Суббота, 27.04.2024, 09:16, Ваш IP-Адрес 3.139.86.56
ПИРОЖОК
Главная Мой профильРегистрация

Выход
Вход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
Реклама
Категории раздела
Игры on-line [15]
Игры on-line, во что можно поиграть on-line?, Игры которые потребляют мало трафика, браузерные игры
Хакеры и взломы! [35]
Хакеры в мире, взломы, советы по взломам, Anonymous
Новости [168]
Новости софта, интернета, ИТ и игр
Видео [19]
Обучающее, видеоновости, приколы
Поиск по Сайту
Форма входа
 
Главная » 2011 » Март » 08

Первые лица Рунета

Forbes составил рейтинг персон, которые за последнее десятилетие определили не только лицо, но и судьбу российского интернета. В итоге рейтинг разделился на три части: инвесторов, стартаперов и менеджеров. Именно эти люди создали наш интернет в том виде, в котором мы можем видеть его сегодня.

Итак, журнал Forbers составил рейтинг самых удачливых людей на российском интернет пространстве. Причем на этот раз рейтинг составлялся, не исходя из финансового положения его участников - журнал, просто опросил несколько десятков участников рынка, которые предложили свои кандидатуры, основываясь на субъективных суждениях. В итоге получилась 30-ка лидеров, которых разделили на инвесторов, стартаперов и менеджеров. Причем расположены просто по алфавиту, а отнюдь не по значимости или доходности.

... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: vv | Дата: 08.03.2011

Хакеры создали троян для Mac

Хакеры, как и многих другие люди, проявляют интерес не только Windows, но и к OS X. На днях исследователи компании Sophos обнаружили новую троянскую программу, написанную для Mac.

Троянец называется BlackHole RAT (где RAT расшифровывается как "remote access Trojan” – Троян удаленного доступа) и, по данным исследователя Sophos Чета Вишневски (Chet Wisniewski), его довольно просто найти в Интернете на хакерских форумах.

Впрочем, в атаках этот Троян пока не замечен. Похоже, что пока программа является лишь доказательством возможности атаки Маков. Но ее довольно легко использовать, и если хакеры найдут способ ее установки на компьютеры с Mac, то она даст им в руки удаленный контроль над Mac OS X.

BlackHole является вариантом трояна для Windows – darkComet. Исходный код dark ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: vv | Дата: 08.03.2011

Что такое NAS

Места на диске много не бывает. Наверно, каждый стоял перед выбором, что удалить и освободить ценные мегабайты для новых фотографий или музыки. А постоянная запись фильмов на DVD, чтобы посмотреть их на большом экране, удобно развалившись на диване со второй половиной? Или вирус поразил систему и вы со страхом и надеждой, что всё удастся восстановить, смотрели на специалиста, оживляющего погибшую систему. Много бывает ситуаций, когда хочется объединить всю технику в доме в единый «организм», повысить комфорт и почувствовать безопасность. И простая домашняя сеть в такой ситуации только часть решения. Нужно надежное место хранения, доступное для любой техники в доме.

Что такое NAS?

NAS (en. Network Attached Storage) – сетевая система хранения данных. Если простыми словами – набор жестких д ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: vv | Дата: 08.03.2011

"ВКонтакте" и Rutracker - оплоты пиратства

США включили в список крупнейших в мире сайтов по распространению пиратского контента социальную сеть «ВКонтакте» и торрент-портал Rutracker (бывший Torrents.ru).

Администрация представителя США в сфере внешней торговли (Office of the US Trade Representative, USTR) опубликовала список Notorious Markets, в который вошли более трех десятков веб-сайтов и физических мест распространения нелегального контента со всего света.

USTR ежегодно публикует Special 301 Report, отчет, призванный ответить на вопрос, какие барьеры мешают свободной торговле американских компаний в других странах, в частности касающиеся интеллектуальной собственности (авторского права, патентов, товарных знаков и так далее). До этого года список Notorious Markets являлся частью данного отчета, ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: vv | Дата: 08.03.2011

Нелегальные способы продвижения сайтов

Технология поисковой оптимизации и продвижения сайтов (SEO) становится все более популярной в российском интернет-маркетинге. И потребителей, и специалистов привлекает множество преимуществ и выгод, которые несет в себе данная услуга: широкий охват целевой аудитории, высокая эффективность, долгосрочность достигнутых показателей, низкая стоимость контакта с потенциальным покупателем.

Вместе с популярностью услуги растет и конкуренция среди ее поставщиков. По оценке Департамента маркетинга Demis Group, в 2010 году на российском рынке SEO действовало более 400 крупных и средних компаний и около 3500 частных оптимизаторов. Это на порядок больше, чем в предыдущем (2009-м) году. Растет и количество потенциальных клиентских проектов. Так, в сентябре 2010 года количество сайтов ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: vv | Дата: 08.03.2011

Синхронизация данных браузеров: Xmarks

Поскольку в наши дни уже мало кто использует для выхода в Интернет один лишь компьютер, решения, которые касаются синхронизации данных, исключительно востребованы. На этот раз речь пойдет об информации, которая хранится в браузере. Браузер для многих уже давно является самой часто используемой программой, поэтому сохранение закладок и других данных (истории посещенных страниц, паролей открытых вкладок и так далее) — это важная часть работы с ним.

Штатные средства для синхронизации данных браузеров

Средства для синхронизации данных между несколькими компьютерами в том или ином виде можно обнаружить во всех современных браузерах. Так, в Opera используется технология Opera Link, при помощи которой все пользователи бесплатно могут создать на сервере копию своих заклад ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: vv | Дата: 08.03.2011

Apple iPad 2: тоньше и быстрее

Компания Apple официально представила планшетный компьютер iPad второго поколения. Он получил двухъядерный процессор с тактовой частотой 1ГГц на чипе Apple A5, а также две камеры, основную и фронтальную. Как утверждает разработчик, центральный процессор ускорился в два раза по сравнению с первой версией, а графический чип работает уже в девять (!) раз быстрее. Что примечательно, показатели энергопотребления остались прежними, одного заряда батареи все так же хватает на 10 часов работы.

Осталась прежней и цена, она начинается от 499 долларов за версию без 3G с 16 Гб памяти на борту и заканчивается на отметке в 829 долларов за полностью упакованную версию Wi-Fi + 3G с 64 гб памяти. Новый планшет получил также HDMI-разъем с поддержкой вывода картинки в разрешении 1080p, правда, дл ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: vv | Дата: 08.03.2011

ПИРОЖОК © 2024
Облако тегов
Реклама
Хостинг
Hostenko — лучший WordPress-хостинг
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Хостинг от uCoz