Четверг, 28.03.2024, 19:08, Ваш IP-Адрес 54.205.238.173
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2012 » Февраль » 10 » Выборы в России - YouТube ввел цензуру на Путина?
01:52
Выборы в России - YouТube ввел цензуру на Путина?
YouТube ввел цензуру на Путина

Модераторы убрали ролик, в котором авторы пытались спрогнозировать, что станет с Россией в случае ухода из политики нынешнего премьера

Последние два дня в блогосфере и СМИ активно обсуждается характерный пример «американской демократии» - вчера администрация Youtube удалила нашумевший ролик про Россию без Путина, под предлогом наличия в видео «шокирующего и непристойного» содержания.

«Между тем, ни «моря крови», ни «расчлененки», ни обнаруженной натуры в ролике не содержалось, – пишет сегодня МК. - Ролик, созданный в рамках конкурса на тему «что будет с Россией без Путина», действительно, получился очень эмоциональным и весьма наглядно преподносил взгляд автора на будущее страны при победе оппозиции. Но не более того».

Такая выборочная беспристрастность администраторов видеохостинга вызывает подозрения. По мнению экспертов, здесь присутствует определенная политическая ангажированность, а также возможная поддержка каналом, ранее гордившимся «политической беспристрастностью», российской внесистемной оппозиции. Аналитики высказывают подозрения, что за снятием ролика стоит недовольство Госдепа США, иначе владельцы Youtube вряд ли стали бы ставить себя в глупое положение, удаляя вполне легитимный микрофильм.

- Такая резкая реакция общеизвестного американского видеохостинга на популярный ролик может свидетельствовать о том, что определенные политические круги в США, поддерживающие российскую оппозицию, действительно считают творчество участников интернет-сообщества «Россия без Путина – Россия без будущего» опасным, - комментирует ситуацию в МК гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин, - Судя по всему, авторы ролика «попали в яблочко»: обнародовали именно тот сценарий, к которому лидеры оппозиции очень не хотят привлекать внимание.

Сам ролик «Россия без Путина? Welcome to Hell!» появился в Сети на прошлой неделе – и сразу же стал набираться популярность (свыше 550 тысяч просмотров – всего за 4 дня). Он был смонтирован в рамках конкурса, объявленного интернет-сообществом «Россия без Путина — Россия без будущего» в социальной сети Вконтакте. Между тем – ролик вновь выложили, но уже на другом ресурсу – vimeo и, вполне возможно, что вы еще успеете его посмотреть. В рамках конкурса также набирает популярность и еще один ролик, который пока еще не закрыла администрация Youtube.

Блогосфера возмущена таким поведением администрации западного «свободного» видеохостинга. «Теперь "труба" (так в сети называют видеоканал «Ютуб» - Прим. ред.) решает, что оскорбляет восприятие зрителя в политическом плане, а что - нет? – пишет известный блоггер - Нормальная такая демократия... В моем понимании, та же демократия это состояние, когда все имеют равные возможности относительно доступа к информации, а потом сами уже делают выводы относительно увиденного. Или может быть, западные ценности имеют более четкое и конкретное определение?»

- В нашей стране развязана беспрецедентная по своему масштабу пиар-кампания с лозунгом „Россия без Путина!", – пишут создатели интернет-сообщества. - Однако, кроме лозунгов, не предлагается никаких идей по новому будущему для России.

Соответственно, они предложили всем желающим поучаствовать в конкурсе, создав собственную модель России без Путина.

По условиям конкурса, участникам предлагается снять свой видеоролик, на заданный сценарий – Россия без Путина. Сценарий выглядит примерно так - оппозиция добилась своего — мартовские президентские выборы отменены, Госдума распущена, страной управляет Временное правительство, в которое вошли нынешние лидеры «несогласных». Начался передел собственности, и вот уже самые лакомые куски — «Газпром», Роснефть — перешли под контроль «новых лидеров». Тем временем в мире грянула вторая волна экономического кризиса, захлестнувшая и нашу страну. В России гиперинфляция, зарплаты и пенсии не выплачиваются, митинги разгоняют с применением оружия. Временное правительство больше не в силах контролировать ситуацию и вчерашние «победители» спешно запрашивают политическое убежище за рубежом. Тем временем от России отделяются Кавказ, Калининградская область, Северная Осетия и Краснодарский край после непродолжительных военных действий переходят под контроль 
Грузии.

- Ролик сделан талантливо, но с некоторым перебором. Хотя похожее развитие событий все же возможно, — комментирует в МК замдиректора Института стран СГ Владимир Жарихин. — Вероятность того, что с уходом Путина Россия собьется со стабильного курса — очень велика. Особенно учитывая, что из нынешних оппонентов власти «перехватить руль» просто некому. И, разумеется, с резким ослаблением России соседние государства и главная мировая империя — США — начнут активно реализовывать свои национальные и геополитические интересы за счет нашей страны, было бы даже странно, если бы у них не возникло такого желания.

Из выпуска от 08-02-2012 рассылки«Аргументы и Факты - статьи и комментарии»
Просмотров: 883 | Добавил: vv | Теги: Россия без Путина, на Путина, YouТube цензура, Выборы в России | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Хостинг от uCoz