Четверг, 28.03.2024, 23:14, Ваш IP-Адрес 54.173.221.132
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Октябрь » 18 » PayРal все-таки разрешила российским пользователям принимать деньги
07:32
PayРal все-таки разрешила российским пользователям принимать деньги
PayPal зашла в рунет

PayРal все-таки разрешила российским пользователям принимать деньги на свои счета. Но выводить их из системы смогут только владельцы счетов в американских банках. Это не помешает развитию в России интернет-аукциона eBay, ради которого PayРal и упрощает здесь платежи, говорят эксперты

Сервис интернет-платежей PayPal со вторника запустил новые услуги для российских пользователей. Теперь они могут не только платить за покупки на интернет-аукционе eBay, но и продавать на нем товары и получать за них деньги на свои счета в PayРal. Они могут даже выводить средства на банковские счета. Правда, пока только в американских банках.

«Россия — важный рынок электронной коммерции, за которым мы пристально следим», — заявил вчера представитель PayРal Марк Жоги. По его словам, как раз сейчас PayРal вместе с российскими властями изучает, что именно необходимо сделать для запуска полноценных сервисов PayРal в стране. В том числе изучается возможность вывода средств на счета в российских банках.

Теоретически граждане России могут завести счет в американских банках. Российское законодательство содержит только одно требование для открытия счетов в банках за рубежом — об этом нужно уведомить налоговую службу, следует из инструкции № 100-И, изданной Центробанком в 2001 г. Но для открытия счета нужно отправиться в Америку: граждане России внутри страны не могут открыть счет в американском банке, уверен президент группы Qiwi Ltd. Андрей Романенко.

«Проще верблюду пройти в игольное ушко», — шутит о получении российским физлицом счета в американском банке представитель российской платежной системы, пожелавший сохранить анонимность. По его словам, аудитория таких физлиц «совершенно немассовая».

Без вывода денег из PayPal в России eBay не может работать полноценно. До сих пор россияне могли продавать товары на eBay, но вывести заработанные деньги из системы было невозможно. Все, что им оставалось, — потратить эти деньги на услуги и товары в интернет-магазинах или в самом eBay.

Владелец PayРal компания eBay заинтересована в полноценном развитии своего бизнеса в России, поэтому и пытается улучшить ситуацию с платежами в нашей стране, констатирует гендиректор «Яндекс.Деньги» Евгения Завалишина. Сервис бесплатных объявлений Avito.ru не видит в eBay конкурента, говорит гендиректор и соучредитель сервиса Йонас Нордландер, сам несколько лет проработавший в eBay. «В России многие уже не первый год совершают покупки на eBay, это началось еще задолго до создания сайта Avito.ru, но, чтобы продать машину, квартиру, собаку или сотовый телефон, люди в России не пойдут на eBay», — считает Нордландер. Он надеется, что приход eBay в Россию подстегнет онлайн-покупки.

А по мнению Завалишиной, развиваться интернет-аукционам в России мешает вовсе не нехватка платежной инфраструктуры, а сложности с доставкой в масштабах всей страны. «Именно поэтому бизнес-модель не работает: люди пользуются не интернет-аукционами, а газетами объявлений вроде "Из рук в руки” и меняют вещи на наличные в метро», — резюмирует Завалишина.

Как россиянину получить счет в США

Этот вопрос часто обсуждают в блогах и на форумах в интернете. Как пишет известный блогер Антон Носик, для его получения россиянину необходимо отправить письмо на адрес своих друзей в США, но в графе получателя указать свое имя. Этот конверт в банке послужит доказательством того, что вы живете по указанному адресу в США. Вместе с ним и паспортом в некоторых банках вам откроют счет. А в других могут потребовать номер социального страхования, который иностранцам выдают при найме на работу.

eBay

интернет-аукцион, владеет платежной системой paypal
капитализация – $43,26,
финансовые показатели (US GAAP, 2010 г.):
выручка – $9,156 млрд,
Чистая прибыль –$1,8 млрд.

Из выпуска от 13-10-2011 рассылки «"Ведомости". Весь номер газеты»
Просмотров: 669 | Добавил: Voik | Теги: eBay, PayРal в россии | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Хостинг от uCoz