Пятница, 29.03.2024, 11:04, Ваш IP-Адрес 18.206.185.68
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2010 » Октябрь » 8 » Радикальное решение проблемы компьютерных вирусов предложил вице-президент Microsoft
09:15
Радикальное решение проблемы компьютерных вирусов предложил вице-президент Microsoft
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Радикальное решение проблемы компьютерных вирусов предложил вице-президент Microsoft по защите информационных систем Скотт Чарни. Он считает необходимым принудительно отключать от Интернета зараженные компьютеры, апеллируя к практике борьбы с настоящими, болезнетворными вирусами.

Как заявил Чарни, отправкой подозрительного компьютера во временный карантин можно предотвратить не только распространение "обычных" вирусов, но и формирование ботнетов – сетей компьютеров-зомби, незаметно для своих владельцев работающих на киберпреступников.

"Подобно тому, как непривитый человек ставит под угрозу здоровье других людей, не защищенные антивирусами или уже скомпрометировавшие себя компьютеры представляют большую угрозу для общества, - цитирует BBC блог эксперта по компьютерной безопасности. - В реальном мире организации здравоохранения идентифицируют, отслеживают и контролируют распространение болезней, во избежание заражения других людей помещая некоторых в карантин".

Стоит отметить, что в последнее время ботнеты стали настоящим бедствием для Интернета. Заразившись вирусами через электронную почту или пиратский софт, сотни и тысячи компьютеров попадают под контроль киберпреступников, использующих их по своему усмотрению – от рассылки спама до организации ddos-атак.

"Общедоступные средства киберзащиты, такие как брандмауэры, антивирусы и автоматические обновления могут снизить риск, но их недостаточно", - предупреждает Чарни. - Несмотря на все наши усилия, по множеству компьютеров кочуют вредоносные программы".

В этой связи он предлагает ввести своеобразный "сертификат здоровья", предъявляемый компьютером при входе в сеть Интернет. Он должен содержать информацию о том, что на данном компьютере установлен действующий и актуальный антивирус, а компьютер прошел проверку на вредоносные коды и не инфицирован.

http://www.dni.ru

Просмотров: 710 | Добавил: Voik | Теги: решение проблемы компьютерных вирус, BBC, Скотт Чарни, Microsoft | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Хостинг от uCoz