Четверг, 25.04.2024, 13:56, Ваш IP-Адрес 3.145.94.251
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Украинские изобретения, которые не уступают по технологичности продуктам Силиконовой долины
07:31
Украинские изобретения, которые не уступают по технологичности продуктам Силиконовой долины

Итак, что же изобрели украинцы?

Enable Talk

Украинские студенты разработали умные перчатки, позволяющие глухонемым общаться с теми, кто не знает языка жестов. Перчатки оснащены сенсорами, которые распознают язык жестов и превращают ее в текст. Его можно отобразить на экране смартфона или трансформировать в голосовое сообщение. В 2012 разработка получила первое место на технологическом конкурсе Microsoft Imagine Cup.

LaMetric

Проект умного настольных часов LaMetric вызвал громкий резонанс на Kickstarter, собрав на 300 000 $ больше, чем просила команда львовских разработчиков.Гаджет может отображать сообщения из соцсетей, имейлов, погоду, курсы валют, напоминания из календаря и достижения в фитнес-программах и тому подобное.Кроме этого, LaMetric имеет встроенный таймер, секундомер, музыкальный проигрыватель, радио и, конечно, суперстильный дизайн.

Luciding

Пожалуй, один из самых странных украинских устройств. Luciding — это девайс, который позволяет управлять нами. Автор концепта и главный разработчик устройства Никита Ант придумал Luciding под впечатлением от работ Карлоса Кастанеды и его книги «Искусство сновидения». Надев устройство на голову на ночь, человек сможет контролировать свой сон и управлять его сюжетом.

Helko

Представьте себе гаджет, с помощью которого вы не просто сможете заниматься спортом, но и постоянно получать мотивацию к этому. Просыпаясь утром, пользователи будут видеть на экране сматфонов напоминание о необходимости выполнения упражнений. Результатами тренировок можно и нужно делиться в Facebook, Twitter и Instagram, иначе гаджет расскажет миру о  твоём физкульт-фейл в социальных сетях самостоятельно. Кстати, стартап Helko является резидентом лаборатории IoT Hub Kiev и скоро, надеемся, перевернет мир фитнеса.

Ecoisme

Ecoisme — система, которая поможет сделать ваш дом «экономным», а значит более экологичным. Она позволяет в реальном времени отслеживать и сохранять в виде удобных графиков важнейшие параметры квартиры или дома: температуру, информацию о потребленной электроэнергии и тому подобное. Проанализировав эти данные, можно значительно уменьшить количество потребляемых киловатт.

Branto

Branto — это система дистанционного управления «умным домом». Устройство оснащено модулями Wi-Fi, Bluetooth и инфракрасным портом, позволяющим подключить его к кондиционеру, розеток, освещения, аудиосистемы и телевизора. Девайс имеет встроенные динамики и HD-камеру с углом обзора 360 °. Благодаря этому хозяин может следить за своим домом со смартфона и даже общаться с домочадцами. Также разработчики предусмотрели функцию «домашнего сторожа» — система ночного видения и встроенные сенсоры мгновенно предупредят владельца о подозрительной активности в помещении. Всем этим можно управлять с помощью Google Glass.

Pet Cube

Пожалуй, наиболее мимишний девайс из интернета вещей. Еще известный из всех умных устройств, изобретенных украинском. Pet Cube — это домашний робот, позволяющий наблюдать и играть с домашними любимцами, пока никого нет дома. На конкурсе стартапов Europas проект был признан лучшей hardware-разработкой 2014 года.

Mobiliuz

Mobiliuz — платформа для умных автомобилей, считывающее данные с бортового компьютера автомобиля или иного подключенного устройства. Mobiliuz предоставляет подробную информацию о состоянии авто, характер вождения и расхода топлива.

Ritot

Ф — футуризм. Это первое, что приходит в голову, когда смотришь на разумный часы Ritot. Эти умные часы не имеют дисплея, однако проектирует входные данные на руку пользователя. Кроме времени, Ritot визуализирует сообщения из соцсетей, входящие СМС и звонки и тому подобное. Девайс уже вызвал настоящий скандал на Indiegog и успел собрать рекордные 650 000 $.

Safeband 

Устройство SafeBand — это умный браслет персональной безопасности. Кроме традиционной для подобных гаджетов отслеживания активности владельца и мониторинга сна, браслет выполняет и ряд новых задач. Например, SafeBand может следить за безопасностью ценных вещей или оценивать уровень безопасности в месте, где находится владелец. Поэтому с ним можно смело отправляться на экскурсию Борщаговкой и Троещиной.

Источник: http://glavnoe.ua/

Читайте также:

1. Самые популярные запросы украинцев в Google

2. Станет ли Украина самой пиратской страной в мире?

3. Борьба с онлайн-пиратством в Украине

Категория: Новости | Просмотров: 929 | Добавил: vv | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Хостинг от uCoz