Четверг, 28.03.2024, 10:51, Ваш IP-Адрес 44.200.74.73
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Январь » 21 » Тест-драйв смартфона Garmin ASUS A10
03:51
Тест-драйв смартфона Garmin ASUS A10
Тест-драйв смартфона Garmin ASUS A10

Коалиция Garmin и ASUS пополнила свою линейку смартфонов с навигацией. На сей раз — на платформе Android.

В отличие от М10/М20, в которых от родного интерфейса Windows Mobile остались рожки да ножки, в А10 Android 2.1 модифицирован не так сильно. Оно и понятно — ОС изначально более дружелюбна и заточена под управление пальцем. Тем не менее умельцы из Garmin ASUS нашли где приложить свои таланты. Так, полноэкранный навигационный виджет позволяет сразу поставить задачу для робота-Сусанина: можно ввести адрес или название цели в поле поиска «Куда», либо выбрать из адресной книги контакт, к которому в гости надо отправиться, либо проверить окрестные POI, будь то музеи или рестораны. Также в А10 кроме самой навигационной программы установлены дополнительные приложения, такие как поиск заторов, сведения об авиарейсах, прогноз погоды и т.п.

Технические характеристики Garmin ASUS A10:

ОС: Android 2.1

Дисплей: TFT, диагональ 3,2", разрешение 320х480 пикселей, 262 тыс. цветов

Память: 500 Мб (приложения), 3 Гб (данные), слот MicroSD (до 32 Гб)

Коммуникации: GSM/GPRS/EDGE, UMTS, HSDPA/HSUPA, Bluetooth 2.1, Wi-Fi

Прочее: 5 МП камера, акселерометр, GPS/A-GPS

Питание: 1500 мАч

Размеры/вес: 109х57х14 мм/135 г

Ориентировочная цена: 15 000 руб.

Стандартное приложение «Часы» также заменено на более мощное — с поддержкой мирового времени и прочих полезных функций. Все сделано симпатично и удобно. Тем сложнее понять логику самого навигационного приложения, которое работает весьма четко и надежно, но его система управления требует привыкания. Фирменные «изюминки» навигации представлены во всей красе: ЗD-модели зданий при выборе крупного масштаба карты, российская адресация с учетом дробных, буквенных номеров домов, а главное — осмысленные подсказки наподобие «через 100 метров поверните налево, на Варшавское шоссе». При наличии сотовой сети работает AGPS, сокращая время определения местоположения до 10-15 секунд. Пешеходам пригодится компас, вращающий карту сообразно реальному положению А10 в пространстве.

Удобству водителей и путешественников способствует и физическая реализация А10. Корпус не очень большой, удобный в ношении, покрытый бархатистым матовым пластиком. В авто его можно закрепить при помощи комплектного фиксатора на стекло. Крепление компактное, к нему сразу подведено электропитание от прикуривателя — очень удобно. Хотя в российских условиях, покидая машину, приходится крепление убирать и прятать, так что часть удобства теряется. Экран не имеет рекордных параметров, яркости нужно побольше. Но на солнце изображение остается различимым. А вот запас громкости динамика более чем достаточный, так что голосовые подсказки слышны хорошо.

Камера 5 Мп у аппарата работает приемлемо. Шедевров ею снять нельзя, но практические нужды наподобие сканирования визиток, фотографирования для записной книжки удовлетворить получится. Из-за процессора средней производительности требовательные приложения (3D-игры и т.п.) на А10 притормаживают. Также не посмотреть HD-видео. Впрочем, фильмы обычного разрешения воспроизводятся гладко.

Довольно мощная батарея способствует высокой автономности А10. В отличие от многих конкурентов, смартфон не имеет проблем с «доживанием» до конца дня. Чтобы посадить батарею за полдня, придется все это время смотреть ТВ по Wi-Fi или ездить, не подключившись к автомобильному прикуривателю. При умеренном использовании допуслуг можно растянуть заряд батарейки даже на два дня.

Выводы: A10 — достаточно демократичный по цене Android-смартфон, особенно если принять во внимание продуманный комплект поставки и отличную глубокую интеграцию картографических сервисов. Прекрасно подходит для тех, кто часто путешествует по свету, ну и, конечно, для водителей.

Плюсы: автомобильный держатель и з/у в комплекте, установлены навигация и сервисы для путешественников, поддержка пробок. Минусы: нелогичный интерфейс картографического приложения, недостаточная производительность для HD-видео.

Дизайн — 3/5, Эргономичность — 5/5, Функциональность — 4/5, Оправданность цены — 4/5.

Из выпуска от 12-01-2011 рассылки «Аргументы и Факты - статьи и комментарии»
Просмотров: 851 | Добавил: vv | Теги: Тест-драйв смартфона Garmin ASUS A1 | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Хостинг от uCoz