Четверг, 28.03.2024, 09:20, Ваш IP-Адрес 54.147.193.221
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » Почему зависает компьютер, что делать?
12:33
Почему зависает компьютер, что делать?
Причины "зависания" и способы борьбы с ним

Медленно работающий компьютер – проблема многих пользователей. Во многих случаях он не просто медленно работает, но, бывает, полностью зависает.

Вот некоторые из самых общих причин медленной работы компьютера и несколько способов устранения этой проблемы:

1. Недостаток ОЗУ (оперативной памяти).

Недостаток оперативной памяти может быть особенно заметен, если одновременно запустить несколько программных приложений. Это распространённая причина в наши дни. Подумайте, а, сколько приложений в одно и то же время открываете вы? Возможно, вы и сейчас открыли несколько.

Похоже, что 1Гб оперативной памяти вполне достаточно. Но недавно вышла новая оперативная система Microsoft's Vista, а для нее 1 Гб мало, нужно, по крайней мере, 2 Гб оперативной памяти. Итак, если у вас установлена любая операционная система Microsoft, то 1 Гб оперативной памяти вполне достаточно, исключение составляет только Vista Home Basic edition: необходимо иметь по крайне мере 2 Гб оперативной памяти.

2. Spyware (шпионящее ПО) и adware (рекламное ПО).

На компьютер теми или иными способами могут попасть вредоносные программы. У этих программ могут быть разные цели: - отслеживание маркетинговых данных; - регистрация нажатых клавиш; - кража паролей; - номеров счетов и т.д.

В любом случае результат один и тот же – медленная работа компьютера. Так как это вредоносное программное обеспечение занимает ценное пространство жёсткого диска и использует ресурсы системы, которые иначе вы могли бы использовать для других целей.

3. Компьютерные вирусы и черви.

Надеюсь, у вас есть хороший антивирус, и вы его периодически обновляете. Он поможет предотвратить попадание большинства вирусов и других вредоносных объектов, ну а если они уже присутствуют на жёстком диске – удалить их. Фактически, даже если вы предпримите все стандартные меры для безопасности, то есть не будете открывать электронные письма от незнакомых отправителей, не будете загружать незнакомые приложения и т.д., всё равно остаётся шанс, что система заразиться вредоносным ПО. Если это произойдёт, то в лучшем случае понизится производительность системы, в худшем вирусы могут повредить или удалить данные на жёстком диске.

4. Слишком много требуете.

Возможно, просто не хватает системных ресурсов компьютера на устанавливаемые вами программы. В этом случае есть только два варианта: - купить новый компьютер; - или модернизировать старый.

5. Ошибки в реестре.

Ошибки в реестре - одна из самых распространённых причин замедления компьютера. Ошибки в реестре могут привести к тому, что компьютер будет дольше загружаться и медленнее работать. Реестр хранит всю важную информацию о параметрах настройки аппаратных и программных средств, установленных и используемых для работы компьютера. Это своего рода база данных, созданная системой.

Из-за того, что вы постоянно добавляете и удаляете программы, в реестре могут появиться ошибки. При установке большинства приложений в реестре создаётся запись. Одна из самых распространённых ошибок реестра - запись в базе данных, также называемая ключом отсутствует или повреждена. Эти ключи содержат информацию о компьютерных компонентах и пользователях. С помощью них компьютер поддерживает функцию многократных пользователей и обеспечивает одновременную работу нескольких приложений. Теперь вы знаете, насколько важна правильная работа реестра. Наиболее часто ошибки в реестре появляются из-за неправильной установки или удаления программ.

К счастью, восстановить реестр – не такая уж и сложная задача. В этом вам помогут специально разработанные для этого программы, или же, если вы продвинутый пользователь, вы можете попробовать восстановить его вручную. Если вы решили сделать всё вручную, то будьте осторожны, поскольку ошибка может дорого обойтись.

Эти самые распространённые причины медленной работы компьютера. Но с помощью некоторой настройки и специального программного обеспечения их легко можно устранить.

Из выпуска от 07-08-2010 рассылки «Железное железо!»
Просмотров: 1179 | Добавил: Voik | Теги: adware (рекламное ПО), Spyware (шпионящее ПО), Реестр, Почему зависает компьютер, Недостаток ОЗУ, Что делать | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Хостинг от uCoz