Пятница, 26.04.2024, 18:58, Ваш IP-Адрес 3.17.79.60
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Июнь » 16 » "ВКонтакте" новый удар по приватности пользователей
08:35
"ВКонтакте" новый удар по приватности пользователей
"ВКонтакте" без приватности

Чем дальше в лес, тем больше дров. Сегодня эта русская пословица как никогда актуально для популярной социальной сети ВКонтакте. В прошлом году администрация сайта заставила «страдать» своих пользователей из-за удаления стены. Тогда у каждого пятого пользователя ВКонтакте присутствовала фотография или заметка с приблизительным текстом: «Дуров, верни стену».

Уже в новом году администрация социальной сети практически исключила приватность как функцию, разрешив всем гостям (людям, не добавленным в друзья) просматривать записи и некоторые личные данные, в том числе фотографии, аудио- и видеозаписи. Примерно в то же время руководство ВКонтакте окончательно «добило» своих пользователей, сделав регистрацию доступной исключительно по приглашениям от уже зарегистрированных пользователей. И вот на днях руководство ВКонтакте нанесло очередной удар, убрав список друзей из настроек приватности.

Впервые были раскрыты друзья всех пользователей в эту субботу. Согласно новым правилам, пользователи ВКонтакте не смогут скрывать список своих друзей. Однако как опция была прикреплена новая функция «Приватный список», куда можно включить 15 человек, которые не будут видны посетителям. Все остальные друзья будут рассекречены и гостям, и вашим друзьям. Несмотря на недовольство со стороны пользователей, руководство самой популярной в России социальной сети полно оптимизма, и считает данное нововведение шагом вперед. Как сообщает руководитель пресс-службы ВКонтакте Владислав Цыплухин, настройки приватности только мешают социальной сети выполнять свою основную функцию – устанавливать новые связи и знакомства.

Кроме того, дал свою оценку нововведению и главный «обидчик» пользователей, Павел Дуров. В заметке, которую он разместил на своей странице, указано, что сам Павел считает ключевой стороной успеха ВКонтакте именно открытость аудитории, которая регистрируется под реальными именами и выкладывает реальные фотографии. Излишняя скрытость, по его мнению, лишь мешает знакомству и общению пользователей ВКонтакте.

Из выпуска от 14-06-2011 рассылки «Новые технологии, концепты и новинки мобильных устройств»   
Просмотров: 710 | Добавил: Voik | Теги: приватность пользователей, вконтакте | Рейтинг: 5.0/1
ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Хостинг от uCoz