Пятница, 26.04.2024, 20:47, Ваш IP-Адрес 18.216.190.167
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Июнь » 09
Русский хакер взломал Skype

Хакер Ефим Бушманов впервые опубликовал наиболее полные результаты исследования протокола Skype, включая сам закрытый протокол и механизмы шифрования данных. Эксперты полагают, что информация о протоколе Skype будет интересна как сторонним разработчикам, так и специалистам по информационной безопасности.

Закрытый протокол популярной программы для обмена мгновенными сообщениями, голосового и видеообщения Skype взломан вместе с механизмами шифрования данных с помощью метода обратной разработки (реверс-инжиниринга), сообщил в своем блоге фрилансер Ефим Бушманов.

«Обратная разработка — это исследование чего-либо в виде «черного ящика», когда нет ни документации, ни каких-либо описаний внутренних алгоритмов работы. В случае с программами, как правило, делается методом анализ ... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Добавил: Voik | Дата: 09.06.2011

Бесплатные "облака" Стива Джобса

Долго ждали, говорили о нем, дискутировали, и вот он – официальный анонс сервиса iCloud на ежегодной конференции WWDC 2011 в Сан-Франциско. Представил его, разумеется, король презентаций и лицо компании Apple Стив Джобс, который ради этого события даже прервал свой длительный отпуск по состоянию здоровья. Общая информация, а также все ключевые особенности нового «облачного» сервиса – обо всем этом далее.

«Облачные» сервисы являются сейчас одним из основных трендов развития современных IT-технологий. Большинство крупнейших интернет-компаний, добывших свою славу в той или иной отрасли, уже открыли подобные сервисы, которые позволяют пользователям забыть о необходимости синхронизации своих гаджетов: приложения, поддерживающие iCloud, будут автоматически отправлять н ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: Voik | Дата: 09.06.2011

Тест-драйв ноутбука Samsung 9 Series

Лавры Mасвоок Air от Apple не дают покоя производителям. Ответила на брошенный вызов и компания Samsung, выпустив тонкий премиум-ноутбук Samsung 9 Series. Идейно и конструктивно аппарат близок к «яблочному» прообразу, но все же имеет собственное «лицо»: необычный и запоминающийся дизайн, отменные экран и клавиатура вкупе с актуальной аппаратной платформой. Словом, вышло вполне обособленно и привлекательно.

Так, например, в качестве одного из основных композиционных материалов здесь использован дюралюминий — легкий и вместе с тем прочный металл, позаимствованный разработчиками у авиаконструкторов. На самой крышке, несмотря на то что она матовая и текстурированная, остаются отпечатки пальцев, но в целом это не слишком портит экстерьер нашего героя, чего не скажешь об ин ... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: Voik | Дата: 09.06.2011

Популярные бесплатные программы

Вы приобрели компьютер для дома, включили... – и сразу захотелось воскликнуть, как в сказке: «А король-то (то есть компьютер) – голый!»

В смысле – почти никаких программ в нем нет, кроме операционной системы, типа MS Windows XP или Windows Vista/7. Всё правильно – коммерческие пользовательские программы стоят денег, и немалых. Поэтому их необходимо доустанавливать. Это аналогично тому, что в новой квартире – одни стены, а мебели нет.

Далее у пользователей компьютером два законных пути. Один из них – честно покупать дорогие лицензии на программы (вариант с установками «пиратских» копий программ не рассматривается). Но есть другой путь, такой простой, что кажется невероятным, – установить законно бесплатно распространяемые программы! Об этом и пойдет речь в статье.
... Читать дальше »

Просмотров: 1317 | Добавил: Voik | Дата: 09.06.2011

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Хостинг от uCoz