Суббота, 20.04.2024, 02:22, Ваш IP-Адрес 3.17.74.153
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Май » 13 » Самый широкий телевизор в мире Philips Cinema 21:9
08:00
Самый широкий телевизор в мире Philips Cinema 21:9
Телевизор Philips Cinema 21:9

Это самый широкий телевизор в мире, который, к тому же, поддерживает 3D и умеет выходить в Интернет по Wi-Fi

Основной тренд большинства производителей телевизоров — чем больше, тем лучше. «Мы выпустили самый большой в мире ЖК-телевизор», — вещают нам компании. Идеология Philips в этом вопросе идет вразрез со всеми остальными.

Как бы производители ни пытались увеличить картинку с размерами 4:3 и 16:9 с телевизионного эфира и DVD, толку от этого мало. Нормального качества с этих источников на большом телевизоре все равно не добиться. Так почему бы не оставить ее прежней, не очень большого размера, при этом укрупнить настоящее «киношное» изображение формата 21:9? Большинство фильмов записано на носитель Blu-ray именно в таком формате, и даже на телевизоре формата 16:9 мы смотрим узенькую полоску видео с полосами сверху и снизу либо увеличиваем картинку по высоте, обрезая ее с краев. Специально для любителей кино компания Philips выпустила шикарный телевизор Cinema 21:9 Platinum Series.

Приготовьте стенку пошире — 58-дюймовый телевизор 58PFL9955H занимает почти полтора метра в ширину и 67 см в высоту. И хотя толщина его составляет чуть более 7 см, громоздким он не смотрится. Сам экран обрамлен темно-серой металлической рамкой со стеклянной окантовкой по периметру — телевизор выполнен в стиле хай-тек. Независимо от того, как будет расположен телевизор — стоять на стойке или висеть на стене, дополнительных креплений для него приобретать не нужно: поставляемая в комплекте подставка также трасформируется в аккуратный фирменный настенный крепеж.

Технические характеристики Philips Cinema 21:9 Platinum Series

Яркость: 500 кд/м^2

Частота: до 400 Гц (технология 400 Hz Clear LCD)

Разрешение: 2560х1080p

Технологии: Perfect Natural Motion, Perfect Contrast, Perfect Colors, дисплей Wide Color Gamut, функция Active Control + световой датчик, подавление шума 2D/3D, Bright Pro, LED Pro, функция Super Resolution

Тюнер: аналоговый, DVB-N, возможность установки DVB-S

Сервисы: Net TV с поддержкой Zoomby

Размеры/вес: 1459x668x71 мм/26 кг

Ориентировочная цена: 190 тыс. руб.

Как и следует ожидать от телевизора такого класса, в нем используется множество фирменных функций как для улучшения изображения, так и просто для удобства. Главной «фишкой» всех телевизоров Philips является функция Ambilight, так что вполне естественно, что она присутствует и в этом широкоформатном телевизоре в версии Ambilight Spectra 3. Это значит, что в тон воспроизводимому видео на стене отображается световой ореол с соответствующими изображению цветами. Но теперь для достижения более естественных оттенков подсветки в настройках Ambilight можно указать цвет стены за телевизором.

Одна из сильных сторон этого телевизора расположенные с задней стороны динамики общей мощностью 15 Вт звучат очень убедительно.

Решетчатая структура из более чем 1000 светодиодов, расположенных на задней стороне экрана, кардинальным образом улучшает качество изображения телевизора по сравнению с LED-телевизорами с технологией EDGE. Технология LED Pro усиливает свет в ярких областях изображения и уменьшает яркость в темных частях — это не только усиливает контрастность панели, но и экономит электроэнергию. Хотя производитель заявляет частоту кадров телевизора 400 Гц, реальная частота смены кадров ЖК-панели составляет 200 Гц, остальное достигается за счет сканирующей светодиодной подсветки. У панели очень маленький отклик пикселей — всего 0,5 мс, что не только обеспечивает плавность движений и отсутствие шлейфа быстродвижущегося изображения для видео, но и дает возможность использовать телевизор в качестве монитора для геймеров.

Присутствует и фирменная технология Philips Pixel Perfect HD Engine, но однозначно оценить данную функцию сложно. С одной стороны, она делает даже не очень качественный телеэфир очень четким, но с другой — появляется эффект цифровой камеры, и кино смотрится как телеспектакль.

Практически все современные телевизоры подключаются к Интернету и имеют встроенный плеер. Подключить к Сети телевизор Philips можно как при помощи Wi-Fi, так и напрямую к роутеру обычным проводным способом. Приложения в сетевом сервисе Philips Net TV не имеют определенной структуры, а просто добавляются в свободные ячейки. Зато их уже огромное количество, и постоянно появляются новые. Особенно порадовало наличие сервиса Zoomby, в котором можно выбрать и посмотреть множество русских сериалов и фильмов в стандартном и HQ-качестве.

Нам понравилось качество изображения Cinema 21:9. Оно было очень четким, цвета — яркие и насыщенные, но без перебора. Картинка с Blu-ray выглядела идеально! Благодаря широкому экрану и системе подсветки Ambilight эффект присутствия был сильнее, чем в кинотеатре. Сильной стороной телевизора является воспроизведение трехмерного контента. Да, здесь используются затворные очки, и эффект двоения объектов на экране все же в небольшой степени присутствует. Однако яркость изображения при просмотре в очках достаточна, а широкий экран значительно уменьшает эффект аквариума, когда кажется, что все происходящее находится за стеклом.

Оценки и выводы

Выводы

Широкоформатная картинка телевизора предназначена для любителей кино, а не ТВ-эфира. Даже 3D-изображение на широком экране смотрится намного лучше.

Плюсы

Оригинальный формат широкоформатного изображения, великолепное качество видео, огромный набор сетевых сервисов

Минусы

Неудобный пульт ДУ

Оценки

Дизайн — 5/5

Эргономичность — 5/5

Функциональность — 5/5

Оправданность цены — 4/5

Из выпуска от 07-05-2011 рассылки «Аргументы и Факты - статьи и комментарии»
Просмотров: 1039 | Добавил: Voik | Теги: Самый широкий телевизор в мире, Philips Cinema 21:9 | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Хостинг от uCoz