Пятница, 26.04.2024, 16:08, Ваш IP-Адрес 3.129.13.201
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Август » 16
Nokia N9 - экологически чистый смартфон

Совсем недавно стало известно, что грядущий смартфон N9 станет реальным примером того, насколько внимательно компания отнеслась к минимизации загрязнения окружающей среды при разработке этого смартфона на основе мобильной ОС MeeGo.

Сообщается, что упаковка аппарата создана на 77% из переработанного материала и на 100% может быть снова переработана. Также упаковка лишь немного больше по размерам самого аппарата, что уменьшает объём использованных материалов. Сам смартфон, в свою очередь, создан без применения хлорвинила, соединений брома и хлора и сурьмянистого ангидрида — в целом устройство не должно нанести особого вреда окружающей среде после утилизации.

Кроме этого, N9 является энергоэффективным аппаратом благодаря энергосберегающему режиму, сенсору внешнег ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Voik | Дата: 16.08.2011

Apple стала самой дорогой компанией в мире

Сегодня в ходе торгов на фондовой бирже NASDAQ было объявлено, что Apple стала самой дорогой публичной компанией в мире, опередив по капитализации нефтяную компанию Exxon Mobil. Во время торгов рыночная капитализация Apple достигала $341,55 млрд, в то время, как у Exxon Mobil, более пяти лет возглавлявшей рейтинг «самых-самых», этот показатель был равен $341,42 млрд. При этом отмечается, что по объему годовой выручки Exxon Mobil в четыре раза опережает «яблочную» компанию. Впрочем, к концу торгов Exxon Mobil вернула себе первенство, но разрыв с Apple, занимающей вторую позицию, оказался весьма незначительным.

Успех компании был вполне ожидаемым. Комментируя сегодняшнее достижение, многие эксперты считают нужным подчеркнуть вклад Стива Джобса в успешную работу Apple ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Voik | Дата: 16.08.2011

Mozilla Firefox 6 появится в этом месяце

Как сообщается на данный момент, разработчики очень близки к завершению следующей версии браузера. Запущенный 5 августа 2011 года Firefox 6 Beta, в настоящее время проверяется примерно 640 тыс. пользователями. Хорошей новостью является то, что проблем в работе с бета-версией обнаружено не было. Это означает, что окончательная сборка Mozilla Firefox 6 может выйти уже на следующей неделе. ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Voik | Дата: 16.08.2011

Боты и виртуалы – проклятье SMM

Бот или виртуал - виртуальный профиль, за которым «стоит» реально существующий человек, использующий виртуал в своих целях.

Сегодня количество ботов в социальных сетях исчисляется сотнями тысяч аккаунтов. Одними из первых ботов и их предшественниках (например, форумы и чаты) были фейковые аккаунты, призванные познакомить мужчину с понравившейся ему девушкой.

Современная классификация ботов выглядит следующим образом:

* «Негативные» боты - остро критикуют посты, создают топики негативного характера;

* «Романтические» боты - как правило, знакомятся с «той единственной»;

* Боты-призоловы - массово участвуют в онлайн-конкурсах;

* Рекламные боты - рассылают коммерческие сообщения;

* Групповые боты - ответственные за количество пользователе ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: Voik | Дата: 16.08.2011

Тест-драйв HTC Sensation

На прилавках появился топовый смартфон HTC, третья на рынке модель с двухъядерным процессором, самый интересный с точки зрения дизайна Android – НТС Sensation

«Сенсацию» ждали давно, и ждали с интересом. Мало того что это флагман от НТС, так еще и двухъядерный смартфон на новом чипсете Qualcomm MSM8260, производительность которого пока неизвестна. Поэтому одной из первых вещей, которые мы сделали, получив «Сенсацию», стала установка и запуск синтетических тестов Smartbench и Quadrant Advanced. Надо признать, что в отсутствие оптимизированных приложений синтетические тесты не отражают реальной производительности смартфона, но зато позволяют сопоставить свойства разных двухъядерных платформ — Tegra 2 (LG Optimus 2Х), Exynos (Samsung Galaxy S II) и Snapdragon (НТС Sensation).

... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: Voik | Дата: 16.08.2011

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Хостинг от uCoz