Суббота, 27.04.2024, 14:16, Ваш IP-Адрес 18.221.13.173
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Март » 03

В феврале 2011 года среднесуточное посещение украинского раздела «Википедии» впервые превысило миллион просмотренных страниц (33,0 млн. просмотренных страниц в месяц или же 23-е место в мире по данному показателю), по данным статистического сервера Фонда «Викимедиа».

В феврале на ресурсе было создано 7410 новых статей, и разрыв с норвежской «Википедией», которая по количеству страниц находится на 14-м месте, сокращается. Количество статей в украинской онлайн-энциклопедии превысило 260 тыс., что в 2,6 раз больше, чем в Большой советской энциклопедии.

Напомним, 12 февраля 2011 года украинская «Википедия», достигнув 262 500 статей, перегнала финскую «Википедию» и вышл ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: Voik | Дата: 03.03.2011

Международная корпорация имен и адресов в Интернете ICANN приняла решение о выделении Украине
национального домена .УКР. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информации Украины.

«Получение национального домена Украиной - событие мирового масштаба в Интернет сообществе», - отметил председатель Госинформнауки Владимир Семиноженко.

По его словам, подобное решение является важным шагом на пути построения в Украине информационного общества. Отныне информационные ресурсы станут более доступными, поскольку можно будет пользоваться
украинским языком.

В.Семиноженко сообщил, что переход на национальный домен нуждается в соответствующей подготовке технической инфраструктуры.

Эта работа ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Voik | Дата: 03.03.2011

Сравнение четырёх топовых роутеров

Вы читаете эту статью через интернет. Подумайте о том, каким разным он бывает. На экране мобильника требования к скорости и стоимости одни – там достаточно посмотреть любимые блоги, ролики на YouTube, проверить почту и прогноз погоды. На работе важна безопасность и стабильность соединения, а уж дома-то… дома можно оторваться. Здесь круглосуточно качаются торренты, работает IPTV-приставка, Wi-Fi обеспечивает беспроводным доступом мобильные устройства и ноутбуки. И раз в несколько месяцев провайдер объявляет о снижении тарифов и увеличении скорости – вы выбираете более быстрый тариф, несмотря на то что для комфортного сёрфинга по сети достаточно 2–3 мегабит в секунду.

Самую высокую нагрузку на домашние интернет-маршрутизаторы создают им ... Читать дальше »

Просмотров: 2454 | Добавил: Voik | Дата: 03.03.2011

Пингвин для ребенка

Заложенная в каждом ребенке любознательность заставляет малыша тянуться к клавиатуре даже до того, как он научится ходить. Не стоит ждать, пока он вырастет и сам начнет разбираться с предназначением клавиш Backspace и Enter. Начинать обучение остпрейшим приемам работы за компьютером можно в самом раннем возрасте. У родителей, которые захотят заняться компьютерным образованием своего чада, на первых порах возникает вопрос — с чего начать? Рассказами о MySQL или демонстрацией калькулятора ребенка заинтересовать, скорее всего, не удастся, для этой цели стоит заранее заготавливать демонстрируемый материал, а еще лучше — использовать специальную среду, удобную оболочку, в которой собраны наиболее интересные и полезные приложения для малыша.

Такой оболочкой может выступать дистрибутив Linux ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Voik | Дата: 03.03.2011

Полиция закроет кого захочет

Борьба с интернет-пиратством в России пойдет активнее: закон о полиции, который вступает в силу с 1 марта, позволяет закрывать сайты просто по требованию полицейских, без суда

Минэкономразвития направило в торговое представительство США доклад о ситуации с защитой интеллектуальной собственности в России, сообщило издание marker.ru и подтвердил «Ведомостям» директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков. Каждую весну торговое представительство США составляет отчет о защите интеллектуальной собственности в разных странах. Россия традиционно среди стран, не обеспечивающих адекватный уровень защиты этих прав, в прошлом году ее соседями были Китай и Алжир.

Сейчас ситуация улучшилась, говорится в докладе Минэкономразвития (текст опубликовало mar ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Voik | Дата: 03.03.2011

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Хостинг от uCoz