Пятница, 29.03.2024, 17:09, Ваш IP-Адрес 54.226.242.26
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Май » 31 » Сайты для автолюбителей
08:10
Сайты для автолюбителей
Oнлайн-сервисы для автолюбителей

Разъезжаете ли вы на Bentley или копаетесь в старой «Волге», вы — автолюбитель (разве можно не любить то, что за пять часов способно доставить вас туда, куда пешком вы добирались бы месяц?), и ваша любовь к транспортным средствам активно поощряется обществом. Одних только онлайн-сервисов для таких, как вы, в Рунете — тьма-тьмущая. Мы расскажем о некоторых из них.

Spokoino.ru — учимся водить

Что отличает владельца автомобиля от того, у кого автомобиля нет? Как правило, наличие водительских прав. Конечно, если человек еще не приобрел четырехколесного товарища, это не всегда значит, что он не умеет водить. Однако наличие авто почти автоматически предполагает обладание правами на его вождение (праздных коллекционеров или созерцателей в расчет не берем). Таким образом, получение разрешения на управление транспортным средством можно считать первой ступенью на пути обладания им.

Значит, надо искать автошколу, автоинструктора и начинать учиться. Специально для этого был создан поисковый ресурс Spokoino.ru, который поможет желающим найти тренера по вождению.

Поиск ведется по нескольким параметрам: местонахождению инструктора (выбрать можно как район, так и город, правда, последних в списке доступных пока немного), тому, каким транспортом он обладает (кто-то захочет учиться на отечественной машине, кто-то предпочтет импортную), и тому, какую цену учитель запрашивает за урок.

Кроме того, прямо на сайте размещен пример экзамена на знание ПДД, список автошкол и автоинспекций выбранного города. А также новости и полезные статьи.

Quto.ru — делаем выбор

Итак, права получены, но до Bentley еще далеко — «десятку» б купить для начала. Или Toyota, маленькую такую… Yaris. Что-то, не сильно бьющее как по карману, так и по самолюбию. Нейтральный бюджетный вариант. Или, наоборот, авто подороже да посолидней — пусть в кредит, зато челюсти у соседей поотваливаются!

Сделать выбор не так-то просто, особенно когда ассортимент настолько велик. Справиться с наплывом креативной автомобильной рекламы, советами «бывалых ездоков» и недостатком собственных знаний поможет онлайн-ресурс Quto.ru.

Здесь вы сможете подобрать автомобиль, используя специальный алгоритм: вы вводите интересующие параметры, он выдает совпадения. Найти машину мечты не так уж и сложно — главное, чтобы она существовала в природе.

Если существует, открываем страницу с результатами поиска и внимательно читаем технические характеристики, отзывы и обзоры, смотрим фотографии и сравниваем подошедшие варианты. Определившись с тем, какую модель какой марки вы собираетесь приобрести, можно перейти к поиску дилера. Ресурс подскажет, кто торгует предложенным авто в вашем регионе (если интересует вся страна или другая область, регион можно сменить). Кроме того, на сайте публикуются новости о проходящих акциях и спецпроектах, проводимых реселлерами, благодаря которым можно сэкономить немало денег.

Среди других полезностей Quto.ru — журнал, публикующий статьи об автомобилях, которые вышли в других изданиях (как правило, именитых и авторитетных), тест-драйвы и последние новости индустрии, а также онлайн-экзамен по правилам дорожного движения (перед покупкой машины неплохо бы убедиться в том, что первый же фонарный столб не разобьет вашу мечту вдребезги: ПДД — как раз та вещь, которую стоит периодически повторять).

Drivernotes.com.ua — стоимость эксплуатации

Выбрав подходящий автомобиль или даже купив его, стоит подсчитать, во сколько он вам обойдется. Для этого был придуман сервис, расположенный по адресу Drivernotes.com.ua. Как говорят его создатели, Drivenotes — это ресурс для водителей, бортовой журнал, который помогает вести учет всех затрат, расходов и событий, происходящих с автомобилем.

Для того чтобы у вашего автодруга появился свой личный дневник, нужно зарегистрироваться на сайте и добавить автомобиль в «Гараж». Следует указать марку и модель автомобиля, его возраст и пробег, а также некоторые технические характеристики. Помимо этого, стоит указать валюту, в которой будут храниться данные о расходах на содержание гаражного постояльца.

Далее можно начинать вести записи: сколько километров вы проехали в день, по какой цене покупали топливо. А может, произошла непредвиденная поломка и пришлось приобрести недостающую деталь? Все это тоже нужно записывать. Чем больше запишете, тем точнее будет статистика, которую предъявит вам сайт.

