фамилия», «имя», «страна» и «регион» — и получить запрашиваемую информацию. Правда, поиск людей осуществлялся только по социальной сети «Мой Мир». В 2010 году после редизайна поиска Mail.ru эту возможность упразднили.

— Теперь поиск Mail.ru ищет в нескольких социальных сетях. В случае если поисковый запрос слишком популярен, мы предлагаем пользователю уточнить данные о разыскиваемом человеке: его возраст, образование, страну проживания, — пояснил Владимир Габриелян, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель подразделения «Поиск» и E-commerce.

Как сообщил источник, на начальном этапе новая функция позволит искать людей по профилям в социальных сетях «В Контакте», «Одноклассники», «Мой Мир» и «Мой Круг», а впоследствии и по Facebook. Для этого нужно будет указать фамилию, имя, возраст, город и учебное заведение искомого человека. В поисковой выдаче отобразятся фотографии найденных людей, фамилия, имя, возраст, город и социальная сеть, в которой зарегистрирован пользователь. Никаких дополнительных данных показываться не будет, даже если человек указал их в своем профиле.

— Если вы ищете в «Поиске» (имеется в виду основная поисковая система Mail.ru. — «Известия») знаменитость, социальный поиск не включается, так как в этом случае важно найти официальный сайт знаменитости, новости и статьи о ней, фотографии и видеоролики, — замечает Габриелян. — Но если вы хотите найти однофамильца знаменитости, необходимо добавить к поисковому запросу название социальной сети, и в выдаче появится соответствующий блок.

Свою систему поиска по людям (people.yandex.ru) запустила в феврале 2012 года компания «Яндекс». Правда, их сервис позволяет искать по большему количеству социальных сетей и блогов. Неполный список включает Diary.Ru, Facebook, foursquare, FreeLance.Ru, FriendFeed, Google+, LinkedIn, LiveInternet, LiveJournal, «Мой Круг», «Мой Мир», «Одноклассники», Twitter, «В Контакте» и «Я.ру». Кроме того, «Яндекс» способен искать знаменитостей в глобальной Сети.

— Каждый день пользователи задают «Яндексу» более двух миллионов запросов о людях. При этом только половина из них — о знаменитостях, а остальные — об обычных людях, — заявили в пресс-службе компании. — Если у известного человека есть профиль в социальных сетях и он открыт для индексирования, мы его найдем точно так же, как находим профили обычных людей.

По словам представителя компании «Яндекс», у знаменитостей нередко бывает множество поддельных аккаунтов в социальных сетях. Именно поэтому «Яндекс» при выдаче результатов выше размещает те, которые верифицированы администрацией социальной сети или имеют большее количество подписчиков.

— Как правило, выдача «большого» поиска «Яндекса» бывает более полезна при поиске публичных людей, — пояснили представители компании. — Там кроме блока результатов с профилями из социальных сетей может присутствовать и ссылка на официальный сайт, и на страницу в Wikipedia, и на другие релевантные документы.

По мнению директора портала Liveinternet Германа Клименко, запуск поиска по людям не принесет Mail.Ru Group дохода.

— Сказать, что они что-то новое сделали, — сложно. Иногда кажется, что они боятся опоздать и гонятся за конкурентами. Тем не менее сейчас главная задача у Mail.Ru Group — это максимальная интеграция своих ресурсов и установление между ними связей, — рассуждает эксперт. — К росту доходов это не приведет. К росту пользователей — возможно, но не значительно. Компания сделала поиск по основным социальным сетям, которыми пользуется большая часть интернет-аудитории в России. Думаю в дальнейшем, список сайтов, по которым они ищут людей, будет расширен.

 Источник: http://portaltele.com.ua/

Читайте также:

1. Основатель соцсети «Вконтакте» обвинил Mail.ru во взятках

2.  Mail.ru создает микроблог под названием Futubra

3. Первые лица Рунета


                
Категория: Новости | Просмотров: 685 | Добавил: vv | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Хостинг от uCoz