Четверг, 25.04.2024, 22:22, Ваш IP-Адрес 3.146.105.194
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Июнь » 14 » В Турции арестованы 32 человека, связанные с группировкой Anonymous
08:20
В Турции арестованы 32 человека, связанные с группировкой Anonymous

По сообщению официального турецкого Анатолийского информагентства, сегодня власти Турции арестовали 32 человека, подозреваемых в атаках на правительственные и официальные сайты и, как полагает следствие, связанных с группировкой Anonymous. Сообщается, что аресты проведены в 12 турецких городах, включая Анкару и Стамбул.

Турция стала последней страной, где полицейские ведомства провели серию арестов членов группы Anonymous, специализирующейся на проведении DDoS-атак на различные сайты организаций, с политикой которых группа выражает несогласие.

В пятницу полиция Испании арестовала троих членов Anonymous, сегодня эта группа атаковала сайт Национальной полиции Испании, который в данный момент недоступен. Тогда же - в пятницу на прошлой неделе - группа Anonymous атаковала ряд правительственных сайтов в Турции, так как выразила несогласие с желанием правительства страны развернуть так называемую национальную систему интернет-фильтрации.

"За последние несколько лет мы видели, как турецкое правительство ужесточало контроль над интернетом. Оно блокировало тысячи сайтов и блогов, проводя оскорбительные разбирательства над онлайн-журналистами, которые сохраняются и по сей день… Сейчас правительство хочет ввести новую систему фильтрации, которая заработает с 22 августа и позволит вести учет деятельности всех местных пользователей сети. Хотя детали этого проекта пока остаются до конца не утвержденными, нет сомнений в том, что власти поднимают планку интернет-цензуры на новый уровень", говорится в заявлении Anonymous.

"Мы не собираемся отступать перед лицом угроз в отношении нашей страны. Мы призываем государственные органы, отвечающие за борьбу с такими преступлениями, начать действовать", - заявил в пятницу Явуз Косоглу, глава подразделения Комиссии, отвечающей за интернет-регулирование.

Турецкая пресса отмечает, что ряд турецких пользователей провели уличные акции против нового проекта, кроме того в сети собираются группы активистов, призывающих к 3-дневной забастовке накануне президентских выборов в стране.

Просмотров: 626 | Добавил: Voik | Теги: Anonymous | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Хостинг от uCoz