Суббота, 27.04.2024, 12:02, Ваш IP-Адрес 3.16.212.99
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Март » 01
Интернет глазами обывателя

Всемирная cеть дает практически неограниченные возможности в получении интересующей нас информации. Интернет-магазины, трекеры, социальные сети, сайты знакомств, электронные журналы и газеты, энциклопедии, форумы – всё это доступно в любое время дня и ночи. В нашем распоряжении более 200 миллионов (!) сайтов.

Казалось бы, такой крупнейший банк информации – одно из лучших изобретений человечества. Но что в реальности стоит за этим? Ведь Интернет не зря называют всемирной паутиной...

1. Зависимость

Как правило, один раз зарегистрировавшись на сайте, мы периодически возвращаемся на него, особенно это касается развлекательных порталов, социальных сетей, трекеров, онлайн-игр. Новые сообщения в почтовом ящике, новые знакомства, новые серии любимого сериала – всё это поя ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Voik | Дата: 01.03.2011

Из чего сделаны ваши наушники

Вокруг наушников ходит множество красивых легенд, позволяющих некоторым производителям рисовать совершенно фантастические ценники. Валентин Казанжи и Алексей Долгушин из российской компании Fischer Audio безжалостно развеивают мифы и помогают наконец-то отделить правду от маркетинговой чепухи

Несмотря на то, что компания называется так… по-немецки, на самом деле она вполне российская, с офисом в Санкт-Петербурге. Просто изначально, в 2005 году, планировалось работать в основном на западный рынок, и потому было решено «мимикрировать» под иностранцев. Но, по словам Валентина, основателя Fischer Audio, если бы компания начинала работу сегодня, название было бы другим — более «русским» и безо всяких «гмбх».

И вот с утра пораньше, примерно в 13 по Москве, мы начали непростой ... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Voik | Дата: 01.03.2011

В поисках главного киберсквоттера

Вокруг RU-CENTER и домена .РФ разворачивается настоящая детективная история. На кону 24 тысячи доменных имен

Ситуация вокруг регистрации имен в домене .РФ вызвала интерес Федеральной антимонопольной службы, депутатов и общественных деятелей, а теперь и прокуратуры. Лидера отрасли — компанию RU-CENTER — обвинили в киберсквоттерстве, пригрозив забрать у клиентов те домены, которые регистратор продал им на аукционах, а это почти 24 тысячи имен! В RU-CENTER, правда, уверяют, что этого не случится, потому что все находится в рамках закона.

Домен .РФ, призванный помочь пользователям легче запоминать имена сайтов, стал, пожалуй, самым большим скандалом в Рунете прошлого года, который продолжается до сих пор. Не все было гладко с самого начала. Дали старт премиальным реги ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Voik | Дата: 01.03.2011

Патч для Windows Phone 7 убивает смартфоны

Свершилось! Компания Microsoft наконец соизволила выпустить первое обновление для своей новейшей мобильной ОС Windows Phone 7. Вот только это совсем не тот сервис пак с кучей исправлений, дополнений и долгожданным «копи-пастом», это всего лишь патч, упрощающий установку других обновлений. Вот так все сложно и запутанно, но все бы ничего, если этот апдейт был на сто процентов рабочим. Нет, свою функцию он выполняет на твердую «пятерку», однако есть у него одна недокументированная возможность – он превращает коммуникатор в нерабочий кусок пластика с микросхемамивнутри.

Кроме шуток – этот официальный (!) патч просто-напросто убивает смартфоны, делая их неработоспособными. Насколько глобальная эта проблема – пока сложно сказать, но жалобы стали поступать от европейск ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: Voik | Дата: 01.03.2011

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Хостинг от uCoz