Понедельник, 29.04.2024, 00:15, Ваш IP-Адрес 3.133.87.156
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Возможно ли увеличить скорость соединения в 2000 раз?
20:43
Возможно ли увеличить скорость соединения в 2000 раз?
Возможно ли увеличить скорость соединения в 2000 раз и не делать при этом массивных вложений в инфраструктуру. Группа британских исследователей из Университета Бангор на севере Уэльса говорит о разработке нового способа сверхскоростной передачи данных на скорости до 20 Гбит/сек, чего достаточно для передачи HD-фильма всего за 10 секунд. Пока данная технология экспериментальная, но специалисты говорят, что намерены коммерциализировать ее примерно через три года, сообщает cybersecurity.ru.

Если по-простому объяснять, как работает новая технология, то можно сказать, что волоконно-оптические кабели передают пучки света, которыми в логической последовательности кодируется информация. Однако в увеличением длины волны света, количество передаваемых за раз данных можно увеличить, однако растет здесь и вероятность ошибки, которая может заблокировать значительную часть транзакции. Данный эффект называется световой дисперсией.

На сегодня значительная часть решений, связанных со снижением влияния дисперсии, заключается в том, чтобы увеличить количество физических каналов связи, а также количества лазерных излучателей, которые кодируют и декодируют данные, а кроме того, выполняют преобразование светового излучения. "Все это помогает увеличить скорость, но проблема в том, что это дорогое решение", - говорит Роджер Гиддингс, один из участников научного проекта Ocean Project. "Нам предстояло найти решение по приемлемой стоимости и чтобы его можно было использовать в коммерческой среде".

По его словам, для разработки новой системы был использован известный специалистам метод оптического ортогонального частотного разделения и мультиплексирования (OOFDM).

В процессе экспериментов инженеры обрабатывали цифровые данные, преобразовывали их в серию физических электрических волн и затем в оптический сигнал, который при помощи лазера "прогоняли" по оптическому кабелю. Прорыв заключался в том, что инженерам удалось создать набор для кодирования/декодирования сигнала, который мог передавать и принимать оптические данные, расшифровывая их в разы быстрее традиционных систем. Кроме того, авторы системы говорят, что они уже сейчас готовы создать итоговое решение под ключ.

Гиддингс говорит, что сейчас их группа создала решение, работающее на скорости в 20 Гбит/сек, а в перспективе надеется создать решение до 40 Гбит/сек. "Наша технология позволит реально повысить скорость интернета для миллионов домашних пользователей", - говорит он.

По словам специалиста, на сегодня в Великобритании самые быстрее ШПД-соединения не могут похвастаться скоростью более 1,5 Гбит/сек, а фактическая скорость ШПД для большинства пользователей составляет около 30 мбит/сек.

Источник: http://thekievtimes.org/

Читайте также:




                
Категория: Новости | Просмотров: 788 | Добавил: vv | Теги: OOFDM, волоконно-оптические кабели, Максимальная скорость интернета | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Хостинг от uCoz