Суббота, 20.04.2024, 03:41, Ваш IP-Адрес 3.133.131.168
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2012 » Февраль » 6 » «Одноклассники» смогут платить, не покидая сеть
21:58
«Одноклассники» смогут платить, не покидая сеть

По оценкам Analytic Research Group объём только российского рынка электронных платежных систем в 2010 году составил около $50 млрд. Данные по 2011 года пока неизвестны, но можно с полной уверенностью прогнозировать, что цифра будет намного больше. Однако активное развитие платежных онлайн-систем сегодня обусловлено не только ростом популярности всевозможных интернет-магазинов, но и интеграцией этих систем в социальные сети. Ведь с помощью электронных платежных систем пользователи социальных сетей могут «перебрасывать» и «одалживать» электронные деньги друг другу, продавать или покупать какие-либо товары либо услуги.

Чтобы не остаться в стороне от этого быстро развивающегося сегмента рынка электронных платежей, банки активизировали свое сотрудничество с социальными сетями. Весной 2011 года Банк Русский Стандарт стал эквайером нового сервиса онлайн-покупок сети «ВКонтакте».

Некоторое время назад благодаря «Альфа-Банку» появился подобный сервис интернет-платежей и в сети «Одноклассники». Уже сегодня новый сервис позволяет осуществлять платежи за мобильную связь, интернет и другие услуги без комиссии. В ближайшее время планируется запустить возможность оплаты коммунальных платежей. Для выполнения платежей понадобится банковская карта Visa или MasterCard пользователя, выпущенная любым российским банком.

Для совершения оплаты с помощью платежного приложения в Одноклассниках необходимо зайти в раздел «Магазины/услуги» и открыть в приложении «Онлайн платежи» платежное окно, в котором появятся логотипы получателей платежей: сотовых операторов, интернет-провайдеров и других компаний. Далее процесс выглядит вполне традиционно: в открывшихся полях для оплаты надо ввести номер и срок действия банковской карты, сумму платежа и код CVV2/CVC2 и сохранить введенную информацию. Для дальнейших оплат достаточно ввода CVV2/CVC2. Это достаточно удобно и, по заверению Альфа-Банка, безопасно, поскольку все данные с карты хранятся в процессинговом центре банка.

Аналитики не сомневаются  перспективности электронных платежей в социальных сетях. Более того, в дальнейшем конкуренция между основными игроками рынка электронных платежей в социальных сетях будет только усиливаться.

http://blog.imena.ua/

Просмотров: 655 | Добавил: vv | Теги: «Одноклассники», платить не покидая сеть | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Хостинг от uCoz