Поскольку автор данного текста не имеет авто и не представляет, каковы реальные цифры затрат и ежедневных пробегов, то она позволит себе скопировать пример «дневниковых записок автолюбителя» прямо с drivenotes.com.ua:

01.10.2010 уехал с полным баком, залил 15 литров, пробег 10 000 км,

05.10.2010 залил 10 литров (не до полного бака), пробег 10 200 км,

10.10.2010 залил 15 литров (не до полного бака), пробег 10 500 км,

15.10.2010 уехал с полным баком, залил 40 литров, пробег 10 600 км.

Записи такого рода помогут алгоритму сервиса сделать диаграмму (очень красивую, кстати) ваших затрат на бензин. То же самое касается и данных относительно техобслуживания.

Однако с помощью проекта можно не только отслеживать уже произошедшее, но и планировать будущее, так как на Drivenotes работает система напоминаний о событиях. Укажите дату, и вы не забудете о скором техосмотре.

Кстати, тут же, прямо на сайте, можно общаться и с другими автовладельцами и, если их страница не скрыта, следить за тем, кто и сколько тратит на свою машину. Это может помочь представить, насколько дорога в обслуживания та или иная марка или модель (считать чужие деньги — нехорошо, но иногда бывает настолько любопытно!). Если страница скрыта, значит, можно написать владельцу интересующего четырехколесного зверя личное сообщение.

Autokupon.ru — ищем способ сэкономить

Поняв, что содержать машину не очень дешево, можно попытаться сэкономить. Некоторые из специальных предложений и акций представлены на «купонном» ресурсе Autokupon.ru. Тут можно найти информацию о готовящихся снижениях цен на покраску автомобиля, шиномонтаж, комплексную диагностику авто и так далее, а также приобрести скидочный купон (для этого нужно зарегистрироваться на сайте).

Neuveren.ru — страхуемся

Допустим, вы знаете, как сэкономить на обслуживании своего любимца, однако сберечь деньги можно и другим способом — застраховав машину на случай всяких непредвиденных ситуаций: дерево ураганом снесло прямо на капот или кто-то чихнул неудачно и не вовремя и потому врезался вам в бок. Сплюнем, конечно. И посмотрим на один из сервисов для страхования.

Подсчитать затраты на автострахование по типу КАСКО и выбрать лучшую страховую компанию поможет независимый ресурс neuveren.ru. Несмотря на довольно упадническое название, ресурс довольно популярен и вселяет уверенность. После того как сервис получит нужные данные (включая и личные, надо иметь в виду), он поможет оценить стоимость надежного страхования, а затем подобрать нужного «страховщика».

Помимо прочего, на сайте можно найти интересные и подробные статьи, поясняющие, что же такое КАСКО и как с ним работать, а также ответы на насущные вопросы.

Doroga.tv — cледим за дорогой

Как хорошо проехаться на застрахованной машинке: воздух бьет в лицо, километры пробегают мимо опущенных стекол. Только возможно это лишь в том случае, если вы не нарвались на мерзкую пробку: иначе от выхлопов будет щипать в глазах, а «в час по чайной ложке» станет лучшим описанием вашей скорости… Чтобы этого не случилось и удовольствие от поездки вы получали как можно чаще, нужно… места знать. Да не простые, а именно те, где машин на данный период времени меньше всего. Для этого существует специальный онлайн-сервис, отслеживающий пробки, — doroga.tv. Конечно, таких сервисов много: и в навигаторах, и в приложениях под смартфоны, и даже в бескрайней Сети, — однако мы расскажем именно об этом.

Он позволяет увидеть карты пробок в разных городах России и мира (лучше всего функция работает в крупных городах, но там и пробок заметно больше), а также посмотреть на реальную ситуацию на дороге с помощью снимков с веб-камер, установленных на трассах.

Кроме того, на сайте можно получить информацию об общественном транспорте и проложить себе оптимальный маршрут, а также почитать свежие автомобильные новости.

На заметку: проект имеет небольшие дополнения в виде приложений под мобильные устройства.

Auto-imho.ru — узнаем, кто есть кто

Напоследок довольно необычный сервис. Auto-imho.ru позволяет автовладельцам отзываться о тех, с кем удалось столкнуться на дорогах. В прямом и переносном смысле. Тут пишут замечания тем водителям, которые нарушили правила дорожного движения, что повлекло за собой аварию, или были грубы… А также воздают почести тем, кто был аккуратен, вежлив или помог разобраться с нештатной ситуацией.

Хочется только надеяться, что все пишущие поступают честно и не используют ресурс «от балды» — чтобы подпортить кому-нибудь «карму», например…

Это, кстати, еще далеко не все сервисы — люди так любят свои машинки, что заполонили Сеть разными полезностями, однако каждый мы описать никак не сможем. Если вам есть, что добавить, милости просим делиться с другими водителями.

Из выпуска от 25-05-2011 рассылки «3DNews Обзоры» 
Просмотров: 680 | Добавил: Voik | Теги: Список сайтов для водителей, Сайты для автолюбителей | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Хостинг от uCoz